浙江/台州-2025-07-24 00:00:00
发布日期:********** **:**:** 访问次数: 信息来源:温岭市公共资源交易中心
温岭市松门镇义学路西延配套道路硬化工程于****年*月**日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》的通知等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市松门镇义学路西延配套道路硬化工程 | 招标人 | 温岭市松门镇河头村股份经济合作社 | ||||
招标方式 | 公开招标 | 公示时间 | ****年*月**日 | ||||
异议受理单位 | 温岭市松门镇河头村股份经济合作社 | 联系电话 | *********** | ||||
中标候选人情况 | |||||||
名次 | 中标候选人 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期(天) | |||
* | 征途建设有限公司 | 王可 | ******.* | *** | |||
* | 浙江璟耀建设有限公司 | 李峰 | ******.* | *** | |||
废标原因 | |||||||
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 无效标依据 | ||||
* | 台州市金地园林市政工程有限公司 | 投标人的投标报价超出最高投标限价 | 根据评标办法*.*.*.*条款 | ||||
* | 浙江铭友建设有限公司 | 投标人的投标报价超出最高投标限价 | 根据评标办法*.*.*.*条款 | ||||
* | 台州珩峰建设有限公司 | 投标人的投标报价超出最高投标限价 | 根据评标办法*.*.*.*条款 | ||||
* | 浙江启铭建筑有限公司 | 投标人的投标报价超出最高投标限价 | 根据评标办法*.*.*.*条款 | ||||
* | 浙江国帅工程管理咨询有限公司 | 投标人的投标报价超出最高投标限价 | 根据评标办法*.*.*.*条款 | ||||
* | 绍兴中海建设工程有限公司 | 投标人的投标报价超出最高投标限价 | 根据评标办法*.*.*.*条款 | ||||
* | 安徽安澜建筑工程有限公司 | 投标人的投标报价超出最高投标限价 | 根据评标办法*.*.*.*条款 | ||||
* | 台州以利建设有限公司 | 投标人的投标报价超出最高投标限价 | 根据评标办法*.*.*.*条款 | ||||
* | 金华市叁钧汇建设有限公司 | 投标人的投标报价超出最高投标限价 | 根据评标办法*.*.*.*条款 | ||||
** | 浙江宁丰市政建设有限公司 | 投标人的投标报价超出最高投标限价 | 根据评标办法*.*.*.*条款 | ||||
** | 浙江亿程建设有限公司 | 投标人的投标报价超出最高投标限价 | 根据评标办法*.*.*.*条款 | ||||
** | 浙江鼎炎建设有限公司 | 投标人的投标报价超出最高投标限价 | 根据评标办法*.*.*.*条款 | ||||
** | 浙江盈风建设有限公司 | 投标人的投标报价超出最高投标限价 | 根据评标办法*.*.*.*条款 | ||||
** | 浙江欣健建设有限公司 | 投标人的投标报价超出最高投标限价 | 根据评标办法*.*.*.*条款 | ||||
** | 台州中楠建设有限公司 | 投标人的投标报价超出最高投标限价 | 根据评标办法*.*.*.*条款 | ||||
** | 浙江振杭建设工程有限公司 | 投标人的投标报价超出最高投标限价 | 根据评标办法*.*.*.*条款 | ||||
** | 浙江鸿鹏建设有限公司 | 投标人的投标报价超出最高投标限价 | 根据评标办法*.*.*.*条款 | ||||
** | 绍兴一坤建设有限公司 | 投标人的投标报价超出最高投标限价 | 根据评标办法*.*.*.*条款 | ||||
** | 江苏富奔建筑工程有限公司 | 投标人的投标报价超出最高投标限价 | 根据评标办法*.*.*.*条款 | ||||
** | 台州立泰建设有限公司 | 投标人的投标报价超出最高投标限价 | 根据评标办法*.*.*.*条款 | ||||
** | 杭州中易建设有限公司 | 投标人的投标报价超出最高投标限价 | 根据评标办法*.*.*.*条款 | ||||
** | 舟山市五匠建设有限公司 | 投标人的投标报价超出最高投标限价 | 根据评标办法*.*.*.*条款 | ||||
** | 杭州康森建设工程有限公司 | 投标人的投标报价超出最高投标限价 | 根据评标办法*.*.*.*条款 | ||||
** | 杭州项桐建设工程有限公司 | 投标人的投标报价超出最高投标限价 | 根据评标办法*.*.*.*条款 |