英歌石能源中心设备采购及安装项目监理中标候选人公示
2025-07-24
辽宁/大连
中标结果
英歌石能源中心设备采购及安装项目监理中标候选人公示
辽宁/大连-2025-07-24 00:00:00
英歌石能源中心设备采购及安装项目监理
发布时间: ****年**月**日信息来源: 辽宁省招标投标监管网
【 字体: 】【打印文章
英歌石能源中心设备采购及安装项目监理
中标候选人公示
项目编号:******************发布日期:**********
监督部门
大连高新技术产业园区住房和城市建设管理局
项目来源
大连投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
王巍
监督部门电话
*************
项目名称
大连英歌石科学城项目(一期首开区)
项目编号
******************
标段(包)名称
英歌石能源中心设备采购及安装项目监理
标段(包)编号
*********************
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
公示开始日期
**********
公示结束日期
**********
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,全国公共资源交易平台(辽宁省·大连市)
其他公示内容
*.被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:烟台市工程建设第一监理有限公司:未按招标文件要求提供了《总监理工程师及总监代表在建监理项目情况的承诺》。拟投入项目人员不满足《总监理工程师、监理工程师等项目部(组)人员配备要求》中人数、注册资格、社保要求; *.服务期限:****年**月**日前(与主体项目供货安装及调试时间同步)。 *.四川明清工程咨询有限公司投标监理费率*.****%,大连龙圣基建设项目管理有限公司投标监理费率*.****%,深圳市合创建设工程顾问有限公司投标监理费率*.****%。
招标人
大连英歌石科技产业发展有限公司
地址
辽宁省大连市高新园区英歌石苏岭园*号
联系人
孙月阳
电话
*************
邮箱
************@***.***
招标代理机构
辽宁中电项目管理有限公司
地址
辽宁省大连市甘井子区华北路***号融汇银城营销中心三楼
联系人
梁超
电话
*************
邮箱
************@***.***
一、评标情况
***英歌石能源中心设备采购及安装项目监理
*.中标候选人基本情况
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
* 四川明清工程咨询有限公司 **.** ******.**元 合格 **
* 大连龙圣基建设项目管理有限公司 **.** ******.**元 合格 **
* 深圳市合创建设工程顾问有限公司 **.** ******.**元 合格 **
*.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 四川明清工程咨询有限公司 张汝玉 [注册监理工程师·机电安装工程](********)
* 大连龙圣基建设项目管理有限公司 刘绍臣 [注册监理工程师·机电安装工程](********)
* 深圳市合创建设工程顾问有限公司 高海生 [注册监理工程师·机电安装工程](********)
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
* 四川明清工程咨询有限公司 [工程监理综合资质]
* 大连龙圣基建设项目管理有限公司 [机电安装工程乙级]
* 深圳市合创建设工程顾问有限公司 [工程监理综合资质]
企业微信客服
微信公众号
微信小程序