河南/三门峡-2025-07-24 00:00:00
渑池县仰韶村考古遗址公园考古人展示园及安特生、袁复礼旧居环境整治及基础设施提升工程中标候选人公示
渑池县仰韶村考古遗址公园考古人展示园及安特生、袁复礼旧居环境整治及基础设施提升工程
中标候选人公示
渑池县仰韶村考古遗址公园考古人展示园及安特生、袁复礼旧居环境整治及基础设施提升工程(项目编号:渑池公开采购********;****[****]*********)于****年*月**日在渑池县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 渑池县市政工程有限公司 | 河南恒旭建设集团有限公司 | 河南智澜建筑工程有限公司 |
投标报价(元) | *******.**元 | *******.**元 | *******.**元 |
项目经理 | 史亚阳 | 黄振 | 樊要兵 |
质量要求 | 达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准 | 达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准 | 达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准 |
计划工期 | *** 日历天 | *** 日历天 | *** 日历天 |
*.*中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 |
渑池县市政工程有限公司 | 史亚阳 | 项目经理 | 注册证 | 豫 ************ |
杨帅 | 技术负责人 | 职称证 | ********************* | |
河南恒旭建设集团有限公司 | 黄振 | 项目经理 | 注册证 | 豫************ |
闫强 | 技术负责人 | 职称证 | ********************* | |
河南智澜建筑工程有限公司 | 樊要兵 | 项目经理 | 注册证 | 豫**************** |
郭中州 | 技术负责人 | 职称证 | ********************* |
*.*中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
渑池县市政工程有限公司 | 渑池县金信路(桥东路一新华街)道路工程 | 渑池县住房和城乡建设局 | ****年*月*日 | *******.** 元 |
渑池县绿色建材产业园同力水泥园区供水工程 | 渑池县韶龙水务有限责任公司 | ****年*月**日 | *******.*元 | |
渑池县城市管理局渑池县会盟大道慢车道改造提升工程项目 | 渑池县城市管理局 | ****年**月**日 | *******.**元 | |
河南恒旭建设集团有限公司 | 洛阳市涧西区延秋小学建设项目 | 洛阳市涧西区教育体育局 | ****年*月*日 | ********.** 元 |
某单位学员餐厅第*层及图书馆北楼整修工程 | 战略支援部队信息工程大学洛阳校区 | ****年**月**日 | *******.**元 | |
华夏路全民健身体育公园工程 | 洛阳新苑城市更新建设发展有限公司 | ****年*月**日 | ********.**元 | |
商丘市平原街道辽宁东禹防水公司招商项目办公场所装修工程项目 | 商丘市梁园区平原街道办事处 | ****年**月**日 | ******.**元 | |
河南智澜建筑工程有限公司 | 洛阳市偃师区山化镇寺沟村安置房建设工程 | 洛阳市偃师区山化镇寺沟村村委会 | ****年*月*日 | ********.**元 |
伊川县北府店社区龙文商务中心 | 伊川县城关街道办事处北府店社区居民委员会 | ****年*月**日 | ********.**元 | |
十二师二二二团职工医养综合中心建设项目 | 新疆生产建设兵团第十二师二二二团社会事务服务中心 | ****年*月**日 | ********.**元 | |
孟津区****年次干道提升改造项目 | 洛阳市孟津区城市管理局 | ****年*月*日 | ********.**元 |
*.*中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
渑池县市政工程有限公司 | 渑池县生活垃圾应急处置场道路改造项目 | 渑池县城市管理局 | ****年*月**日 | ******* 元 |
渑池县城市道路节点景观提升工程 | 渑池县城市管理局 | ****年*月**日 | *******.**元 | |
河南恒旭建设集团有限公司 | ****年睢阳区娄店乡张桥村产业发展生产基地建设 | 商丘市睢阳区娄店乡人民政府 | ****年*月*日 | *******.**元 |
智能科技产业园北一仓库厂房钢构加层项目 | 洛阳创新科技有限公司 | ****年*月*日 | *******.**元 | |
河南智澜建筑工程有限公司 | 五龙游客服务中心室外及外立面改建项目 | 洛阳大谷关文化旅游产业发展有限公司 | ****年*月**日 | *******.**元 |
伊川县半坡镇人民政府伊川县半坡镇半坡村农村公益事业财政奖补重点村项目 | 伊川县半坡镇人民政府 | ****年**月**日 | *******.**元 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
* | 投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照; |
* | 投标人须具有市政工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质或具有建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,具有有效的安全生产许可证; |
* | 拟派项目经理须具备相关专业二级或以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证及养老保险缴纳证明且无其他在建施工项目(需出具无在建施工项目承诺书); |
* | 投标人自行出具本单位无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书; |
* | 投标人未列入“中国执行信息公开网”****://****.*****.***.**/****** 网站的“失信被执行人”名单、“信用中国”***.***********.***.** 网站的“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”***.****.***.** 网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”;(提供“中国执行信息公开网”、“信用中国”和“中国政府采购网”网站的查询信息截图,截图显示查询时间,查询时间:自公告发布之日起至投标截止时间前); |
* | 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标(提供“国家企业信用信息公示系统” ****://***.****.***.**/*****.**** 网页查询,需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息内容,查询日期为本项目公告发布之后); |
* | 本项目不接受联合体投标,投标人需提供非联合体承诺书; |
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
* | 渑池县市政工程有限公司 | 响应 |
* | 河南恒旭建设集团有限公司 | 响应 |
* | 河南智澜建筑工程有限公司 | 响应 |
三、废标情况及原因
中盈科建设工程(河南)有限公司总价措施项目清单与计价表未按要求取费。
四、报价修正
无
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 河南广昱建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南崇浩建筑工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | *.** | **.** |
* | 渑池县市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南智澜建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南恒旭建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 河南广昱建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南崇浩建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 渑池县市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南智澜建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南恒旭建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 河南广昱建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河南崇浩建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 渑池县市政工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河南智澜建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河南恒旭建设集团有限公司 | **.** | **.** |
八、公示时间:****年*月**日至****年*月**日。
九、招标文件规定公示的其他内容
(*)评标情况:
*、开标日期:****年*月**日*时**分(北京时间)
*、开评地点:渑池县公共资源交易中心六楼开标区
*、评标地点:渑池县公共资源交易中心五楼评标区
(*)发布公告的媒介
本次评标结果公示信息同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心网》发布。
(*)联系方式
*、招标人:渑池县文化广电和旅游局
地 址:渑池县会盟路中段
联 系 人:张女士
联系电话:***********
*、监督单位:渑池县政府采购办公室
联系电话:****—*******
*、代理机构:河南嘉泰工程管理有限公司
地 址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商都路***号*号楼*单元**层****号
联系人(电话):李先生
联系方式:***********
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。