浙江/湖州-2025-07-24 00:00:00
【浙江省*******;湖州市*******;吴兴区】省道****吴长线**+*******+***右幅(原****环太湖公路***+*******+***左幅)路面大中修工程中标候...
【信息时间:********** 阅读次数:】
标段包编号:***********************
省道****吴长线**+*******+***右幅(原****环太湖公路***+*******+***左幅)路面大中修工程评标结果公示
省道****吴长线**+*******+***右幅(原****环太湖公路***+*******+***左幅)路面大中修工程已于****年*月**日公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间为*天(****年*月**日至****年*月**日)。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复。
招标人未按期答复异议事项,或投标人或其他利害关系人对招标人的答复不满意的,或投标人或其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令****年第**号)及九部委****年第**号令《关于废止和修改部分招标投标规章和规范性文件的决定》办理。
监督单位:湖州市吴兴区交通局
地址:湖州市吴兴区区府路****号
联系电话:************邮编:******
招标人名称:湖州市吴兴区公路管理中心
地址:浙江省湖州市吴兴区区府路****号
联系电话:***********邮编:******
省道****吴长线**+*******+***右幅(原****环太湖公路***+*******+***左幅)路面大中修工程评标结果 | |||||||||||||||||||
标段包编号:*********************** | |||||||||||||||||||
公示期为:**********至********** | |||||||||||||||||||
名次 | 中标候选人 | 投标资质 | 投标报价(元) | 拟派项目经理 | 拟派项目经理资格证书编号 | 质量目标 | 工期 (或交货期) | 得分 | |||||||||||
* | 湖州大元高等级公路养护中心 | 路基路面养护甲级资质 | ******* | 沈豪 | *********** | 标段工程竣(交)工验收的质量评定:合格,且修复后路面***≥**,其中大中修路段***≥**。 | **日历天,缺陷责任期**个月 | **.** | |||||||||||
项目经理证书 | 项目经理证书编号 | 投标资质 | |||||||||||||||||
工程师 | *********** | 路基路面养护甲级资质 | |||||||||||||||||
主要人员信用评价及评分: | |||||||||||||||||||
序号 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 | |||||||||||||||
* | 项目经理 | 沈豪 | / | / | |||||||||||||||
* | 项目技术负责人 | 王展飞 | / | / | |||||||||||||||
* | 安全负责人 | 章强 | / | / | |||||||||||||||
中标候选人业绩: | |||||||||||||||||||
*、资格条件业绩 | |||||||||||||||||||
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 在投标文件的位置 | 评标结果 | |||||||||||||
湖州大元高等级公路养护中心 | 湖州市公路管理局直属分局****年国省道公路养护大中修工程 | 湖州市公路管理局直属分局 | ****年*月**日(以实际交工日期为准)以来,按一个标段(合同段)成功完成过一个一级及以上且单幅长度在***及以上的公路养护工程(必须含沥青路面工程,小修保养、日常养护不予认可)项目 | 中标通知书、合同、质量证明文件 | 资格审查文件*近年完成的类似项目情况表 | 通过 | |||||||||||||
*、评分业绩 | |||||||||||||||||||
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 在投标文件的位置 | 评标结果 | |||||||||||||
湖州大元高等级公路养护中心 | 湖州直属****年普通国道路基路面养护工程 | 湖州市公路与运输管理中心 | 自****年**月*日(以实际交工日期为准)以来,按一个标段(合同段)成功完成过一个一级及以上且单幅长度在***及以上的公路养护工程(必须含沥青路面工程,小修保养、日常养护不予认可)项目 | 中标通知书、合同、质量证明文件 | 资格审查文件*近年完成的类似项目情况表 | 加分 | |||||||||||||
湖州直属****年普通国道路基路面养护工程 | 湖州市公路与运输管理中心 | 自****年**月*日(以实际交工日期为准)以来,按一个标段(合同段)成功完成过一个一级及以上且单幅长度在***及以上的公路养护工程(必须含沥青路面工程,小修保养、日常养护不予认可)项目 | 中标通知书、合同、质量证明文件 | 资格审查文件*近年完成的类似项目情况表 | 加分 | ||||||||||||||
否决投标原因及依据: | |||||||||||||||||||
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 | |||||||||||||||
* | 浙江顺畅高等级公路养护有限公司 | 投标函未填报补遗书编号 | 根据招标文件第二章投标须知前附表*.*否决投标条款投标文件存在以下情形的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:投标函未按招标文件规定填报项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、质量目标、拟委任的项目经理姓名及投标保证金。 | 核实 | |||||||||||||||
* | 浙江沪杭甬养护工程有限公司 | ||||||||||||||||||
* | 浙江交工高等级公路养护有限公司 | ||||||||||||||||||
* | 江山市春江交通工程建设有限公司 | ||||||||||||||||||
备注说明: 工程质量要求:标段工程竣(交)工验收的质量评定:合格,且修复后路面***≥**,其中大中修路段***≥**。 安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。 |