山西/大同-2025-07-24 00:00:00
山西晋煤集团阳城晋圣诚南煤业有限公司 **号煤层二采区瓦斯涌出量预测报告项目成交候选人公示

山西晋煤集团阳城晋圣诚南煤业有限公司
**号煤层二采区瓦斯涌出量预测报告项目成交候选人公示
公示开始时间:****年*月**日**时**分 ;公示结束时间:****年*月**日**时**分
晋圣诚南煤业有限公司**号煤层二采区瓦斯涌出量预测报告项目,经评标委员会评审确定成交候选人,现公示如下:
一、评标情况
*、成交候选人基本情况
排名 |
供应商名称 |
投标报价(元) |
服务要求或服务质量标准 |
服务周期/服务完成期限 |
* |
山西鼎安检测技术有限公司 |
****** |
相关报告通过验收 |
自合同签订之日起**个自然日内 |
* |
山西中能华信矿业技术有限公司 |
****** |
相关报告通过验收 |
自合同签订之日起**个自然日内 |
*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
排名 |
供应商名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
* |
山西鼎安检测技术有限公司 |
孙凯 |
高级工程师资格证、鲁*************** |
* |
山西中能华信矿业技术有限公司 |
毛红卫 |
高级工程师资格证、**************** |
*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
排名 |
供应商名称 |
响应情况 |
* |
山西鼎安检测技术有限公司 |
响应 |
* |
山西中能华信矿业技术有限公司 |
响应 |
二、否决情况
谈判采购文件要求:第一章谈判采购公告:*.*.供应商持有安全生产检测检验机构资质证书、山西省市场监督管理局签发的检验检测机构资质认定证书(***),资质附表含有(煤层瓦斯含量、瓦斯吸附常数、瓦斯放散初速度、煤的坚固性系数、煤层瓦斯压力等参数)。
供应商提供的证明材料:山西中科宏安检测技术有限责任公司递交的响应文件中未提供安全生产检测检验机构资质证书,不符合采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其响应。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,通过邮箱*******@***.***,向采购人提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示在《晋能控股招标采购网》上发布。
本采购项目的监督部门:山西晋煤集团阳城晋圣诚南煤业有限公司综合办公室
监督电话:***********
六、联系方式
采购人:山西晋煤集团阳城晋圣诚南煤业有限公司
地 址:山西省晋城市阳城县东冶镇相底村诚南煤业
联系人:王露
电 话:***********
邮 箱:*******@***.***