[晋能控股]大同煤矿集团同生同基煤业有限公司2118工作面安装工程成交候选人公示成交候选人公示
2025-07-24
山西/大同
中标结果
[晋能控股]大同煤矿集团同生同基煤业有限公司2118工作面安装工程成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-07-24 00:00:00

大同煤矿集团同生同基煤业有限公司****工作面安装工程成交候选人公示

发布时间:**********

大同煤矿集团同生同基煤业有限公司****工作面安装工程成交候选人公示

(采购编号:********************、**************(*)

公示开始时间:********** **:**公示结束时间:********** **:**

本大同煤矿集团同生同基煤业有限公司****工作面安装工程(采购项目编号:********************、**************(*)),经评审小组评审,确定***大同煤矿集团同生同基煤业有限公司****工作面安装工程的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***大同煤矿集团同生同基煤业有限公司****工作面安装工程:

*、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

报价

质量

计划工期

*

中振建设有限公司

*******元

满足采购人要求

合同签订后**天

*

山西开源益通矿业科技工程有限公司

*******元

满足采购人要求

合同签订后**天

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

中振建设有限公司

孙军

一级建造师注册证书;****************

*

山西开源益通矿业科技工程有限公司

贺辉

一级建造师注册证书;****************

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

*

中振建设有限公司

响应

*

山西开源益通矿业科技工程有限公司

响应

二、否决情况

被否决供应商:浙江华越矿山工程有限公司

否决原因:采购文件要求:第三章评审办法*.*.*响应性评审标准:响应报价符合第二章******;供应商须知******;*.*.*款规定,工程造价成果文件上须造价人员签字并加盖本人执业(或从业)印章(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决),如造价人员不是供应商注册人员,响应文件中须附委托第三方造价咨询公司的委托合同(协议)、造价人员注册(或从业)资格证书扫描件。

供应商提供的证明材料:浙江华越矿山工程有限公司工程造价成果文件封面上未提供造价人员签字,不符合采购文件要求评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其响应

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部门为晋能控股煤业集团轩岗煤电有限责任公司法律合规部

电话:************

六、联系方式

采购人:大同煤矿集团同生同基煤业有限公司

地址:山西省忻州市宁武县薛家洼乡黄草圪妥村

联系人:于洋

电话:***********

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:山西省太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层项目一部

联系人:崔先生、韩女士、宁女士

电话:**********************

部门电话:************

投诉电话:招标中心************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:韩雅薇签名

采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

企业微信客服
微信公众号
微信小程序