山西/大同-2025-07-24 00:00:00
山西煤炭运销集团阳城四侯煤业有限公司矿用隔爆兼本质安全型永磁同步变频调速一体机采购中标候选人公示

山西煤炭运销集团阳城四侯煤业有限公司矿用隔爆兼本质安全型永磁同步变频调速一体机采购中标候选人公示
(招标编号:*******************、********* **********/**)
公示开始时间:************:** 公示结束时间:************:**
本山西煤炭运销集团阳城四侯煤业有限公司矿用隔爆兼本质安全型永磁同步变频调速一体机采购(招标项目编号:*******************、********* **********/**),经评标委员会评审,确定山西煤炭运销集团阳城四侯煤业有限公司矿用隔爆兼本质安全型永磁同步变频调速一体机采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
山西煤炭运销集团阳城四侯煤业有限公司矿用隔爆兼本质安全型永磁同步变频调速一体机采购:
*、中标候选人基本情况
序号 |
投标人名称 |
投标报价 |
质量承诺 |
交货期 |
* |
大连智鼎科技有限公司 |
*******元 |
响应招标文件、符合国家质量标准 |
合同签订后**天 |
* |
山西华鑫电气有限公司 |
*******元 |
响应招标文件要求 |
合同签订后**天内 |
* |
山东海纳智能装备科技股份有限公司 |
*******元 |
我方承诺所提供产品/服务完全 符合招标文件及国家、行业相关质量标准,严格把控流程,确保设备质量,质保期内 如发生质量问题,我方在接到用户的维修要求后,在 * 小时内到达现场进行服务 |
合同签订后**天 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
投标人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
* |
大连智鼎科技有限公司 |
/ |
/ |
* |
山西华鑫电气有限公司 |
/ |
/ |
* |
山东海纳智能装备科技股份有限公司 |
/ |
/ |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
投标人名称 |
响应情况 |
* |
大连智鼎科技有限公司 |
响应 |
* |
山西华鑫电气有限公司 |
响应 |
* |
山东海纳智能装备科技股份有限公司 |
响应 |
二、否决情况
被否决投标人:上海申地自动化科技有限公司
否决原因:
招标文件要求:******;第一章*.*投标产品要求:提供矿用隔爆型永磁同步变频调速一体机和矿用隔爆兼本安型可编程控制箱的有效矿用产品安全标志证书及防爆合格证,所提供的证件均应是有效期内的证件,处于延审的证书视为无效证书。******;。
投标人提供的证明材料:上海申地自动化科技有限公司的投标文件未附矿用隔爆兼本安型可编程控制箱的有效矿用产品安全标志证书及防爆合格证,评标委员会一致认为上述证明材料未通过资格评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为:山西煤炭运销集团阳城四侯煤业有限公司纪检办
电话:***********
六、联系方式
招标人:山西煤炭运销集团阳城四侯煤业有限公司
地址:晋城市阳城县次营镇西南村
联系人:刘思娜
电话:***********
招标代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号办公楼*层
联系人:杜旭艳 闫婧
电话:************ ***********
晋能控股招标采购平台客服电话:************
工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:闫婧(签名)
招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)