贵州/安顺-2025-07-24 00:00:00
*****************安平县老旧供水管道和设施更新改造项目勘察设计施工总承包预招标中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:安平县老旧供水管道和设施更新改造项目勘察设计施工总承包预招标
招标项目编号:********************
公示名称:安平县老旧供水管道和设施更新改造项目勘察设计施工总承包预招标中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
|
标段: |
安平县老旧供水管道和设施更新改造项目勘察设计施工总承包预招标 |
||
|
所属行业: |
房屋建筑业 |
所属地区: |
衡水市 / 安平县 |
|
开标时间: |
********** **:** |
开标地点: |
衡水市安平县公共资源交易中心 |
|
公示开始日期: |
********** |
公示截止日期: |
********** |
*.中标候选人公示名单
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
|
* |
中安华力建设集团有限公司 |
勘察费:******元;设计费:*******元,工程费:最终结算审计的**.**% |
勘察费:******元;设计费:*******元,工程费:最终结算审计的**.**% |
勘察质量标准:合格,符合国家现行的勘察标准和规范;设计质量标准:符合现行国家、地方和行业标准、规范要求;施工质量标准:工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准。 |
**个月 |
|
* |
湖南省一建园林建设有限公司 |
勘察费:******元;设计费:*******元,工程费:最终结算审计的**.**% |
勘察费:******元;设计费:*******元,工程费:最终结算审计的**.**% |
勘察质量标准:合格,符合国家现行的勘察标准和规范;设计质量标准:符合现行国家、地方和行业标准、规范要求;施工质量标准:工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准。 |
**个月 |
|
* |
湖南望新建设集团股份有限公司 |
勘察费:******元;设计费:*******元,工程费:最终结算审计的**.**% |
勘察费:******元;设计费:*******元,工程费:最终结算审计的**.**% |
勘察质量标准:合格,符合国家现行的勘察标准和规范;设计质量标准:符合现行国家、地方和行业标准、规范要求;施工质量标准:工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准。 |
**个月 |
*.中标候选人项目负责人
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
中安华力建设集团有限公司 |
刘世勇 |
高级工程师 |
一级建造师注册证 |
皖**************** |
|
* |
湖南省一建园林建设有限公司 |
罗冬飞 |
工程师 |
一级建造师注册证书 |
湘**************** |
|
* |
湖南望新建设集团股份有限公司 |
周俊 |
工程师 |
一级建造师注册证书 |
湘 **************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
* |
中安华力建设集团有限公司 |
市政公用施工总承包壹级、工程勘察专业类岩土工程甲级、工程勘察专业类工程测量乙级、工程设计市政行业乙级 |
|
* |
湖南省一建园林建设有限公司 |
市政公用工程施工总承包壹级 、市政行业工程设计乙级、工程勘察专业类岩土工程乙级,工程勘察专业类工程测量乙级 |
|
* |
湖南望新建设集团股份有限公司 |
市政公用工程施工总承包壹级、市政行业乙级、工程勘察专业类岩土工程乙级、工程勘察专业类工程测量乙级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
报价的类型 |
|
* |
中安华力建设集团有限公司 |
庐阳区南淝河、板桥河流域排水管网完善工程(一期) |
合肥市庐阳区住房和城乡建设局 |
********** |
*********.*元 |
金额 |
|
* |
中安华力建设集团有限公司 |
寿县第二净水厂项目 |
寿县重点工程建设管理中心(项目单位:寿县住房和城乡建设局) |
********** |
*********.**元 |
金额 |
|
* |
湖南省一建园林建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
湖南望新建设集团股份有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
报价的类型 |
|
* |
中安华力建设集团有限公司 |
刘世勇 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
湖南省一建园林建设有限公司 |
罗冬飞 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
湖南望新建设集团股份有限公司 |
周俊 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
中安华力建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
* |
湖南省一建园林建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
* |
湖南望新建设集团股份有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
* |
信邦建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
* |
江苏广泽建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
* |
大秦建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
* |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
* |
盛玖建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
中安华力建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
|
* |
湖南省一建园林建设有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
|
* |
湖南望新建设集团股份有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
|
* |
信邦建设集团有限公司 |
**.** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
** |
** |
|
* |
江苏广泽建设有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
** |
** |
|
* |
大秦建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
** |
** |
|
* |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
**.** |
**.* |
** |
**.* |
** |
** |
** |
|
* |
盛玖建设集团有限公司 |
**.* |
** |
** |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
中安华力建设集团有限公司 |
**.** |
**.* |
|
* |
湖南省一建园林建设有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
湖南望新建设集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
信邦建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
江苏广泽建设有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
大秦建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
盛玖建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
天津宇昊集团市政园林有限公司 |
未提供资质预警或资质异常截图 |
|
* |
中交建筑集团有限公司 |
未提供资质预警或资质异常截图 |
|
* |
河北省第二建筑工程有限公司 |
勘察费投标报价高于招标文件设定的最高报价 |
|
* |
石家庄一建建设集团有限公司 |
勘察费投标报价高于招标文件设定的最高限价 |
|
* |
邯郸市绿艺市政工程有限公司 |
不符合暗标格式要求 |
|
* |
河北方泽建筑工程集团有限公司 |
不符合暗标格式要求 |
|
* |
江西王牌建设工程集团有限公司 |
不符合暗标格式要求 |
|
* |
四川中宇建业建设有限公司 |
不符合暗标格式要求 |
|
* |
中诚投建工集团有限公司 |
不符合暗标格式要求 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
|
招标人: |
安平县住房和城乡建设局 |
招标代理机构: |
河北云飞扬工程咨询有限公司 |
|
联系人: |
崔科长 |
联系人: |
郑工 |
|
地址: |
衡水市安平县新盈街**号 |
招标代理地址: |
河北省衡水市桃城区新华西路***号 |
|
电话: |
************ |
电话: |
*********** |
|
电子邮箱: |
/ |
电子邮箱: |
/ |
*.其他公示内容
无



