邻水县冷链物流园及配套设施建设项目-消防工程中标候选人公示交易结果公示
2025-07-24
四川/广安
中标结果
邻水县冷链物流园及配套设施建设项目-消防工程中标候选人公示交易结果公示
四川/广安-2025-07-24 00:00:00
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
四川/广安-2025-07-24 00:00:00
邻水县冷链物流园及配套设施建设项目*消防工程中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
(邻水县冷链物流园及配套设施建设项目)评标结果公示
项目及标段名称 | 邻水县冷链物流园及配套设施建设项目 消防工程 | ||
项目业主 | 邻水县强农建筑工程有限公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | 邻水县强农建筑工程有限公司 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | 四川瑞升工程建设管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | ********** **:**:** |
公示期 | ********** 至 ********** | 投标最高限价(元) | *******.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川鸿程消防工程有限公司 | *******.** | *******.** | |
第二名 | 国海建设有限公司 | *******.** | *******.** | |
第二名 | 四川开来安装有限责任公司 | *******.** | *******.** | |
第二名 | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | *******.** | *******.** | |
第三名 | 深圳三图建设集团有限公司 | *******.** | *******.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 闫鹏程 | 一级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
项目技术负责人 | |||||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 付悦 | 一级建造师注册证书 | 赣**************** | / | / |
项目技术负责人 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王样 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
项目技术负责人 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 万洪亮 | 二级建造师注册证书 | 渝**************** | / | / |
项目技术负责人 | |||||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郝现珍 | 一级建造师注册证书 | 粤**************** | / | / |
项目技术负责人 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
四川省飞宇东宏建筑装饰工程有限公司 | 四川新创国佑康养酒店装饰工程消防安装专业分包工程 | ********** | ********.** | ||||
成都嵩华置业有限公司 | 湖畔里智慧商业中心项目消防工程 | ********** | ********.** | ||||
中铁建工集团有限公司 | 中铁建工集团有限公司中华彩灯大世界城市智慧停车楼项目消防通风工程 | ********** | ********** | ********.** | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
南昌昶坤实业有限公司 | 旭融 **** 风情商业街工程二标段 | ********** | ********** | ********.** | |||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
中国五冶集团有限公司 | 锦江区三圣乡 *** 亩住宅及配套项目*住宅工程消防工程 | ********** | ********** | ********.** | |||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
喀什市教育局 | 喀什市 ** 所寄宿制学校消防改造项目施工第二标段 | ********** | ********** | *******.** | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
中国建筑一局(集团)有限公司 | 中原物流超级分拨中心东地块一标段消防工程专业分包项目 | ********** | ********** | ********.** | |||
浙江盛光建设有限公司 | 安东盛和凯里消防专业分包工程 | ********** | ********** | ********.** | |||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
天丰建筑集团有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定的时间内澄清 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定的时间内澄清 | / |
福建省百盛建设发展有限公司 | *******.** | *******.** | / |
福建省东昇建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
四川鼎恒建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
山东益通安装有限公司 | *******.** | *******.** | / |
川荣建设集团股份有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定的时间内澄清 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定的时间内澄清 | / |
江西省城建集团有限公司 | *******.** | *******.** | / |
誉海建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | / |
沈阳中联建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
升升集团有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定的时间内澄清 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定的时间内澄清 | / |
华云川建设有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定的时间内澄清 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定的时间内澄清 | / |
湖南省郴州建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | / |
深圳市顺洲建设集团有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定的时间内澄清 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定的时间内澄清 | / |
信邦建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | / |
山东君工建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
四川嘉泰建筑工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定的时间内澄清 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定的时间内澄清 | / |
河南泰联建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
中闽铭泰集团有限公司 | *******.** | *******.** | / |
中商建投建设有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定的时间内澄清 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定的时间内澄清 | / |
云南沛鼎建设工程有限公司 | 投标文件提供的项目经理社保时间为****年*月至****年*月,连续时间只有*个月,且未提供聘用合同,不满足招标文件的要求。 | 投标文件提供的项目经理社保时间为****年*月至****年*月,连续时间只有*个月,且未提供聘用合同,不满足招标文件的要求。 | / |
鸿志建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | / |
山东中星安装工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定的时间内澄清 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定的时间内澄清 | / |
深圳市广旗装饰设计工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
沃达建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | / |
四川闽江消防工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定的时间内澄清。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定的时间内澄清。 | / |
山东申岳建设有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定的时间内澄清 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定的时间内澄清 | / |
天恩建设集团有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定的时间内澄清 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定的时间内澄清 | / |
译诚实业集团有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定的时间内澄清 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定的时间内澄清 | / |
湖北建工集团有限公司 | *******.** | *******.** | / |
鑫路建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | / |
中恒建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | / |
中投腾宇建设有限公司 | *******.** | *******.** | / |
四川龙柱建筑安装工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
宏星建设工程集团有限公司 | *******.** | *******.** | / |
河南鑫政德园林建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
四川博展电子工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定的时间内澄清 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定的时间内澄清 | / |
金中凯建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | / |
安徽三三建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
广安市兴冠建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定的时间内澄清 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定的时间内澄清 | / |
山东信安建设有限公司 | *******.** | *******.** | / |
义峰建设投资集团有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定的时间内澄清 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定的时间内澄清 | / |
山东鸿典建设有限公司 | *******.** | *******.** | / |
朔方集团有限公司 | *******.** | *******.** | / |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:邻水县发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:邻水县住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
|
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。