【罗源县-福州市公共资源交易服务中心】国道G228线罗源松山迹头至选屿段公路工程、福州台商投资区外联通道(迹头至台商区段)项目一期(选屿至台商区段)(施工)的中标候选人公示
2025-07-24
福建/福州
中标结果
【罗源县-福州市公共资源交易服务中心】国道G228线罗源松山迹头至选屿段公路工程、福州台商投资区外联通道(迹头至台商区段)项目一期(选屿至台商区段)(施工)的中标候选人公示
福建/福州-2025-07-24 00:00:00

国道****线罗源松山迹头至选屿段公路工程、福州台商投资区外联通道(迹头至台商区段)项目一期(选屿至台商区段)(施工)中标候选人公示

招标编号:********************

本招标项目于********;**时在罗源县公共资源交易服务中心第一开标室 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

*、招标工程项目概况

工程项目名称:国道****线罗源松山迹头至选屿段公路工程、福州台商投资区外联通道(迹头至台商区段)项目一期(选屿至台商区段)(施工)
招标人:罗源县交通国有资产投资经营有限公司
建设规模:本项项目业主为罗源县交通国有资产投资经营有限公司、代建单位为罗源县城乡建设发展集团有限公司。项目包含主线段、连接线段两个子项目(含市政工程),整体估算总投资约*.**亿元。(*)主线段:国道****线罗源松山迹头至选屿段公路工程,路线全长约*.**公里,采用一级公路标准兼城市道路功能建设,设计速度****/*,路基宽度**米,双向六车道,沥青混凝土路面,建安费约*.**亿元。(*)连接线:福州台商投资区外联通道(迹头至台商区段)项目一期(选屿至台商区段),采用分幅设计,左幅线路全长约*.**公里,右幅线路全长约*.**公里,总长约*.**公里,采用二级公路兼城市主干道标准建设,设计时速为****/*,路基宽度**米,双向六车道,沥青混凝土路面,建安费约*.**亿元。*市政工程:本项目市政部分建设内容为主线段及连接线公路的配套工程,具体包括人行道及慢道工程、给水工程、排水工程、电力工程、通信工程、照明工程、交通监控工程等,建安费用约****万元
招标方式:公开招标

*、评标办法

评标办法:合理低价+信用分
评标参数:评标基准价计算:方法三、下浮率为**%;**=*.**,**=*.**

*、唱标记录

投标人名称 投标文件密封情况 投标总报价(元) 工期 工程质量 有效信用综合排名 有效信用总分 项目负责人 评标价得分 信用分 总分 备注
中交一公局第六工程有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定:公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。; 竣工验收的质量评定:公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 俞建峰 **.** *.** **.**
中铁十六局集团第五工程有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定:公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准;竣工验收的质量评定:公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 宋明明 **.** *.** **.**
中铁十七局集团有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定:公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。;竣工验收的质量评定:公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。。 郭强 **.** *.** **.**
中铁十二局集团有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定:公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准;竣工验收的质量评定:公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 李闯 **.** *.** **.**
山西长城路桥建设开发有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 ;竣工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 白贵存 **.** *.** **.**
山西路众道桥有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 ;竣工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 。 / **.** *.** **.**
沈阳东启公路工程有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准;竣工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 张荣博 **.** *.** **.**
中交第三航务工程局有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。; 竣工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 陈方 **.** *.** **.**
安徽建工公路桥梁建设集团有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法 》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施 工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 ;竣工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工 程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则 》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合 格标准。 **.** *.** **.**
安徽开源路桥有限责任公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 ;竣工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 张云泽 **.** *.** **.**
安徽圣合建设工程有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 ;竣工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 / **.** *.** **.**
新政建设集团有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》 、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准;竣工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》 合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 吴静 **.** *.** **.**
安徽昌达路桥工程集团有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准。 ; 竣工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 。 韩阔 **.** *.** **.**
福建省榕圣建设发展有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定:公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 竣工验收的质量评定:公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 唐立峰 **.** *.** **.**
福建建工集团有限责任公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 竣工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 刘再利 **.** *.** **.**
中铁二十四局集团福建铁路建设有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定:公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准;竣工验收的质量评定:公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 钟祥威 **.** *.** **.**
福建禾乔建设发展有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 ;竣工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 / **.** *.** **.**
中建海峡建设发展有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定:公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。; 竣工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 郑立杭 **.** *.** **.**
神州建设集团有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 ;竣工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 金从现 **.** *.** **.**
福建省凌秀建设工程有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定:公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》 、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 。 ; 竣工验收的质量评定:公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》 合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准 。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准 。 / **.** *.** **.**
福建省中闽福建设有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定:公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。竣工验收的质量评定:公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 李敏 **.** *.** **.**
福建省度亿建筑工程有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。;竣工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 / **.** *.** **.**
福建省金通建设集团有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》 、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》 及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准。 ; 竣工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》 合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实 施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验 收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 刘耀冰 **.** *.** **.**
福建省交建集团工程有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》 、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》 及其它现行相关规范合格标准; 市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准 。 ; 竣工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》 合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实 施细则》及其它相关现行规范合格标准 。市政工程质量符合国家《工程施工质量验 收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准 何长来 **.** *.** **.**
大成工程建设集团有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 ; 竣工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 吴荣军 **.** *.** **.**
中交一公局厦门工程有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定:公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准; 竣工验收的质量评定:公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 吴红燕 **.** *.** **.**
福建省高速路桥建设发展有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。; 竣工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 张国良 **.** *.** **.**
厦门市元固建设工程有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 ;竣工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 杨义欢 **.** *.** **.**
中交建宏峰集团有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定:公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。;竣工验收的质量评定:公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 何庆平 **.** *.** **.**
福建省海盛交通投资有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准; 陈仁剑 **.** *.** **.**
水玲龙(福建)建设工程有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 ; 竣工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 曹树开 **.** *.** **.**
福建第一公路工程集团有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》 、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 ; 竣工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 陈应龙 **.** *.** **.**
泉州市华泰建设工程有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。; 竣工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。。 李元勃 **.** *.** **.**
福建新宝龙建设发展有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 ;竣工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 郑建才 **.** *.** **.**
福建路港(集团)有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定:公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准; 市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 。;竣工验收的质量评定:公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准 。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准。 邓忠良 **.** *.** **.**
福建省南星建设工程有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》 、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》 及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准。 ; 竣工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》 合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实 施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验 收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 / **.** *.** **.**
华浩建设(福建)有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 ; 竣工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 / **.** *.** **.**
漳州市市政工程有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》 、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》 及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准。竣工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》 合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实 施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验 收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 柯志强 **.** *.** **.**
福建路信建设工程有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定:公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 竣工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 / **.** *.** **.**
福建力拓建设工程有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 ; 竣工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 / **.** *.** **.**
福建省东任建设发展有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。竣工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 / **.** *.** **.**
福建华成路桥工程有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定:公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准;竣工验收的质量评定:公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 刘家林 **.** *.** **.**
福建省恒通路桥工程有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 ; 竣工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 兰祖平 **.** *.** **.**
福建旺森建设工程有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》 、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 。 ;竣工验收的质量评定:公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》 合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准 。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准 谢道惠 **.** *.** **.**
福建省尧舜发展有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。;竣工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。。 / **.** *.** **.**
福建省中砺工程有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。竣工验收的质量评定:公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 张力 **.** *.** **.**
福建省闽西交通工程有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定:公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准。 竣工验收的质量评定:公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 陈邦杰 **.** *.** **.**
龙岩交通建设集团有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定:公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。;竣工验收的质量评定:公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 邱河钰 **.** *.** **.**
江西省路桥隧道工程有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 ;竣工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 李友波 **.** *.** **.**
井冈山市博达公路施工有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。竣工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 / **.** *.** **.**
宜春市交通公路工程建设有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》 、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 ;竣工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 。 / **.** *.** **.**
宇坤建设集团有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 竣工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 / **.** *.** **.**
江西天丰建设集团有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 ;竣工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 / **.** *.** **.**
中铁十局集团有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 ;竣工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 杜瑞 **.** *.** **.**
青岛交科建设集团有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 ;竣工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 李丰阳 **.** *.** **.**
青岛交建集团有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 竣工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 / **.** *.** **.**
中铁二十三局集团第一工程有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 竣工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 耿涛 **.** *.** **.**
中铁隧道局集团有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定:公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。竣工验收的质量评定:公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 佘红斌 **.** *.** **.**
中铁十一局集团有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准; 竣工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 / **.** *.** **.**
中交第二航务工程局有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 ; 竣工验收的质量评定:公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 戴威 **.** *.** **.**
中国建筑第五工程局有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 ; 竣工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 。 胡明德 **.** *.** **.**
中铁五局集团机械化工程有限责任公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定:公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准;竣工验收的质量评定:公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 周昌雄 **.** *.** **.**
中交第四航务工程局有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定:公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 竣工验收的质量评定:公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 岳亚伟 **.** *.** **.**
立乔建设集团有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》 、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》 及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准。 ; 竣工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》 合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实 施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验 收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 / **.** *.** **.**
重庆海特建设工程有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ;竣工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 喻维新 **.** *.** **.**
四川鑫圆建设集团有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 ;竣工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 张发明 **.** *.** **.**
四川志德公路工程有限责任公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》 、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》 及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准。 ;竣工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 杜代平 **.** *.** **.**
贵州黔交公路桥梁有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 ;竣工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 。 / **.** *.** **.**
译诚实业集团有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 ;竣工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 。 / **.** *.** **.**
辽宁晟鸿建设工程有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》设计及现行相关规范的合格标准。; 竣工验收的质量评定:公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 / **.** *.** **.**
河南省光大路桥工程有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 ;竣工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 。 牛科科 **.** *.** **.**
筑为未来集团有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。;竣工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 赵志军 **.** *.** **.**
南昌旭日公路桥梁工程有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 ;竣工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 / **.** *.** **.**
广西路建工程集团有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 竣工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 覃世远 **.** *.** **.**
汇通建设集团股份有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 ;竣工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 姚国艳 **.** *.** **.**
内蒙古新开元建设有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 ;竣工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 / **.** *.** **.**
安徽省华通路桥工程有限责任公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 ; 竣工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 刘元 **.** *.** **.**
江西建工交通建设有限责任公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 ;竣工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 王淑慧 **.** *.** **.**
河南澜添建设有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 ; 竣工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 刘宝 **.** *.** **.**
河南海之澜建设有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 ; 竣工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 王勍 **.** *.** **.**
河南省祯祥路桥科技有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 竣工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 谭振宇 **.** *.** **.**
湖南湘通公路桥梁建设有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ;竣工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 / **.** *.** **.**
河北龙威交通工程有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》 、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》 及其它现行相关规范合格标准; 市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准 。 ; 竣工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》 合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实 施细则》及其它相关现行规范合格标准 。市政工程质量符合国家《工程施工质量验 收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准 。 。 / **.** *.** **.**
中铁十四局集团第三工程有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 ; 竣工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 杨生明 **.** *.** **.**
河南通程公路工程有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定:公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》 、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》 及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》 、设计及现行相关规范的合格标准。 ;竣工验收的质量评定:公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》 合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 王国金 **.** *.** **.**
江西宜春市政交通建设有限公司 完整 *********.** ** 交工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 ; 竣工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 / **.** *.** **.**

*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称 修正前报价(元) 修正后报价(元) 修正原因 修正依据 备注
/ / / / /

*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称 评审结果 原因 依据 备注
浙江交工集团股份有限公司 不通过 投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。 投标文件中项目总工职称证,不符合招标文件规定。
福建鑫福泰建设发展有限公司 不通过 投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。 投标文件中项目项目经理职称证,不符合招标文件规定。
福建君和建设发展有限公司 不通过 投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。 投标文件中项目项目经理职称证,不符合招标文件规定。
广东安程建设集团有限公司 不通过 投标人的资质等级符合招标文件规定。 投标文件中未提供符合招标文件要求的市政资质,不符合招标文件规定。
中民经开建设有限公司 不通过 投标人的资质等级符合招标文件规定。 投标文件中未提供符合招标文件要求的市政资质,不符合招标文件规定。

*、中标候选人及其投标文件相关内容

第*中标候选人名称: 中铁十局集团有限公司
项目负责人: 杜瑞
工期: **个月
工程质量: 交工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它现行相关规范合格标准;市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 ;竣工验收的质量评定: 公路工程质量符合现行《公路工程质量检验评定标准》合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》及其它相关现行规范合格标准。市政工程质量符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。
投标总价: *********.** 元
类似工程业绩情况:
工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑面积(**) 工程造价(万元) 项目负责人 备注
/ / / / / / /

*、公示时间

公示期为:*******日 至*******

*、联系方式

招标人:罗源县交通国有资产投资经营有限公司

联系人: 翁工,联系电话:*************

办公地址:福州市罗源县莲花西区**号

邮政编码:******,传真:/

招标代理:福建省招标中心有限责任公司

联系人:谢启橧、宋斌妹 ,联系电话:*************

办公地址:福州市鼓楼区洪山园路**号招标大厦*座*层

邮政编码:******,传真:/

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:罗源县交通运输局

办公地址:罗源县凤山镇莲花西区 ** 号罗源县交通大楼

联系电话:*************

日期:*******
企业微信客服
微信公众号
微信小程序