福建/泉州-2025-07-24 00:00:00
中标候选人公示
招标编号:安建招字[****]***号
泉州白濑水利枢纽工程剑斗东阳片区安置区挡墙与边坡支护工程检测监测公开招标于****年*月**日在安溪县公共资源交易中心*号楼*层开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
*、评标委员会推荐的第一标段:泉州白濑水利枢纽工程剑斗东阳片区安置区挡墙与边坡支护工程(一标段)检测监测中标候选人:
中标候选人名称 | 主:福建省建专岩土工程有限公司 协:福建工大建设工程检测有限公司 |
检测项目负责人姓名及证书编号 | 陈代健、闽********** |
监测项目负责人姓名及注册编号 | 廖秋凤、************* |
资格能力 | 工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质、地基基础工程检测专项资质 |
检测、监测费用 | 本项目边坡工程重要性等级为一级,工程勘察等级为甲级,招标人公布的估算的工程检测费用金额为*****元;招标人公布的估算的监测费用金额为****** 元(实际检测、监测费用以实际检测、监测项目及完成数量按实结算)。 |
服务周期 | 检测周期:①检测工作应与施工各环节交叉进行,并以不影响施工进度为前提;②检测单位接到业主书面开工通知后**小时内组织人员到达现场确认检测条件,在确认现场具备检测条件后**小时内进场检测,检测项目在现场检测完成后*天内提供检测简报结果,*天内提供正式 检测报告。 监测周期:①监测工作应与施工各环节穿插进行,并以不影响施工进度为前提。②监测单位接到业主书面开工通知后**小时内组织人员到达现场确认监测条件,在确认现场具备监测条件后**小时内进场监测;每个单位工程的监测项目在现场监测完成后*天内提供监测结果,*天 内提供正式监测报告。 |
评标委员会推荐的第二标段:泉州白濑水利枢纽工程剑斗东阳片区安置区挡墙与边坡支护工程(二标段)检测监测中标候选人:
中标候选人名称 | 主:广东顺协工程勘察有限公司 协:泉州市南建工程检测有限公司 |
检测项目负责人姓名及证书编号 | 石毅杰、******* |
监测项目负责人姓名及注册编号 | 杨庆兵、*********** |
资格能力 | 工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质、地基基础工程检测专项资质 |
检测、监测费用 | 本项目边坡工程重要性等级为一级,工程勘察等级为甲级,招标人公布的估算的工程检测费用金额为******元;招标人公布的估算的监测费用金额为*******元(实际检测、监测费用以实际检测、监测项目及完成数量按实结算)。 |
服务周期 | 检测周期:①检测工作应与施工各环节交叉进行,并以不影响施工进度为前提;②检测单位接到业主书面开工通知后**小时内组织人员到达现场确认检测条件,在确认现场具备检测条件后**小时内进场检测,检测项目在现场检测完成后*天内提供检测简报结果,*天内提供正式 检测报告。 监测周期:①监测工作应与施工各环节穿插进行,并以不影响施工进度为前提。②监测单位接到业主书面开工通知后**小时内组织人员到达现场确认监测条件,在确认现场具备监测条件后**小时内进场监测;每个单位工程的监测项目在现场监测/完成后*天内提供监测结果,*天 内提供正式监测报告。 |
*、评标办法:简易评估法
*、被否决投标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 |
核工业华南工程勘察院 | 不合格 | 投标文件中未提供法人单位基本帐户开户许可证或基本存款账户开户银行开具的《基本存款账户信息》复印件加盖公章 | 第*章第*节评标办法和标准*.*.(*)款 |
中建材(福建)勘测设计有限公司 | 不合格 | 投标文件中未提供法人单位基本帐户开户许可证或基本存款账户开户银行开具的《基本存款账户信息》复印件加盖公章 | 第*章第*节评标办法和标准*.*.(*)款 |
*、公示时间:****年*月**日至****年*月**日
*、联系方式:
招标人:安溪白濑水库移民工程开发建设有限公司
法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)
地址:安溪县金融行政服务中心*号楼*幢**层,邮编:******
电子邮箱:/ ,电话:***********,传真:/
联系人:郑先生
招标代理机构:融科匠业工程咨询有限公司
法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)
地址:安溪县金融行政服务中心*号楼*幢***室
邮编:******
电子邮箱:*********@**.***
电话:***********,传真:/
联系人:小林
*、异议提出:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
*、行政监督部门:
名称:安溪县住房和城乡建设局
地址:安溪县金融行政服务中心*#楼*层
联系电话:*************
日期:****年*月**日