中山大学附属第三医院粤东医院感染性疾病救治中心热水工程采购项目结果公告
2025-07-23
广东/梅州
中标结果
中山大学附属第三医院粤东医院感染性疾病救治中心热水工程采购项目结果公告
广东/梅州-2025-07-23 00:00:00
广东/梅州-2025-07-23 00:00:00
一、项目编号:*****************
二、项目名称:中山大学附属第三医院粤东医院感染性疾病救治中心热水工程采购项目
三、采购结果
合同包*(中山大学附属第三医院粤东医院感染性疾病救治中心热水工程采购项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州光海节能科技有限公司 | 广州市天河区黄埔大道东*****号***室 | *,***,***.**元 |
四、主要标的信息
合同包*(中山大学附属第三医院粤东医院感染性疾病救治中心热水工程采购项目):
货物类(广州光海节能科技有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
*** | 热水器 | 空气源热泵 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | *.****(台) | **,***.**** | ***,***.**** |
*** | 热水器 | 中山大学附属第三医院粤东医院感染性疾病救治中心热水工程采购项目 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | *.****(项) | ***,***.**** | ***,***.**** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
周爱军、叶园园、胡讯华、李汉君、刘惠文、顾琳(采购人代表)、王晓东(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
参照国家发展计划委员会[****]****号文《招标代理服务收费标准管理暂行办法》及国家发改委[****]***号文件的标准下浮**%执行。差额定率累进法收费:以中标金额作为招标代理服务费的计算基数。 |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
* | 中山大学附属第三医院粤东医院感染性疾病救治中心热水工程采购项目 | *.*** | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(中山大学附属第三医院粤东医院感染性疾病救治中心热水工程采购项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州光海节能科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
中山市顺为机电工程有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
合肥雅诺儿供应链管理有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
广东骏鑫机电设备工程有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
广东润祺建设有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
深圳市康德斯环保科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标函、法定代表人证明书、法定代表人授权书均未按招标文件要求签署。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:中山大学附属第三医院粤东医院
地址:梅州市梅县区公园北路***号
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名称:广东元正招标采购有限公司
地址:广东省广州市越秀区先烈中路***号华盛大厦北塔**楼****(梅州分公司地址:梅州市梅江区彬芳大道中段门牌****号三楼)
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:陈工
电话:************