浙江/湖州-2025-07-24 00:00:00
【浙江省*******;湖州市*******;南浔区】南浔经济开发区绿色智能家居创业园****.*****分布式光伏发电项目中标候选人公示
【信息时间:********** 阅读次数:】
标段包编号:***********************
招标方式:公开招标
建设规模:项目直流装机容量****.*****
招标范围:包括光伏基础土建、设备、组件及支架安装等工程施工(组件及逆变器甲供,具体详见工程量清单和图纸)
建设地点:位于南浔经济开发区东迁单元
开标日期:****年*月**日*:** 评标时间:****年*月**日**:**
序号 | 推荐中标候选人 | 投标报价 (万元) | 质量要求 | 工期 (日历天) | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
* | 河南基安建设集团有限公司 | ***.**** | 合格 | ** | 王向超(机电工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:豫**************** |
* | 浙江同泰建设集团有限公司 | ***.**** | 合格 | ** | 诸健康(机电工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:浙**************** |
* | 中百福建设有限公司 | ***.**** | 合格 | ** | 向松全(机电工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:川**************** |
公示时间:****年*月**日~****年*月**日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因及依据 |
* | 浙江有利建设有限公司 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质要求 |
* | 中诚投建工集团有限公司 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质要求 |
* | 浙江聚能智慧电力科技有限公司 | 安全文明施工费未按照招标文件和工程量清单要求填写 |
* | 安徽鹏跃建设工程有限公司 | 投标人不满足招标文件载明的人员资质要求 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | 湖州南浔寻兴创业投资集团有限公司 | 代理机构 | 湖州江南工程管理有限公司 |
地址 | 浙江省湖州市南浔经济开发区适园西路***号*** | 地址 | 湖州市南浔镇泰安路***号朱坞村综合楼七楼 |
联系人 | 沈先生 | 联系人 | 胡珊珊、沈国飞 |
电话 | ************ | 电话 | ************ |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
湖州市南浔区发展和改革局 电话:************
地址:浙江省湖州市南浔区南浔镇向阳路***号行政中心东三楼 邮编:******