台前县第一职业高中学校室外配套项目中标候选人公示
2025-07-24
河南/濮阳
中标结果
台前县第一职业高中学校室外配套项目中标候选人公示
河南/濮阳-2025-07-24 00:00:00
项目名称 台前县第一职业高中学校室外配套项目
投资项目代码 ************************
项目编号 ***************** 招标人 台前县教育局
交易分类 工程建设*房建市政 行政监管单位 台前县建设工程招投标管理办公室
相关公告
交易来源:濮阳市公共资源交易中心
发布日期: ********** **:**

台前县第一职业高中学校室外配套项目中标候选人公示

台前县教育局的委托,就台前县第一职业高中学校室外配套项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目评标结果公示如下:

一、招标项目概况

*、项目名称:台前县第一职业高中学校室外配套项目

*、招标编号*************;项目标段编号:***********************

*、项目代码:************************

*、资金来源:财政资金

*、招标控制价(元):********.**

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于*******日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上发布。

三、评标信息

*、评标日期:********

*、评标地点:濮阳市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

*、评标委员会推荐的中标候选人(排名不分先后)

序号

投标单位名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期日历天

*

河南军恒建设有限公司

********.**

孔祥宁

质量标准:合格关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

**日历天

*

河南承远建设工程有限公司

********.**

井立勇

质量标准:合格

**日历天

*

河南昀珲建设工程有限公司

********.**

王拢

质量标准:合格,关于质量要求的详细说明见第七章*****;技术标准和要求*****;

**

*

河南仰智建设工程有限公司

********.**

陈庆涛

合格

**日历天

*

郑州久鼎路桥工程有限公司

********.**

李鹏

合格

**日历天

*

河南捷达路桥工程有限公司

********.**

徐兴孔

合格 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ”

**

*、中标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南军恒建设有限公司

管理人员

孔祥宁

项目经理

注册建造师

****************

河南承远建设工程有限公司

管理人员

井立勇

项目经理

注册建造师

****************

河南昀珲建设工程有限公司

管理人员

王拢

项目经理

注册建造师

****************

河南仰智建设工程有限公司

管理人员

陈庆涛

项目经理

注册建造师

****************

郑州久鼎路桥工程有限公司

管理人员

李鹏

项目经理

注册建造师

****************

河南捷达路桥工程有限公司

管理人员

徐兴孔

项目经理

注册建造师

****************

*、中标候选人企业业绩

标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额

河南军恒建设有限公司

范县濮王产业园特勤消防站建设项目

范县应急管理局

*******

********.**

河南承远建设工程有限公司

开州水岸古城项目配套工程

濮阳开州投资集团有限公司

******

********.**

河南昀珲建设工程有限公司

南乐县供销社暨印刷厂片区棚户区改造项目配套基础设施建设项目(小区红线外)

南乐县住房和城乡建设局

*******

*******.**

河南仰智建设工程有限公司

台前县公共实训基地建设项目

台前县人力资源和社会保障局

*******

********.**

台前县滨湖幼儿园建设项目

台前县教育局

******

********.**

郑州久鼎路桥工程有限公司

郑州市金水区小金庄村办事大厅

郑州市金水区兴达路街道办事处小金庄村民委员会

*******

*******.**

重庆市綦江区采煤沉陷区空调产业园公共技术服务平台基础设施建设项目

重庆綦桥科技有限公司

*******

固定费率:**.**%

五、未进入中标候选人企业:

序号

投标企业名称

报价(元)

*

河南本信建筑工程有限公司

********.**

*

河南天元市政工程有限公司

********.**

六、否决投标情况及原因:

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

*

河南本信建筑工程有限公司

符合性评审

****年财务报告不完整

*

河南天元市政工程有限公司

符合性评审

缺少法定代表人或企业负责人安全考核证

七、招标文件规定公示的其他内容:无。

八、公示期:*******日至*******

九、异议和投诉渠道

*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招标人:台前县教育局

址:台前县纬六路综合楼***

联系人:吕寻琳

联系方式:************

招标代理机构:河南省天诚工程管理有限公司

址:濮阳市任丘路与丽都路交叉口向南***米路西华阳国际

联系人:舒登朕

联系方式:***********

监督机构:台前县住房和城乡建设局

联系方式:************

址:台前县纬六路**

本招标公告的解释权归招标人。

河南省天诚工程管理有限公司

*******

相关标段及附件
企业微信客服
微信公众号
微信小程序