河南/濮阳-2025-07-24 00:00:00
项目名称 | 台前县东晟花园等*个老旧小区改造配套基础设施建设项目(小区红线内)二次 | ||
投资项目代码 | ************************ | ||
项目编号 | ***************** | 招标人 | 台前县住房和城乡建设局 |
交易分类 | 工程建设*房建市政 | 行政监管单位 | 台前县建设工程项目招投标办公室 |
相关公告 | |||
台前县东晟花园等*个老旧小区改造配套基础设施建设项目(小区红线内)二次中标候选人公示
河南君达工程造价咨询有限公司受台前县住房和城乡建设局的委托,就台前县东晟花园等*个老旧小区改造配套基础设施建设项目(小区红线内)二次进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目评标结果公示如下:
一、招标项目概况
*、项目名称:台前县东晟花园等*个老旧小区改造配套基础设施建设项目(小区红线内)二次;
*、招标编号:*************;项目标段编号:***********************;
*、项目代码:************************;
*、资金来源:财政资金;
*、招标控制价(元):********.*元。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年*月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年*月**日
*、评标地点:濮阳市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
*、评标委员会推荐的中标候选人(排名不分先后)
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量标准 | 工期(日历天) |
* | 河南联润建筑工程有限公司 | ********.** | 柳世杰 | 合格 | *** |
* | 河南省源顺建设集团有限公司 | ********.** | 高森 | 合格,关于质量要求的详细说明见第七章 “技术标准和要求 ” | *** |
* | 宙宏建设集团有限公司 | ********.** | 吕悦悦 | 合格 | *** |
* | 河南龙晟建设工程有限公司 | ********.** | 李富斌 | 合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” | *** |
* | 濮阳弘东建设工程有限公司 | ********.** | 胡嘉宾 | 合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” | *** |
* | 圣凯建设工程集团有限公司 | ********.** | 崔冠龙 | 合格 | *** |
* | 河南正则建筑工程有限公司 | ********.** | 田柯 | 合格 | *** |
* | 河南省第八建设集团有限公司 | ********.** | 轩佳佳 | 合格 | *** |
* | 河南中岳建设工程有限公司 | ********.** | 崔高阳 | 合格 | *** |
** | 河南纳芸建筑工程有限公司 | ********.** | 武祥飞 | 合格, 符合国家现行规范及标准要求 | *** |
** | 河南升拓建设工程有限公司 | ********.** | 张关喜 | 合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” | *** |
** | 河南中工国洋建设工程有限公司 | ********.** | 刘行生 | 合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” | *** |
** | 河南天顺建工有限公司 | ********.** | 朱培培 | 合格 | *** |
** | 河南捷达路桥工程有限公司 | ********.** | 齐为民 | 合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” | *** |
** | 河南仰智建设工程有限公司 | ********.** | 任会鹃 | 合格 | *** |
** | 河南濮工建设有限公司 | ********.** | 范爱云 | 合格 | *** |
*、中标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南联润建筑工程有限公司 | 管理人员 | 柳世杰 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫************ |
河南省源顺建设集团有限公司 | 管理人员 | 高森 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫************ |
宙宏建设集团有限公司 | 管理人员 | 吕悦悦 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫************ |
河南龙晟建设工程有限公司 | 管理人员 | 李富斌 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫************ |
濮阳弘东建设工程有限公司 | 管理人员 | 胡嘉宾 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫************ |
圣凯建设工程集团有限公司 | 管理人员 | 崔冠龙 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫************ |
河南正则建筑工程有限公司 | 管理人员 | 田柯 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫**************** |
河南省第八建设集团有限公司 | 管理人员 | 轩佳佳 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫************ |
河南中岳建设工程有限公司 | 管理人员 | 崔高阳 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫************ |
河南纳芸建筑工程有限公司 | 管理人员 | 武祥飞 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫************ |
河南升拓建设工程有限公司 | 管理人员 | 张关喜 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫************ |
河南中工国洋建设工程有限公司 | 管理人员 | 刘行生 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫**************** |
河南天顺建工有限公司 | 管理人员 | 朱培培 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫************ |
河南捷达路桥工程有限公司 | 管理人员 | 齐为民 | 项目经理 | 一级建造师 | 豫**************** |
河南仰智建设工程有限公司 | 管理人员 | 任会鹃 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫************ |
河南濮工建设有限公司 | 管理人员 | 范爱云 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫************ |
*、中标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南联润建筑工程有限公司 | 淇县朝歌街道办事处****年背街小巷整治提升工程(夜市街) | 淇县住房和城乡建设局 | ****年*月*日 | *******.**元 |
河南省源顺建设集团有限公司 | ****训练场工程 | 中国人民解放军*****部队 | ****年*月**日 | *******.**元 |
宙宏建设集团有限公司 | 红原县色地镇基础设施建设及雨污排放提升项目 | 红原县色地镇人民政府 | ****年*月**日 | ********.**元 |
河南龙晟建设工程有限公司 | 范县县城再生水利用工程第一标段 | 范县住房和城乡建设局 | ****年*月*日 | *******.**元 |
濮阳弘东建设工程有限公司 | 业绩*:濮阳经济技术开发区内雨污水管网清淤项目 业绩*:濮阳市强制隔离戒毒所戒毒人员康复训练篮球场项目 | 业绩*:濮阳经济技术开发区市政环境卫生管理局 业绩*:濮阳市强制隔离戒毒所 | 业绩*:****年*月**日 业绩*:****年*月**日 | 业绩*:*******.**元 业绩*:******.**元 |
圣凯建设工程集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南正则建筑工程有限公司 | 台前县黄河滩区迁建安置区(*区)道路建设项目 | 台前县城市管理局 | ****年*月**日 | *******.*元 |
河南省第八建设集团有限公司 | 业绩*:郑州市城市路网电力排管土建工程施工(第五标段) 业绩*:中原区 **** 年老旧小区改造项目施工(四标段) | 业绩*:郑州市城乡建设局 业绩*:郑州中原发展投资(集团)有限公司 | 业绩*:****年*月*日 业绩*:****年*月**日 | 业绩*:********.** 元 业绩*:********.** 元 |
河南中岳建设工程有限公司 | 陈百臻社区老旧小区(阳光花园小区)综合改造工程 | 黄石市下陆区团城山街道办事处 | ****年*月**日 | *******.**元 |
河南纳芸建筑工程有限公司 | 菊园院区东院改造提升工程项目 | 濮阳市中医医院 | ****年*月*日 | *******元 |
河南升拓建设工程有限公司 | 台前县清水河乡铁庙村****年以工代赈示范工程(清水河乡黄河 生态园区配套设施项目) | 台前县清水河乡人民政府 | ****年*月**日 | *******.**元 |
河南中工国洋建设工程有限公司 | 台前县怡静园等 * 个老旧小区改造项目配套基础设施建设项目(小区红线外)朝阳路新建工程(凤翔大道*凤梧路) | 台前县城市管理局 | ****年*月**日 | *******.** 元 |
河南天顺建工有限公司 | ****年范县濮城镇五零村道路建设项目 | 范县农业农村投资发展有限公司 | ****年**月**日 | ******.**元 |
河南捷达路桥工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
河南仰智建设工程有限公司 | 业绩*:****年台前县东仝及周边村雨污水管网工程 业绩*:****年台前县屈岭村及周边给排水管网工程第二标段完善雨污水管网基础配套设施 | 业绩*:台前县城市管理局 业绩*:台前县城市管理局 | 业绩*:****年*月*日 业绩*:****年*月*日 | 业绩*:********.**元 业绩*:*******.**元 |
河南濮工建设有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
五、未进入中标候选人企业
序号 | 投标企业名称 | 投标报价(元) |
* | 濮阳市恒昌建设工程有限公司 | ********.** |
* | 鑫路建设集团有限公司 | ********.** |
* | 辰海之光建设有限公司 | ********.** |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业名称 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 河南天元市政工程有限公司 | 初步评审 | 企业法定代表人未提供安全生产考核合格证书。 |
七、招标文件规定公示的其他内容:无
八、公示期:****年*月**日至****年*月**日
九、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招标人:台前县住房和城乡建设局
地 址:台前县纬六路综合楼*号
联系人:武继珂
联系方式:***********
招标代理机构:河南君达工程造价咨询有限公司
地 址:濮阳市益民路中段路北
联系人:李强
联系方式:***********
监督机构:台前县住房和城乡建设局
联系方式:************
地 址:台前县纬六路**号
本招标公告的解释权归招标人。
发布人:河南君达工程造价咨询有限公司
发布日期:****年*月**日