晋江经济开发区(安东园)排水管网改造项目中标候选人公示交易结果公示
2025-07-24
福建/泉州
中标结果
晋江经济开发区(安东园)排水管网改造项目中标候选人公示交易结果公示
福建/泉州-2025-07-24 00:00:00

晋江经济开发区(安东园)排水管网改造项目中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

中标候选人公示

编号:晋政施招***********

晋江经济开发区(安东园)排水管网改造项目招标于*******日在晋江市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

*、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

中标候选人名称

湖南省第六工程有限公司

投标报价

****.****万元(其中专业工程暂估价*万元、暂列金额*万元)

企业综合信用分

市政/**.**

项目负责人名称

任双喜

证书名称

级注册建造师执业证书

证书编号

****************

项目技术负责人

刘祥

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

工期

总工期为*** 个日历天定额工期*** 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)东盛路、安济路、东荣路、安经路(含连接支路)、东华路(含连接支路)、东福路(含连接支路)管沟管架工程须同步施工,除进水控制楼外余下市政工程须在开工后***天内完工

资格能力条件

市政公用工程施工总承包、建筑工程施工总承包特级

*、评标办法:经评审的最低投标价中标法 * 类

*、被判定为废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建新纪建设集团有限公司

不合格

人工、材料设备、机械汇总表中的二“材料”中:螺纹钢筋、*******Φ**缺项商务文件详细评审不合格。

《通用本》第*章“评标办法和标准”的“经评审的最低投标价中标法”*.*.*条款规定:“影响工程质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件等主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价(详见评标办法和标准数据表第**项)**%...”

/

*、公示时间:*******日至*******

*、联系方式

招标人:福建省晋江市工业园区开发建设有限公司(公章)

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

地址:福建省晋江经济开发区(五里园)长安路***号

邮编:******电话:*************

传真:/

联系人: 陈工

招标代理机构:厦门天亚工程项目管理有限公司(公章)

法定代表人或授权负责人:签字或盖章

址:泉州市丰泽区城东安吉路星光耀万达广场**号楼****室

编:******;电 话:*************/***********

真:*************

人: 黄文凤/傅巧巧

*、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

*、行政监督部门

名称:晋江市水利局

办公地址:晋江市世纪大道城市规划展馆四楼

联系电话:*************

日期:*******

企业微信客服
微信公众号
微信小程序