灵武市城市供水管网漏损治理和老化设施更新改造项目二标段中标候选人公示交易结果公示
2025-07-24
宁夏/银川
中标结果
灵武市城市供水管网漏损治理和老化设施更新改造项目二标段中标候选人公示交易结果公示
宁夏/银川-2025-07-24 00:00:00
宁夏/银川-2025-07-24 00:00:00
灵武市城市供水管网漏损治理和老化设施更新改造项目二标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
***********************
中标候选人公示
宁夏盛世光大招投标有限公司 受 灵武市住房和城乡建设局 的委托,对 灵武市城市供水管网漏损治理和老化设施更新改造项目灵武市城市供水管网漏损治理和老化设施更新改造项目二标段 进行 公开招标 ,已于********** **:**:**完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单(以投标签到先后顺序排序)
单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 |
宁夏自然建设有限公司 | *******.**元 | **天 | 合格 | 史亮 | 宁**************** |
银川第一市政工程有限责任公司 | *******.**元 | **天 | 合格 | 王堃 | 宁**************** |
宁夏国基建设工程有限公司 | *******.**元 | **天 | 合格 | 李紫璇 | 宁**************** |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
* | 宁夏晧顺建设有限公司 | 暂估价*******.**元与清单中*******.**元不符 |
* | 宁夏硕翔建设工程有限公司 | 项目经理没有无在建承诺 |
四、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向灵武市住房和城乡建设局或宁夏盛世光大招投标有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
五、发布媒介:“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”
六、公示期:**********至**********
七、联系方式:
招 标 人:灵武市住房和城乡建设局 联 系 人:杨佳霖 电 话:***********
代理机构:宁夏盛世光大招投标有限公司 联 系 人:温彦姿 电 话:***********
八、备注:
公示期满无异议,将进入定标环节,特此公示。
宁夏盛世光大招投标有限公司
日期:********** **:**:**