[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]邻水县冷链物流园及配套设施建设项目消防工程中标候选人公示
2025-07-24
四川/广安 中标结果
[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]邻水县冷链物流园及配套设施建设项目消防工程中标候选人公示
四川/广安-2025-07-24 00:00:00
四川/广安-2025-07-24 00:00:00
[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]邻水县冷链物流园及配套设施建设项目消防工程中标候选人公示
信息来源:邻水县强农建筑工程有限公司
发布时间:**********
(邻水县冷链物流园及配套设施建设项目)评标结果公示
| 项目及标段名称 | 邻水县冷链物流园及配套设施建设项目 消防工程 | ||
| 项目业主 | 邻水县强农建筑工程有限公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
| 招标人 | 邻水县强农建筑工程有限公司 | 招标人联系电话 | *********** |
| 招标代理机构 | 四川瑞升工程建设管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | ********** **:**:** |
| 公示期 | ********** 至 ********** | 投标最高限价(元) | *******.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川鸿程消防工程有限公司 | *******.** | *******.** | \ |
| 第二名 | 国海建设有限公司 | *******.** | *******.** | \ |
| 第二名 | 四川开来安装有限责任公司 | *******.** | *******.** | \ |
| 第二名 | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | *******.** | *******.** | \ |
| 第三名 | 深圳三图建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | \ |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 闫鹏程 | 一级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | |||||
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 付悦 | 一级建造师注册证书 | 赣**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 王样 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 万洪亮 | 二级建造师注册证书 | 渝**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | |||||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 郝现珍 | 一级建造师注册证书 | 粤**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | |||||
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 四川省飞宇东宏建筑装饰工程有限公司 | 四川新创国佑康养酒店装饰工程消防安装专业分包工程 | ********** | \ | \ | ********.** | \ | |
| 成都嵩华置业有限公司 | 湖畔里智慧商业中心项目消防工程 | ********** | \ | \ | ********.** | \ | |
| 中铁建工集团有限公司 | 中铁建工集团有限公司中华彩灯大世界城市智慧停车楼项目消防通风工程 | ********** | ********** | \ | ********.** | \ | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 南昌昶坤实业有限公司 | 旭融 **** 风情商业街工程二标段 | ********** | ********** | \ | ********.** | \ | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 中国五冶集团有限公司 | 锦江区三圣乡 *** 亩住宅及配套项目*住宅工程消防工程 | ********** | ********** | \ | ********.** | \ | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 喀什市教育局 | 喀什市 ** 所寄宿制学校消防改造项目施工第二标段 | ********** | ********** | \ | *******.** | \ | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 中国建筑一局(集团)有限公司 | 中原物流超级分拨中心东地块一标段消防工程专业分包项目 | ********** | ********** | \ | ********.** | \ | |
| 浙江盛光建设有限公司 | 安东盛和凯里消防专业分包工程 | ********** | ********** | \ | ********.** | \ | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 天丰建筑集团有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定的时间内澄清 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定的时间内澄清 | / |
| 福建省百盛建设发展有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 福建省东昇建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川鼎恒建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 山东益通安装有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 川荣建设集团股份有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定的时间内澄清 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定的时间内澄清 | / |
| 江西省城建集团有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 誉海建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 沈阳中联建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 升升集团有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定的时间内澄清 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定的时间内澄清 | / |
| 华云川建设有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定的时间内澄清 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定的时间内澄清 | / |
| 湖南省郴州建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 深圳市顺洲建设集团有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定的时间内澄清 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定的时间内澄清 | / |
| 信邦建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 山东君工建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川嘉泰建筑工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定的时间内澄清 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定的时间内澄清 | / |
| 河南泰联建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 中闽铭泰集团有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 中商建投建设有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定的时间内澄清 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定的时间内澄清 | / |
| 云南沛鼎建设工程有限公司 | 投标文件提供的项目经理社保时间为****年*月至****年*月,连续时间只有*个月,且未提供聘用合同,不满足招标文件的要求。 | 投标文件提供的项目经理社保时间为****年*月至****年*月,连续时间只有*个月,且未提供聘用合同,不满足招标文件的要求。 | / |
| 鸿志建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 山东中星安装工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定的时间内澄清 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定的时间内澄清 | / |
| 深圳市广旗装饰设计工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 沃达建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川闽江消防工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定的时间内澄清。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定的时间内澄清。 | / |
| 山东申岳建设有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定的时间内澄清 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定的时间内澄清 | / |
| 天恩建设集团有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定的时间内澄清 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定的时间内澄清 | / |
| 译诚实业集团有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定的时间内澄清 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定的时间内澄清 | / |
| 湖北建工集团有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 鑫路建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 中恒建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 中投腾宇建设有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川龙柱建筑安装工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 宏星建设工程集团有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 河南鑫政德园林建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川博展电子工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定的时间内澄清 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定的时间内澄清 | / |
| 金中凯建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 安徽三三建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 广安市兴冠建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定的时间内澄清 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定的时间内澄清 | / |
| 山东信安建设有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 义峰建设投资集团有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定的时间内澄清 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**%,且未在规定的时间内澄清 | / |
| 山东鸿典建设有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 朔方集团有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 其它需公示的内容 | / | ||



