G1302002501292001卫国路(北安道-庆北道)三水一路及路灯工程一标段施工中标候选人公示
2025-07-24
辽宁/辽阳
中标结果
G1302002501292001卫国路(北安道-庆北道)三水一路及路灯工程一标段施工中标候选人公示
辽宁/辽阳-2025-07-24 00:00:00

报名倒计时

小时 分钟

报名已结束

招标项目名称:卫国路(北安道*庆北道)三水一路及路灯工程一标段施工

招标项目编号:********************

公示名称:卫国路(北安道*庆北道)三水一路及路灯工程一标段施工中标候选人公示

公示编号:**************************

公示内容:


标段:卫国路(北安道*庆北道)三水一路及路灯工程一标段施工                

所属专业:工程/工程施工/市政工程/道路工程                

所属地区:唐山市*高新区                

开标时间:********** **:**:**                

开标地点:唐山市公共资源交易中心                

公示开始日期:**********               

公示截止日期:**********                

*.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

*            博润建设集团有限公司            ********.** 元 人民币            ********.** 元 人民币            合格            ***日历天            
*            唐山现代建设集团有限公司            ********.** 元 人民币            ********.** 元 人民币            合格            ***日历天            
*            中为建筑工程有限公司            ********.** 元 人民币            ********.** 元 人民币            合格            ***日历天            

*.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

*            博润建设集团有限公司            项目经理:张鹏涛            工程师            市政公用工程专业贰级注册建造师            冀************            
*            唐山现代建设集团有限公司            项目经理:杜振菊            高级工程师            市政公用工程专业壹级注册建造师            冀****************            
*            中为建筑工程有限公司            项目经理:屈丙顺            工程师            市政公用工程专业贰级注册建造师            冀************            

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

*            博润建设集团有限公司            具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包贰级施工资质            
*            唐山现代建设集团有限公司            具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包贰级施工资质            
*            中为建筑工程有限公司            具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包壹级施工资质            

*.(*)中标候选人企业业绩

序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

*            博润建设集团有限公司                                                            
*            唐山现代建设集团有限公司                                                            
*            中为建筑工程有限公司                                                            

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

*            博润建设集团有限公司            /             /             /            /            /            
*            唐山现代建设集团有限公司            /   /            /            /          /            
*            中为建筑工程有限公司            /  /          /          /            /            

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号                

单位名称                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

*                

中投腾宇建设有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

*                

卓恒建设集团有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

*                

方舟建设集团有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

*                

奥富建设有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

*                

筑华建筑集团有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

*                

中为建筑工程有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

*                

唐山现代建设集团有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

*                

河北天森建工集团有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

*                

唐山住宅建设工程集团有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

**                

慧鹏建设集团有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

**                

唐山城市建筑工程集团有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

**                

唐山裕坤建设集团有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

**                

唐山君盛建设工程有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

**                

河北中磐建设工程有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

**                

博润建设集团有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

**                

唐山市同成建设工程有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

**                

河北地矿中地建设有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

**                

山东富泰建设工程有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

**                

唐山蔚来建筑工程有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

**                

瑞远实业发展集团有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

**                

唐山市惠俊建设工程有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

**                

新疆致诚山海建设工程有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

**                

河北祥平建筑工程有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号                

单位名称                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

*                

中投腾宇建设有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

卓恒建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

方舟建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

奥富建设有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

筑华建筑集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

中为建筑工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

唐山现代建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

河北天森建工集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

唐山住宅建设工程集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

慧鹏建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

唐山城市建筑工程集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

唐山裕坤建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

唐山君盛建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

河北中磐建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

博润建设集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

唐山市同成建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

河北地矿中地建设有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

山东富泰建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

唐山蔚来建筑工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

瑞远实业发展集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

唐山市惠俊建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

新疆致诚山海建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

河北祥平建筑工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

技术评审(明标部分)技术评审(暗标部分)信用评价得分

总得分                

*                

中投腾宇建设有限公司                

**.**                

*.****.***.**

**.**                

*                

卓恒建设集团有限公司                

**.**                

*.****.***.*

**.**                

*                

方舟建设集团有限公司                

**.**                

*.****.***.**

**.**                

*                

奥富建设有限公司                

**.*                

*.****.***.**

**.**                

*                

筑华建筑集团有限公司                

**.**                

*.****.***.**

**.**                

*                

中为建筑工程有限公司                

**.**                

*.****.***

**.**                

*                

唐山现代建设集团有限公司                

**.*                

*.****.***.**

**.**                

*                

河北天森建工集团有限公司                

**.**                

*.****.***

**.**                

*                

唐山住宅建设工程集团有限公司                

**.*                

*.****.***.**

**.**                

**                

慧鹏建设集团有限公司                

**.*                

*.****.***.*

**.**                

**                

唐山城市建筑工程集团有限公司                

**.**                

*.****.***.**

**.**                

**                

唐山裕坤建设集团有限公司                

**.**                

*.****.***.**

**.**                

**                

唐山君盛建设工程有限公司                

**.**                

*.****.***.**

**.**                

**                

河北中磐建设工程有限公司                

**.**                

*.***.***.**

**.**                

**                

博润建设集团有限公司                

**.*                

*.****.***.**

**.**                

**                

唐山市同成建设工程有限公司                

**.*                

*.****.***

**.**                

**                

河北地矿中地建设有限公司                

**.*                

*.****.***.**

**.**                

**                

山东富泰建设工程有限公司                

**.**                

*.****.***.*

**.**                

**                

唐山蔚来建筑工程有限公司                

**.*                

*.****.***.**

**.**                

**                

瑞远实业发展集团有限公司                

**.**                

*.****.***.**

**.**                

**                

唐山市惠俊建设工程有限公司                

**.**                

*.****.***.**

**.**                

**                

新疆致诚山海建设工程有限公司                

**.**                

*.****.***.**

**.**                

**                

河北祥平建筑工程有限公司                

**.**                

*.****.***.**

**.**                

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

*                

唐山天鸿建设集团有限责任公司                

暗标编制不符合招标文件要求。                

*                

河北卓昱建设有限公司                

投标报价封皮未加盖注册造价师印章                

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。通过电子招标投标交易平台进行 受理单位:河北大引招标咨询有限公司 地址:唐山市建设北路**号 联系人:张芮 电话:************ 电子邮件:********@***.***

联系方式

招标人:唐山高新技术产业开发区市政建设服务中心                

招标代理机构:河北大引招标咨询有限公司                

地址:唐山市建设北路***号                

地址:河北省·唐山市·路北区建设北路**号                

联系人:赵晓萌                

联系人:张芮                

电话:************                

电话:************                

电子邮箱:**************@***.***                

电子邮箱:********@***.***                

*.其他公示内容:



本公告信息来源于发改委, 原文链接地址

附件

企业微信客服
微信公众号
微信小程序