Z1310002502812001廊坊市应急管理局消防救援车辆购置项目结果公告
2025-07-24
河北/廊坊 中标结果
Z1310002502812001廊坊市应急管理局消防救援车辆购置项目结果公告
河北/廊坊-2025-07-24 00:00:00

报名倒计时

小时 分钟

报名已结束

中标(成交)结果公告

项目编号:*******************

项目名称:廊坊市应急管理局消防救援车辆购置项目*包

三、中标(成交)信息

供应商名称:捷达消防科技(苏州)股份有限公司

供应商地址:中国(江苏)自由贸易试验区苏州片区扬华路*号新扬产业园**幢

中标(成交)金额:*******元

四、主要标的信息

货物类

名称:廊坊市应急管理局消防救援车辆购置项目*包

品牌:捷达消防牌

规格型号:***************/***

数量:* 部

单价:*******

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:弓建海组长、尚松林、徐冀坤、蒋超、叶友伟采购人

六、代理服务收费标准及金额:参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格〔****〕***号文件规定

金额:*****元

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

称: 廊坊市应急管理局 

址: 廊坊市市民服务中心*号楼五层(廊坊市广阳区祥云北道**号) 

联系方式: 叶科长************

*.采购代理机构信息

称: 河北企丰项目管理有限公司

址:石家庄市高新区天山大街方大科技园 * 号楼西单元 ****** 室

联系方式:何杰*************

附件:

公示信息

采购项目名称:廊坊市应急管理局消防救援车辆购置项目*包

采购项目编号 *******************

公示内容:

标段:廊坊市应急管理局消防救援车辆购置项目*包

开标时间:*********

开标地点:廊坊市公共资源交易中心

公示开始日期:*********

公示截止日期:*********

*.*中标(成交)供应商(货物类项目)

序号

包名称

标的名称

品牌

数量

单价(元)

总价(元)

规格型号

*

廊坊市应急管理局消防救援车辆购置项目*包

泡沫输转车 * 部(载泡沫液≥**吨)

捷达消防牌

*

*******

*******

***************/***

*.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

排序

中标(成交)供应商名称

响应情况

*

捷达消防科技(苏州)股份有限公司

响应招标文件

*.*所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

*

捷达消防科技(苏州)股份有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

湖北瑞力汽车有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

湖北凯力专用汽车有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

启航汽车有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北鹏润安防科技有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

润泰救援装备科技河北有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

江苏福友特种车辆有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

四川川消消防车辆制造有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

程力专用汽车股份有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*.*所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

*

捷达消防科技(苏州)股份有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

湖北瑞力汽车有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

湖北凯力专用汽车有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

启航汽车有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北鹏润安防科技有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

润泰救援装备科技河北有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

江苏福友特种车辆有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

四川川消消防车辆制造有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

程力专用汽车股份有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*.*所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

*

捷达消防科技(苏州)股份有限公司

**.****

**.****

*

湖北瑞力汽车有限公司

**.****

**.****

*

湖北凯力专用汽车有限公司

**.****

**.****

*

启航汽车有限公司

**.****

**.****

*

河北鹏润安防科技有限公司

**.****

**.****

*

润泰救援装备科技河北有限公司

**.****

**.****

*

江苏福友特种车辆有限公司

**.****

**.****

*

四川川消消防车辆制造有限公司

**.****

**.****

*

程力专用汽车股份有限公司

**.****

**.****

*.采购文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

*

河北云知舟科技有限公司

资格评审不通过:未按要求提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本次采购项目采购活动的承诺函

*

河北鸿圆电子科技有限公司

资格评审不通过:未按要求提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本次采购项目采购活动的承诺函

*

廊坊市锦睦科技有限公司

资格评审不通过:未按要求提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本次采购项目采购活动的承诺函,中小企业声明函标的错误

*

三河市美诺丽商贸有限公司

资格评审不通过:未按要求提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本次采购项目采购活动的承诺函

邯郸康金贸易有限公司

资格评审不通过:中小企业声明函标的名称错误

*

定州纪飞商贸有限公司

技术暗标部分不符合招标文件**.*.*排版要求:段落前后不设置空行。第一页整张空白页。

*

青岛逐浪应急装备科技有限公司

在技术暗标正文中,出现了供应商的售后维修电话,不符合招标文件**.*.*要求。

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。

联系方式

招标人:廊坊市应急管理局

招标代理机构:河北企丰项目管理有限公司

地址:廊坊市市民服务中心 * 号楼五层(廊坊市广阳区祥云北道 ** 号)

地址:石家庄市高新区天山大街方大科技园 * 号楼西单元 ****** 室

联系人:叶科长

联系人:何杰

电话:************

电话:*************

电子邮箱:*******@***.***

电子邮箱*********@***.***

*.其他公示内容:

附件

微信客服
公众号
小程序