2025年新增盖板边沟项目二标段中标候选人公示
2025-07-24
河北/承德
中标结果
2025年新增盖板边沟项目二标段中标候选人公示
河北/承德-2025-07-24 00:00:00

招标项目名称:****年新增盖板边沟项目

招标项目编号:********************

公示名称:****年新增盖板边沟项目二标段中标候选人公示

公示编号:**************************

公示内容:


标段:****年新增盖板边沟项目二标段

所属专业:道路运输业

所属地区:河北省/承德市/丰宁满族自治县

开标时间:**********

开标地点:【丰宁满族自治县公共资源交易中心】

公示开始日期:**********

公示截止日期:**********




*.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
* 河北中立交通建设有限公司 *******.**(元) *******.**(元)
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良
计划开工日期 **** 年 ** 月 * 日,交工日期 **** 年 **月 ** 日,计划工期 * 个月。缺陷责任期 ** 个月
* 中冀宇轩建设工程有限公司 *******.**(元) *******.**(元)
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良
计划开工日期****年**月*日,交工日期****年**月**日,计划工期*个月。缺陷责任期**个月
* 安徽先河建筑工程有限公司 *******.**(元) *******.**(元)
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良
计划开工日期****年**月*日,交工日期****年**月**日,计划工期*个月。缺陷责任期**个月

*.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
* 河北中立交通建设有限公司 李健强 工程师 二级建造师注册证书 冀************
* 中冀宇轩建设工程有限公司 唐莉 工程师 二级建造师注册证书 川****************
* 安徽先河建筑工程有限公司 黄贻锋 工程师 二级建造师注册证书 皖************

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
* 河北中立交通建设有限公司 符合招标文件要求
* 中冀宇轩建设工程有限公司 符合招标文件要求
* 安徽先河建筑工程有限公司 符合招标文件要求

*.(*)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 河北中立交通建设有限公司 南吴路(小任庄至连耿路段)改造项目 东光县交通运输局 ********** ********.**(元)
* 河北中立交通建设有限公司 国道****海兴至天峻公路无极县绕城改建工程施工一标段 石家庄市公路建设发展中心 ********** ********.**(元)
* 河北中立交通建设有限公司 东光县第一中学连接线(辛金路至一中段)新建项目 东光县交通运输局 ********** ********.**(元)
* 河北中立交通建设有限公司 霍素太村至草原天路段建设工程 张家口市崇礼区交通运输局 ********** *******.**(元)
* 中冀宇轩建设工程有限公司 曲阳县水毁公路恢复重建工程(九标段) 曲阳县恒发投公路工程有限公司 ********** ********.**(元)
* 中冀宇轩建设工程有限公司 迁安市蔡园镇二马山周边农村道路工程 迁安市交通运输局 ********** *******.**(元)
* 中冀宇轩建设工程有限公司 **** 年景县******;四好农村路******;改造提升工程(大修部分)一标段 景县交通运输局 ********** *******.**(元)
* 中冀宇轩建设工程有限公司 ****年清河县农村公路改建工程(第三批)二标段 清河县交通运输局 ********** ******.**(元)
* 安徽先河建筑工程有限公司 南分路至杨店(南农路)工程施工项目**标段 肥西县交通运输局 ********** ********.**(元)
** 安徽先河建筑工程有限公司 裕安区独山镇詹冲路*建设工程 六安市裕安区交通运输局 ********** *******.**(元)
** 安徽先河建筑工程有限公司 红原县****查查路(查尔玛乡至阿坝县界段)美丽乡村路(项目 名称)施工 红原县交通运输局 ********** ********.**(元)

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 河北中立交通建设有限公司 李健强 / / / /
* 中冀宇轩建设工程有限公司 唐莉 / / / /
* 安徽先河建筑工程有限公司 薛小伟 / / / /

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家* 专家* 专家* 专家* 专家*
* 河北中立交通建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 四川联天望海建筑工程有限公司 * * * * *
* 中冀宇轩建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 安徽先河建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家* 专家* 专家* 专家* 专家*
* 河北中立交通建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 四川联天望海建筑工程有限公司 * * * * *
* 中冀宇轩建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 安徽先河建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
* 河北中立交通建设有限公司 * **.**
* 四川联天望海建筑工程有限公司 * *
* 中冀宇轩建设工程有限公司 * **.**
* 安徽先河建筑工程有限公司 * **.**

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

* 四川联天望海建筑工程有限公司 资格评审未通过; 评委会意见: 项目经理未提供工程师职称证书;项目经理未见职称证书;项目经理未附工程师证书;项目经理缺少职称证书

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:丰宁满族自治县地方道路事业发展中心

招标代理机构:丰宁满族自治县鸿盛招标代理有限公司

地址:承德市丰宁县

地址:河北省承德市丰宁满族自治县经济开发区创新创业基地*号**

联系人:刘金秋

联系人:宋长怡

电话:************

电话:************

电子邮箱:/

电子邮箱:/


*.其他公示内容:


企业微信客服
微信公众号
微信小程序