2025年新增盖板边沟项目一标段中标候选人公示
2025-07-24
河北/承德
中标结果
2025年新增盖板边沟项目一标段中标候选人公示
河北/承德-2025-07-24 00:00:00

招标项目名称:****年新增盖板边沟项目

招标项目编号:********************

公示名称:****年新增盖板边沟项目一标段中标候选人公示

公示编号:**************************

公示内容:


标段:****年新增盖板边沟项目一标段

所属专业:道路运输业

所属地区:河北省/承德市/丰宁满族自治县

开标时间:**********

开标地点:【丰宁满族自治县公共资源交易中心】

公示开始日期:**********

公示截止日期:**********




*.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
* 河北昌杰公路工程有限公司 *******.**(元) *******.**(元)
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良
计划开工日期 **** 年 ** 月 * 日,交工日期 **** 年 ** 月 ** 日,
计划工期 * 个月。缺陷责任期 ** 个月
* 四川涛木嘉建筑工程有限公司 *******.**(元) *******.**(元)
工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良
计划开工日期****年**月*日,交工日期****年**月**日,计划工期*个月
* 河北太平洋建工集团有限公司 *******.**(元) *******.**(元)
工程交工验收的质量评定: 合格;竣工验收的质量评定:优良
计划开工日期 **** 年 ** 月 * 日,交工日期 **** 年 ** 月 ** 日,
计划工期 * 个月。缺陷责任期 ** 个月。

*.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
* 河北昌杰公路工程有限公司 张晓天 工程师 二级建造师注册证书 冀************
* 四川涛木嘉建筑工程有限公司 蔡彬伟 工程师 二级建造师注册证书 川****************
* 河北太平洋建工集团有限公司 石晶晶 工程师 二级建造师注册证书 冀************

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
* 河北昌杰公路工程有限公司 符合招标文件要求
* 四川涛木嘉建筑工程有限公司 符合招标文件要求
* 河北太平洋建工集团有限公司 符合招标文件要求

*.(*)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 河北昌杰公路工程有限公司 容城县****年******;四好农村路******;建设项目 容城县交通运输局 ********** *******.**(元)
* 河北昌杰公路工程有限公司 唐县 **** 年农村公路建设项目(第二批)第 **** 标段 唐县交通运输局 ********** *******.**(元)
* 河北昌杰公路工程有限公司 临西县 **** 年农村公路建设工程四标段 临西县交通运输局 ********** *******.**(元)
* 四川涛木嘉建筑工程有限公司 滦平县县城**于营公路沿线环境提升工程 滦平县中兴路街道办事处 ********** *******.*(元)
* 四川涛木嘉建筑工程有限公司 围场县****年农村基础设施建设项目二标段 围场满族蒙古族自治县发展和改革局 ********** *******.*(元)
* 河北太平洋建工集团有限公司 老 *** 国道(三虎庄村*吕桥工业园区)改建工程一标段 黄骅市农村公路建设项目管理办公室 ********** *******.**(元)
* 河北太平洋建工集团有限公司 省道 **** 津冀界至南大港小辛庄段改建工程施工(一标段) 省道 **** 津冀界至南大港小辛庄段改建工程项目管理办公室 ********** ********.**(元)
* 河北太平洋建工集团有限公司 省道赤峰至康保公路 (****) 冀蒙界至康保县城段改建工程四标段 康保县交通运输局 ********** ********.**(元)

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 河北昌杰公路工程有限公司 靳红梅 / / / /
* 四川涛木嘉建筑工程有限公司 曾文革 / / / /
* 河北太平洋建工集团有限公司 石晶晶 / / / /

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家* 专家* 专家* 专家* 专家*
* 承德子亿建筑工程有限公司 * * * * *
* 河北太平洋建工集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北昌杰公路工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 四川涛木嘉建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家* 专家* 专家* 专家* 专家*
* 承德子亿建筑工程有限公司 * * * * *
* 河北太平洋建工集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北昌杰公路工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 四川涛木嘉建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
* 承德子亿建筑工程有限公司 * *
* 河北太平洋建工集团有限公司 * **.**
* 河北昌杰公路工程有限公司 * **.**
* 四川涛木嘉建筑工程有限公司 * **.**

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

* 承德子亿建筑工程有限公司 资格评审未通过; 评委会意见: 项目经理未提供工程师职称证书

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:丰宁满族自治县地方道路事业发展中心

招标代理机构:丰宁满族自治县鸿盛招标代理有限公司

地址:承德市丰宁县

地址:河北省承德市丰宁满族自治县经济开发区创新创业基地*号**

联系人:刘金秋

联系人:宋长怡

电话:************

电话:************

电子邮箱:/

电子邮箱:/


*.其他公示内容:


企业微信客服
微信公众号
微信小程序