江苏连云港港口股份有限公司2台36吨级挖掘机采购评标结果公示交易结果公示
2025-07-24
江苏/连云港
中标结果
江苏连云港港口股份有限公司2台36吨级挖掘机采购评标结果公示交易结果公示
江苏/连云港-2025-07-24 00:00:00

江苏连云港港口股份有限公司*台**吨级挖掘机采购评标结果公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

项目基本信息:

项目名称:江苏连云港港口股份有限公司*台**吨级挖掘机采购

项目编号:*****************

标段名称:江苏连云港港口股份有限公司*台**吨级挖掘机采购

标段编号:***********************

详细说明:

经评标委员会评审,江苏连云港港口股份有限公司*台**吨级挖掘机采购,江苏连云港港口股份有限公司*台**吨级挖掘机采购
第一中标候选人:****(报表查看:****://**.**.***.**:*****/********/***************/*************/*******?*****=****),预期中标价格****(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:****
废标原因分别如下:
废标单位及原因: (*)济南天业工程机械有限公司与山东京成富源工程机械有限公司上传投标文件的**地址存在一致的情况,**地址均为***.***.***.***。不符合招标文件评标办法前附表中的形式评审与响应性评审中的“不同投标人的投标文件在江苏省交通招标投标交易平台(江苏省公共资源交易中心)“围(串)标预警”中,不存在投标单位***码或**地址一致的情况”。评标委员会依据招标文件中“*.*初步评审*.*.*评标委员会依据本章第*.*款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。”对其作无效标处理。 (*)三一重机有限公司的投标文件中未按招标文件格式要求(十一、其他 附件四)提供质保期承诺函,不符合招标文件评标办法前附表中的形式评审与响应性评审中的“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”。评标委员会依据招标文件中“*.*初步评审*.*.*评标委员会依据本章第*.*款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。”对其作无效标处理。 (*)经评标委员会讨论一致决定,济南天业工程机械有限公司、山东京成富源工程机械有限公司、三一重机有限公司的投标文件作无效标处理。评标委员会认为剩余一家投标人不具有竞争性,否决全部投标,建议重新招标。若对评标结果有异议,请在**********日到**********日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:仇溆雯 联系电话:*************

/


异议联系人:仇溆雯联系电话:*************

发布时间:**********

评标地点:连云港市公共资源交易中心三楼评标室

评标完成日期:********** **:**:**

企业微信客服
微信公众号
微信小程序