黑龙江/双鸭山-2025-07-24 00:00:00
公示信息
招标项目名称 | 高州市宝光片区(二期)开发及基础设施建设工程(职教中心西南侧道路) | ||
---|---|---|---|
标段(包)名称 | 高州市宝光片区(二期)开发及基础设施建设工程\*高州市宝光片区(二期)开发及基础设施建设工程(职教中心西南侧道路) | ||
性质 | 正常 |
公示内容
广东省工程建设项目中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投资项目代码 | ************************ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投资项目名称 | 高州市宝光片区(二期)开发及基础设施建设工程 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标项目名称 | 高州市宝光片区(二期)开发及基础设施建设工程(职教中心西南侧道路) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
标段(包)名称 | 高州市宝光片区(二期)开发及基础设施建设工程\*高州市宝光片区(二期)开发及基础设施建设工程(职教中心西南侧道路) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示名称 | 高州市城东片区开发及基础设施建设工程(横六路之学砚路至环园西路段、集贤路之兴教路至省道***线路段)监理项目中标候选人公示 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
开标日期 | ********** **:**:** | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
评标情况 | 高州市城东片区开发及基础设施建设工程(横六路之学砚路至环园西路段、集贤路之兴教路至省道***线路段)监理 评 标 报 告 高州市城东片区开发及基础设施建设工程(横六路之学砚路至环园西路段、集贤路之兴教路至省道***线路段)监理招标评标委员会 ****年*月**日 高州市城东片区开发及基础设施建设工程(横六路之学砚路至环园西路段、集贤路之兴教路至省道***线路段)监理招标开标评标报告书 一、基本情况 工程名称:高州市城东片区开发及基础设施建设工程(横六路之学砚路至环园西路段、集贤路之兴教路至省道***线路段)监理 招标单位:高州市市政设施管理所 招标代理:茂名市常虹工程咨询管理有限公司 招标类别:监理 招标方式:公开招标 建设地点:高州市城东片区。 建设规模及招标范围:项目准备阶段、施工阶段、工程收尾阶段及工程质量保修阶段的质量控制、安全生产监督管理、投资控制、进度控制、合同管理、信息管理、组织协调等监理工作。 工程概况: *、高州市城南片区开发及基础设施建设工程(横六路之学砚路至环园西路段),项目位于高州市城东片区,起点与规划环园西路(不含该交叉口)相接,终点与现状学砚路相接,道路全长约****,宽为***,道路等级为支路,设计时速为****/*。主要建设内容包含道路工程、交通工程、给排水工程、电力工程、通信工程、照明工程、绿化工程等。 *、高州市城东片区开发及基础设施建设工程(集贤路之兴教路至省道***线路段),工程位于高州市城东片区,起点与现状兴教路相接,终点与现状省道***线相接,道路全长约****,宽为***,道路等级为城市支路,设计时速为****/*,采用水泥混凝土路面结构。实施内容包括:道路工程、交通工程、给排水工程、电力工程、通信工程、照明工程等。 工期:总工期***日历天(监理服务期为从合同签订开始到工程缺陷责任期结束) 二、开标情况 *、开标时间及地点 (*)开标时间:****年*月**日**时**分 (*)开标地点:高州市公共资源交易中心 *、开标过程 (*)开标会由招标人主持,并邀请所有投标人的法定代表人或其委托代理人参加。本项目在递交投标文件截止时间(****年*月**日**时**分)前共有**家投标人递交投标文件, (*)开标在招标监督小组监督下进行,由监管部门、交易中心使用 ** 数字证书对所有投标人的投标情况进行解密。其中广东鸿贤工程项目管理有限公司的投标文件不通过,理由为:投标人未能在规定的时间内完成投标文件解密,作无效投标处理。其他**家进入评标环节。 (*)按照宣布的开标顺序当众开标,公布投标人名称、投标报价、工期及其他内容,并记录在案(见开标现场记录表)。 三、评标委员会 评标委员会由招标人依法组建,从广东省综合评标评审专家库随机抽取,并通过语音呼叫系统传达和确认,组成如下:
四、评标 *、评标时间及地点 (*)评标时间:****年*月**日**时**分 (*)评标地点:高州市公共资源交易中心评标室 *、评标过程封闭管理 依法组建的评标委员会在评标过程中严格按照评标纪律要求实行封闭管理,评标委员会的成员到场后将所有通讯工具收交统一管理,断绝与外界的联系。评标委员会在开始评标工作之前,由招标人委托的招标代理机构组织评标委员会成员研读招标文件,了解和熟悉招标文件规定的评标办法以及招标文件规定的其他与评标有关的内容,根据评标办法收集评标所需的其他重要信息与数据,做好评标前期准备。 *、评标过程的原则性 评标活动的全过程遵循公平、公正,体现平等、科学和合法的原则,评审过程中不含有倾向或者排斥投标人的因素,不存在妨碍和限制投标人之间竞争的情节。招标文件“评标办法”中没有规定的方法、评审因素和标准,评标委员会不作为评标依据。 *、评标程序的初步评审 本工程评标采用综合评标法(评审方法见招标文件),评标委员会按照招标文件规定对商务投标文件进行初步评审。投标文件初步评审其中**家获得通过。其中广东协城工程监理有限公司的投标文件不通过,理由为:投标文件未提供投标保证金的证明资料,不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*项规定。 评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件第三章评标办法规定评审标准进行评审,评标委员会完成商务及经济报价文件、技术投标文件各项评审后,由监督人员在评标室当众开启投标保密信封,经评标委员会核对暗标编码揭晓投标人的身份,对应编码文件的评分表登记各投标人商务部分、经济投标报价、技术部分的各项得分,计算其综合得分。根据综合得分由高至低排序,取综合得分最高的投标人为第一中标候选人,次之为第二中标候选人,再者为第三中标候选人。 五、评标结果
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人名称 | 中标候选人代码 | 排名 | 投标报价(元) | 费率(%) | 质量 | 工期(交货期) | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | 评标情况 | 拟派项目负责人姓名 | 拟派项目负责人执业资格 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中致远工程管理咨询有限公司 | ****************** | * | ******.** | \ | 合格 | ***日历天 | 资格情况:市政公共工程监理甲级:********** 业绩情况: / | 投标报价下浮率:**.**%;投标报价:******.**元 | 徐江朝 | 资质资格:注册监理工程师/******** 业绩: / | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
广东鸿厦工程管理咨询有限公司 | ****************** | * | ******.** | \ | 合格 | ***日历天 | 资格情况:房屋建筑工程监理甲级;电力工程监理乙级;市政公用工程监理甲级/********** 业绩情况: / | 投标报价:******.**元,投标报价下浮率:**.**% | 凌荣锋 | 资质资格:注册监理工程师/******** 业绩: / | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
广东广信建筑工程监理有限公司 | ****************** | * | ******.** | \ | 合格 | ***日历天 | 资格情况:房屋建筑工程监理甲级;市政公用工程监理甲级/********** 业绩情况: / | 投标报价:******.**元;投标报价下浮率:**.**%。 | 冯理智 | 资质资格:注册工程监理工程师:******** 业绩: / | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标人(异议受理部门) | \*高州市市政设施管理所 | 办公地址 | 高州市文明路**号 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标人联系人 | 李先生 | 联系电话 | ************ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标投标监督部门 | 高州市建设工程招标投标办公室 | 联系电话 | *********** | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系地址 | 高州市建设工程招标投标办公室 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示开始时间 | ********** **:**:** | 公示结束日期 | ********** **:**:** |