威县2025年度财政衔接推进乡村振兴补助资金农用生产桥梁建设项目(三标段)中标候选人公示
2025-07-22
河北/邢台
中标结果
威县2025年度财政衔接推进乡村振兴补助资金农用生产桥梁建设项目(三标段)中标候选人公示
河北/邢台-2025-07-22 00:00:00
河北/邢台-2025-07-22 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
招标项目名称:威县****年度财政衔接推进乡村振兴补助资金农用生产桥梁建设项目(一至八标段) | |||||||||
招标项目编号:******************** | |||||||||
公示名称:威县****年度财政衔接推进乡村振兴补助资金农用生产桥梁建设项目(三标段)中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:************************** | |||||||||
公示内容: |
标段:威县****年度财政衔接推进乡村振兴补助资金农用生产桥梁建设项目(三标段) | |
所属专业:水利管理业 | 所属地区:河北省·邢台市·威县 |
开标时间:********** **:** | 开标地点:威县公共资源交易中心开标室 |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
* | 河北富东建设集团有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 合格 | *** 天 |
* | 河南赤正建设有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 合格 | *** 天 |
* | 河北顺久公路工程有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 合格 | *** 天 |
*.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 河北富东建设集团有限公司 | 穆梦 | 工程师 | 市政公用工程专业二级注册建造师 | 冀 ************ |
* | 河南赤正建设有限公司 | 张婷婷 | / | 水利水电工程专业二级注册建造师 | 豫 ************ |
* | 河北顺久公路工程有限公司 | 田彩虹 | / | 市政公用工程专业二级注册建造师 | 冀 ************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
* | 河北富东建设集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 河南赤正建设有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 河北顺久公路工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北富东建设集团有限公司 | 马家庄乡井家峧村桥梁水毁修复工程 | 武安市交通运输局 | ********** | ***,***.**元 |
* | 河北富东建设集团有限公司 | 磁县水毁公路恢复重建工程设计施工总承包(***) | 磁县华运交通建设管理有限公司 | ********** | ***,***,***.**元 |
* | 河南赤正建设有限公司 | 河南省淮河流域重点平原洼地治理工程(惠济河洼地杞县)四标 | 杞县中小河流治理项目建设管理局 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 河南赤正建设有限公司 | 河南省淮河流域重点平原洼地治理工程(沿淮洼地固始县))**** 年 度工程施工及监理项目 * 标 | 固始县淮河流域沿淮重点平原洼地治理工程建设管理局 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 河北顺久公路工程有限公司 | 沙河市水毁桥梁恢复重建工程(变更新增项目六标段) | 沙河市地方道路管理中心 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 河北顺久公路工程有限公司 | 省道邢峰线磁山大桥病害修复工程 | 武安市交通运输局 | ********** | *,***,***.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北富东建设集团有限公司 | 穆梦 | / | / | / | / |
* | 河南赤正建设有限公司 | 张婷婷 | / | / | / | / |
* | 河北顺久公路工程有限公司 | 田彩虹 | / | / | / | / |
*. |
投标报价汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||
* | 华北勤基工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 邢台顺搏建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北富东建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 邢台市桥西区道桥工程处 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南赤正建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北顺久公路工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
同类项目业绩汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||
* | 华北勤基工程集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 邢台顺搏建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北富东建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 邢台市桥西区道桥工程处 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河南赤正建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北顺久公路工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
施工组织设计(暗标)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||
* | 华北勤基工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 邢台顺搏建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北富东建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 邢台市桥西区道桥工程处 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南赤正建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北顺久公路工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 投标报价得分 | 同类项目业绩得分 | 施工组织设计(暗标)得分 | 总分 | 排名 |
* | 河北富东建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | * |
* | 河南赤正建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | * |
* | 河北顺久公路工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | * |
* | 邢台市桥西区道桥工程处 | **.** | *.** | **.** | **.** | * |
* | 邢台顺搏建筑工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | * |
* | 华北勤基工程集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | * |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 河北固欣建设发展有限公司 | 未提供近三年在经营活动中没有重大违法记录声明函 |
*.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 受理单位:威县水务局(联系人: 王猛 ,受理电话: ************); 河北森宁工程管理服务有限公司 (联系人:刘浩,受理电话: *********** )。 |
联系方式 |
招标人:威县水务局 | 招标代理机构:河北森宁工程管理服务有限公司 |
地址:威县图书馆*楼 | 地址:石家庄市桥西区时光街鑫界王府九号院*号楼*单元*** |
联系人:王猛 | 联系人:刘浩 |
电话:************ | 电话:*********** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容: |