呼和浩特市新城区医院迁建建设项目(一期)医疗洁净及装修工程中标候选人公示中标候选人公示
2025-07-23
内蒙古/呼和浩特
中标结果
呼和浩特市新城区医院迁建建设项目(一期)医疗洁净及装修工程中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/呼和浩特-2025-07-23 00:00:00
内蒙古/呼和浩特-2025-07-23 00:00:00
呼和浩特市新城区医院迁建建设项目(一期)医疗洁净及装修工程中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**
呼和浩特市新城区医院迁建建设项目(一期)医疗洁净及装修工程(标段编号:***********************)已于****年*月**日上午**时**分公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:中标候选人公示期:****年*月**日至****年*月**日。如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在中标候选人公示期间向招标人提出异议,对招标人答复仍持有异议的,依照相关法律法规的规定,向行业监督部门提出书面投诉。一、呼和浩特市新城区医院迁建建设项目(一期)医疗洁净及装修工程中标候选人公示内容:第一中标候选人:江西建工第一建筑有限责任公司投标报价:********.**元工期:***日历天。质量标准:符合国家工程施工质量验评标准。项目负责人:武莹项目负责人证书编号:赣****************评标情况:总得分**.**分*、企业类似项目业绩:(*)中日友好医院江西医院(国家区域医疗中心试点)建设项目(*)赣州市第五人民医院传染病重症大楼附属项目(综合诊疗大楼)(*)兴安盟人民医院发热门诊建设项目(*)江西中医药大学附属医院中医药传承创新工程室内普通装修(*#医技住院楼、*#综合附属楼)(*)都昌县中医院肿瘤综合治疗中心项目(*)景德镇市第三人民医院综合大楼建设项目(*)龙港市人民医院建设工程装修工程***标段(*)九江市第一人民医院人才楼项目第二中标候选人:江苏恒龙装饰工程有限公司投标报价:********.**元工期:***日历天。质量标准:符合国家工程施工质量验评标准。项目负责人:周斌项目负责人证书编号:苏****************评标情况:总得分**.*分*、企业类似项目业绩:(*)内蒙古自治区第四医院新建传染病房楼建设项目建筑装修装饰工程施工(*)内蒙古民族大学附属医院病理中心三楼改扩建工程(*)门诊医技病房综合楼等*项(北京市垂杨柳医院改扩建工程)精装修工程(*)泰州市第三人民医院改造项目(*)苏州广慈肿瘤医院住院综合楼装修改造项目(*)涟水县第三人民医院精神科扩建工程(*)嘉兴市第一医院二期工程(一阶段)装饰装修工程(*)重庆市潼南区精神卫生中心新建项目装饰工程(第二次)第三中标侯选人:内蒙古宏桥建设集团有限公司投标报价:********.**元工期:***日历天。质量标准:符合国家工程施工质量验评标准。项目负责人:石海霞项目负责人证书编号:蒙************评标情况:总得分**.**分*、企业类似项目业绩:(*)三门峡市中医院新院区迁建项目(医院气体、净化区域工程)(*)古浪县人民医院提标扩能迁建项目(室外附属及医疗专项工程)(*)温岭市肿瘤医防公共卫生中心项目医疗专项工程(装饰)(*)福州滨海新城综合医院(二期)净化系统设备及安装项目(*)西安交通大学第一附属医院国际陆港医院工程***项目**中心手术部工程(*)海南医学院第一附属医院江东新院区项目净化区域(含特殊科室)专业分包(二标段)(*)南昌大学第一附属医院紧急救援基地建设项目手术室、***等医疗专项设备安装及装修项目(*)新干县人民医院内外科大楼建设(二期)及服务能力整体提升项目*洁净室装饰和设备项目(*)龙泉市中医医院迁建工程—医用气体及洁净工程采购项目(**)佛山市第二人民医院新院区建设项目净化系统(二标段)专项(**)南阳市中心医院新区医院(南阳市中心医院迁建)医疗专项工程建设项目一标段二、评标情况(否决投标情况)*.深圳市华剑建设集团股份有限公司废标理由:未按照施工组织设计技术暗标编制要求进行编制*.北京中航世纪医疗净化工程有限公司废标理由:未按照施工组织设计技术暗标编制要求进行编制三、发布公告的媒介*、内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)*、内蒙古自治区呼和浩特市公共资源交易网(*****://******.***.***.**/****/************/)*、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)*、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)四、监督部门本招标项目的监督部门为呼和浩特市新城区住房和城乡建设局。五、联系方式招标人:呼和浩特市新城区医院地址:呼和浩特市新城北街***号联系人:王国庆联系电话:************招标代理:内蒙古翼海工程项目管理有限责任公司地址:呼和浩特市赛罕区旺第嘉华*号商业楼***联系人:贾赫庭联系电话:***********行业监督:呼和浩特市新城区住房和城乡建设局地址:呼和浩特市新城区南马神庙街与新华大街交叉口新东方教育大厦九楼***电话:************综合监管:呼和浩特市公共资源交易监督管理局地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区丁香路*号联系电话:************
附件:
附件*
附件:
附件*