辽宁/辽阳-2025-07-24 00:00:00

五星镇农事社会化服务中心项目中标候选人公示
项目名称:五星镇农事社会化服务中心项目
项目编号:****************
招标方式:公开招标
开标时间:********** **:**
公示时间:********** 至 **********
中标候选人:安徽格顺建设工程有限公司
资质证书:建筑工程施工总承包壹级
证书编号:**********
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:********.**元
工期:***日历天
质量:合格
项目负责人:邓中奎
注册证书:建筑工程专业一级建造师
编号:皖****************
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示 :点此浏览企业信息
中标候选人:安徽德咏建筑工程有限公司
资质证书:建筑工程施工总承包二级
证书编号:**********
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:********.**元
工期:***日历天
质量:合格
项目负责人:苗芳
注册证书:建筑工程专业二级注册建造师
编号:皖************
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示 :点此浏览企业信息
中标候选人:安徽佰嘉建设工程有限公司
资质证书:建筑工程施工总承包壹级
证书编号:**********
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:********.**元
工期:***日历天
质量:合格
项目负责人:李欣
注册证书:建筑工程专业二级注册建造师
编号:皖************
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示 :点此浏览企业信息
本项目投标人:
*、安徽宏铭建设工程有限公司
*、安徽中鹿建设有限公司
*、安徽思正建筑工程有限公司
*、安徽晶润建设集团有限公司
*、安徽官水建设工程有限公司
*、安徽智睿建筑工程有限公司
*、安徽华东建筑工业集团有限公司
*、安徽安涵环境科技有限公司
*、安徽德咏建筑工程有限公司
**、安徽省路之通建设工程有限责任公司
**、安徽水路建设工程有限公司
**、南京赋瑞建设有限公司
**、安徽威亚建设工程有限公司
**、安徽格顺建设工程有限公司
**、阜阳百业建设工程有限公司
**、安徽佰嘉建设工程有限公司
**、安徽德和建筑工程有限公司
**、安徽锦建建设工程有限公司
**、安徽建工(安庆)投资发展集团有限公司
**、安徽八汇建设工程有限公司
被否决投标或不合格投标人名称:南京赋瑞建设有限公司
否决的原因及依据:贵司投标文件未见安全生产许可证,项目经理建造师证书个人签名处空白,右上角水印有效期过期。
被否决投标或不合格投标人名称:安徽官水建设工程有限公司
否决的原因及依据:投标报价低于招标控制价(最高投标限价)** %,且未提供合理性的异常低价证明材料。不符合第*.*.*条响应性评审标准中的其他实质性要求。
备注:
本项目中标候选人报价均包含暂估价*.**元,暂列金额******.**元,招标代理服务费******.**元,工程量清单及最高投标限价编制费******.**元。
招标人:太和县五星镇人民政府 | 法定代表人:赵春梅 |
代理机构:安徽正飞工程项目管理有限公司 | 法定代表人:李俊 |
若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为谢淼,联系方式:***********,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起**日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是太和县发展和改革委员会(公共资源交易监督管理局、粮食和物资储备局),地址:安徽省阜阳市太和县人民中路县政府大院综合楼四楼,咨询电话:************。