石家庄国际陆港中欧班列进境粮食高效集疏运设施建设项目(西地块一期)施工总承包项目中标候选人公示中标候选人公示
2025-07-23
河北/石家庄
中标结果
石家庄国际陆港中欧班列进境粮食高效集疏运设施建设项目(西地块一期)施工总承包项目中标候选人公示中标候选人公示
河北/石家庄-2025-07-23 00:00:00
*****
河北/石家庄-2025-07-23 00:00:00
石家庄国际陆港中欧班列进境粮食高效集疏运设施建设项目(西地块一期)施工总承包项目 中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
石家庄国际陆港中欧班列进境粮食高效集疏运设施建设项目(西地块一期)施工总承包项目中标候选人公示
招标项目名称: 石家庄国际陆港中欧班列进境粮食高效集疏运设施建设项目(西地块一期)施工总承包
招标项目编号: ********************
公示名称: 石家庄国际陆港中欧班列进境粮食高效集疏运设施建设项目(西地块一期)施工总承包项目 中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
标段: | 石家庄国际陆港中欧班列进境粮食高效集疏运设施建设项目(西地块一期)施工总承包标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市高邑县 |
开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标室* |
公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | 中国建筑一局(集团)有限公司 | *********.** | *********.** | 合格 | *** |
* | 中国二十二冶集团有限公司 | *********.** | *********.** | 合格 | ***日历天 |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | *********.** | *********.** | 合格 | *** |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 刘冲尧 | 高级工程师 | 建筑一级注册建造师 | 京**************** |
* | 中国二十二冶集团有限公司 | 李博 | 工程师 | 建筑工程专业一级注册建造师 | 冀**************** |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | 陈晓辉 | 工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 满足,响应招标文件要求 |
* | 中国二十二冶集团有限公司 | 满足,响应招标文件要求 |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | 满足,响应招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
* | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 中央储备粮昆明直属库有限公司扩建昆明粮油中心库项目四期主体建筑施工 | 中央储备粮昆明直属库有限公司 | ********** | *********.** |
* | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 富联精密科技(赣州)有限公司新建厂房及配套设施项目一期一标段 | 赣州虔联康工业发展有限公司 | ********** | *********.** |
* | 中国二十二冶集团有限公司 | 中冶新材料项目二期设计施工总承包 | 中冶瑞木新能源科技有限公司 | ********** | *********.** |
* | 中国二十二冶集团有限公司 | 康达北方研发中心与军工电子暨复合材料产业项目***工程总承包 | 康达新材料科技(天津)有限公司 | ********** | *********.** |
* | 中国二十二冶集团有限公司 | 中央储备粮玉环直属库有限公司仓储项目***工程总承包 | 中央储备粮玉环直属库有限公司 | ********** | *********.** |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | 平乡县创锐科技有限公司儿童智能机器人及智能玩具生产项目施工 | 平乡县创锐科技有限公司 | ********** | *********.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 刘冲尧 | 云南通威高纯晶硅有限公司水电硅材高纯晶硅绿色能源项目(二期**万吨/年高纯晶硅项目)生产厂区土建工程(一标段) | 云南通威高纯晶硅有限公司 | ********** | ********* |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | 陈晓辉 | 宝鼎建材产业园项目一综合生产车间 | 唐山市宝鼎建材有限公司 | ********** | ********.**元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 中国建筑一局(集团)有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中国二十二冶集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 保定建业集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中京建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北福申建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 大鑫建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 筑华建筑集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 石家庄市建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 张家口建筑工程集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北双塔建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 中投腾宇建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 奥富建设有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 中邯文德建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 中国建筑第四工程局有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 中国建筑第六工程局有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 中铁建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 衡水和利建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北建设集团股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北超卓建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 中交建筑集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 卓恒建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北庚祥建设科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北三岳建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 石家庄市建通建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北科工建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北天昕建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 中国建筑一局(集团)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中国二十二冶集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 保定建业集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中京建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北福申建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 大鑫建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 筑华建筑集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 石家庄市建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 张家口建筑工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北双塔建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中投腾宇建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 奥富建设有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 中邯文德建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中国建筑第四工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中国建筑第六工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中铁建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 衡水和利建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北建设集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北超卓建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中交建筑集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 卓恒建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北庚祥建设科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北三岳建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 石家庄市建通建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北科工建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北天昕建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 中国建筑一局(集团)有限公司 | **.** | **.** |
* | 中国二十二冶集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 保定建业集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 中京建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北福申建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 大鑫建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 筑华建筑集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 石家庄市建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 张家口建筑工程集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北双塔建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 中投腾宇建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 奥富建设有限公司 | / | / |
** | 中邯文德建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 中国建筑第四工程局有限公司 | **.** | **.** |
** | 中国建筑第六工程局有限公司 | **.** | **.** |
** | 中铁建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 衡水和利建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北建设集团股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北超卓建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 中交建筑集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 卓恒建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北庚祥建设科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北三岳建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 石家庄市建通建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北科工建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北天昕建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 奥富建设有限公司 | 粮仓建安费超过招标文件规定的最高限价 |
*. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出,联系人:薛旸、盖森 联系电话:*************,书面递至石家庄合作路 ** 号河北宏信招标有限公司 **** 室。
联系方式:
招标人: | 河北省国际陆港有限公司 | 招标代理机构: | 河北宏信招标有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄市高邑县 | 地址: | 石家庄市新华区合作路**号新合作广场*座**层 |
联系人: | 郭艳平 | 联系人: | 薛旸盖森李文亮 |
电话: | *********** | 电话: | ************* |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | *******@***.*** |
*. 其他公示内容:无