2025年任丘市衔接资金基础设施建设项目施工(02标段)中标候选人公示中标候选人公示
2025-07-23
河北/沧州 中标结果
2025年任丘市衔接资金基础设施建设项目施工(02标段)中标候选人公示中标候选人公示
河北/沧州-2025-07-23 00:00:00
****年任丘市衔接资金基础设施建设项目施工(**标段)中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数: *
招标项目名称:****年任丘市衔接资金基础设施建设项目施工招标项目编号:**************公示名称:****年任丘市衔接资金基础设施建设项目施工(**标段)中标候选人公示公示编号:**************************公示内容:标段:****年任丘市衔接资金基础设施建设项目施工二标段所属专业:工程 房建市政所属地区:河北省 沧州市 任丘市开标时间:****年**月**日**时**分开标地点:招采进宝河北专区(****://**.****.***.**)公示开始日期:**********公示截止日期:**********
*.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
* 河北荣品建筑工程有限公司 *******.* *******.* 合格 *** 日历天
* 河北景易建设集团有限公司 *******.** *******.** 合格 *** 日历天
* 河北扬图建筑工程有限公司 ******* ******* 合格 ***日历天
*.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
* 河北荣品建筑工程有限公司 秦继伟 二级建造师注册证书 冀************
* 河北景易建设集团有限公司 赵晶晶 高级工程师 二级建造师注册证书 冀 ************
* 河北扬图建筑工程有限公司 王冬雪 工程师 二级建造师注册证书 冀************
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
* 河北荣品建筑工程有限公司 市政公用工程施工总承包贰级
* 河北景易建设集团有限公司 市政公用工程施工总承包贰级
* 河北扬图建筑工程有限公司 市政公用工程施工总承包贰级
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 河北荣品建筑工程有限公司 青县经济开发区园区基础设施建设项目一期工程施工及监理 一标段 青县住房和城乡建设局 ********** ********.**
* 河北荣品建筑工程有限公司 河间市束城镇 **** 年农村综合改革项目 河间市束城镇人民政府 ********** *******.**
* 河北景易建设集团有限公司
* 河北扬图建筑工程有限公司 ****年任丘市街接资金基础设施建设项目(六标段) 任丘市农业农村局 ********** *******元
* 河北扬图建筑工程有限公司 任丘市张各庄村道路硬化工程 任丘市青塔乡张各庄村村民委员会 ********** ******
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 河北荣品建筑工程有限公司 秦继伟
* 河北景易建设集团有限公司 赵晶晶
* 河北扬图建筑工程有限公司 王冬雪


*.(*)所有投标人商务标评分情况


*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 河北博睿建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北荣品建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北景易建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北扬图建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北韦勋建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北和信明泰建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北嵩岳建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 任丘市万通建筑安装工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**


*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
* 河北博睿建设工程有限公司 **.** **.**
* 河北荣品建筑工程有限公司 **.** **.**
* 河北景易建设集团有限公司 **.** **.**
* 河北扬图建筑工程有限公司 **.** **.**
* 河北韦勋建筑工程有限公司 **.** **.**
* 河北和信明泰建设工程有限公司 **.** **.**
* 河北嵩岳建筑工程有限公司 **.** **.**
* 任丘市万通建筑安装工程有限公司 **.** **.**


*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
* 河北亿舟建筑工程有限公司 投标人技术标(暗标)制作未实质性响应招标文件要求,出现英文标点。
* 河北冀港建筑工程有限公司 投标人技术标(暗标)制作未实质性响应招标文件要求,出现英文标点。
* 河北腾轩建筑工程有限公司 投标人技术标(暗标)制作未实质性响应招标文件要求,出现英文标点。
* 河北益双建设工程有限公司 投标人部分材料报价明显低于其他公司报价,并且未能提供有效证明材料
* 河北笙竹建设工程有限公司 投标人部分材料报价明显低于其他公司报价,并且未能提供有效证明材料


*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:任丘市农业农村局 招标代理机构:河北正信工程咨询有限公司
地址:任丘市裕华中路**号 地址:石家庄市长安区泽润大厦****室
联系人:郑文永 联系人:宗亚焕
电话:************ 电话:***********
电子邮箱: 电子邮箱:******@***.***


*.其他公示内容:河北博睿建设工程有限公司在其他标段中标。



本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
微信客服
公众号
小程序