山东科技大学B1#、B5#学生公寓项目(监理)不分标段
2025-07-23
山东/青岛
招标采购
山东科技大学B1#、B5#学生公寓项目(监理)不分标段
山东/青岛-2025-07-23 00:00:00
山东/青岛-2025-07-23 00:00:00
标段编号:
***********************
招标方式:
公开招标
项目名称:
山东科技大学**#、**#学生公寓项目(监理)
不分标段
建设规模:
*****.**平方米
建设单位:
山东科技大学
联系人:
张老师
联系电话:
*************
招标单位:
山东科技大学
联系人:
张老师
联系电话:
*************
招标代理单位:
盛和招标代理有限公司
联系人:
高干、庄新远
联系电话:
***********
工程地址:
黄岛区前湾港路***号,山东科技大学青岛校区内
工期:
计划工期:***日历天,其他补充内容:实际开工日期以招标人书面通知为准
开标时间:
****年**月**日 **:**
开标地点:
青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新区七墩山路**号南区*号入口)
评标办法:
综合评估法
许可范围:
本项目施工及保修阶段全过程监理
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 |
* | 山东贝特建筑项目管理咨询有限公司 | 李光勇 | 废标 |
* | 山东世丰建科工程咨询有限公司 | 孙吉雷 | 废标 |
* | 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 | 朱增录 | 通过 |
* | 青岛市工程建设监理有限责任公司 | 许传利 | 通过 |
* | 山东天柱建设监理咨询有限公司 | 胡军科 | 通过 |
* | 山东齐鲁城市建设管理有限公司 | 罗望瑜 | 通过 |
* | 青岛万通建设监理有限责任公司 | 杨彤 | 通过 |
* | 青岛东方监理有限公司 | 吴工忠 | 通过 |
* | 山东省工程监理咨询有限公司 | 朱景升 | 通过 |
** | 山东正直建设项目管理有限公司 | 刘合坤 | 通过 |
** | 青岛建通浩源集团有限公司 | 徐明明 | 通过 |
** | 临沂市建设工程监理咨询有限公司 | 李峰 | 通过 |
** | 山东华恒工程监理有限公司 | 张文杰 | 通过 |
** | 青岛信达工程管理有限公司 | 薛伟冬 | 通过 |
** | 青岛明天建设监理有限公司 | 高祀朋 | 通过 |
** | 青岛高园建设咨询管理有限公司 | 刘海波 | 通过 |
** | 青岛市天平工程咨询有限公司 | 辛彩峰 | 通过 |
** | 青岛惠中建设监理有限公司 | 江志同 | 通过 |
** | 青岛理工大学建设咨询有限公司 | 张学君 | 通过 |
** | 上海建科工程咨询有限公司 | 常龙龙 | 通过 |
** | 青岛恩地建设工程咨询有限公司 | 王菲 | 通过 |
** | 青岛商业建设监理有限公司 | 刘洋 | 通过 |
** | 广信正合咨询集团有限公司 | 姜云涛 | 通过 |
** | 青岛东泰润德建设管理有限公司 | 陈思默 | 通过 |
** | 青岛青咨工程咨询有限公司 | 徐元勋 | 通过 |
** | 青岛泰鼎工程管理有限公司 | 薛传辉 | 通过 |
** | 山东大众工程项目管理有限公司 | 张少卿 | 通过 |
** | 港投工程咨询有限公司 | 刘奇 | 通过 |
** | 青岛国正工程项目管理有限公司 | 崔波 | 通过 |
否决投标情况汇总表
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
* | 山东贝特建筑项目管理咨询有限公司 | 资格审查不合格:项目监理机构组成表(专家一):监理人员工作实践经验及业务培训承诺书未按招标文件要求加盖法人章,资格审查不合格。;(专家二):监理人员工作实践经验及业务培训承诺书未按招标文件要求加盖法人章,资格审查不合格。;(专家三):监理人员工作实践经验及业务培训承诺书未按招标文件要求加盖法人章或法人签字,审查不合格;(专家四):监理人员工作实践经验及业务培训承若书未盖法人章,资格审查不合格;(专家五):监理人员工作实践经验及业务培训承诺书未按照招标文件要求加盖法人章,资格审查不合格; |
* | 山东世丰建科工程咨询有限公司 | 资格审查不合格:企业业绩(专家一):提供的同类工程业绩单位名称与投标单位名称不一致,且未提供变更证明,根据招标文件*.*.*第*条,资格审查不合格。;(专家二):提供的同类工程业绩单位名称与投标单位名称不符,且未提供变更证明文件,根据招标文件*.*.*第(*)条规定,资格审查不合格;(专家三):提供的同类业绩单位名称与投标单位名称不一致,且未提供变更证明,根据招标文件6.3.1(5)条,资格审查不合格;(专家四):提供的同类工程业绩的监理单位名称与投标单位名称不一致,且未提供变更证明,根据招标文件*.*.*第*条的规定,资格审查不合格; |
未入围情况汇总表
无 |
评委评分汇总表
单位名称 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 |
青岛华鹏工程咨询集团有限公司 | ** | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | ** | **.** | **.** |
青岛市工程建设监理有限责任公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | ** | **.** |
山东天柱建设监理咨询有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | *.** | **.** |
山东齐鲁城市建设管理有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | **.* | **.** |
青岛万通建设监理有限责任公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | **.** | ** | **.* | **.** |
青岛东方监理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | *.** | **.** |
山东省工程监理咨询有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | **.** | ** | *.** | **.** |
山东正直建设项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | * | **.** |
青岛建通浩源集团有限公司 | ** | **.* | **.** | **.* | **.* | **.** | ** | *.** | **.** |
临沂市建设工程监理咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.** | ** | *.* | **.** |
山东华恒工程监理有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.* | **.** | **.* | **.** | **.** |
青岛信达工程管理有限公司 | ** | **.* | **.** | **.* | **.* | **.** | ** | **.** | **.** |
青岛明天建设监理有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | **.** | ** | *.** | **.** |
青岛高园建设咨询管理有限公司 | ** | **.* | **.** | **.* | **.* | **.** | ** | **.* | **.** |
青岛市天平工程咨询有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | ** | **.** | **.** |
青岛惠中建设监理有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | **.** | ** | **.** | **.** |
青岛理工大学建设咨询有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.* | **.* | **.** | ** | *.** | **.** |
上海建科工程咨询有限公司 | *.* | **.* | **.** | **.* | **.* | **.** | ** | **.** | **.** |
青岛恩地建设工程咨询有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | ** | **.** | ** | **.** | **.** |
青岛商业建设监理有限公司 | *.* | **.* | **.** | **.* | **.* | **.** | ** | **.** | **.** |
广信正合咨询集团有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.** | **.** |
青岛东泰润德建设管理有限公司 | *.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | * | **.** | **.** |
青岛青咨工程咨询有限公司 | *.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | * | **.** | **.** |
青岛泰鼎工程管理有限公司 | *.* | **.* | **.** | **.* | **.* | **.** | * | *.** | **.** |
山东大众工程项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.** | * | * | **.** |
港投工程咨询有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | **.** | * | *.** | **.** |
青岛国正工程项目管理有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | **.** | * | *.** | **.** |
评标排序
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 |
* | 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 | 工程监理*综合资质甲级 | 朱增录 | *******.**** | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准 | 计划工期:***日历天,其他补充内容:实际开工日期以招标人书面通知为准 |
* | 青岛市工程建设监理有限责任公司 | 工程监理*综合资质甲级 | 许传利 | *******.**** | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准 | 计划工期:***日历天,实际开工日期以招标人书面通知为准 |
* | 山东天柱建设监理咨询有限公司 | 工程监理*综合资质 | 胡军科 | *******.**** | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准 | ***日历天,实际开工日期以招标人书面通知为准 |
通过资格审查的投标人业绩
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 |
青岛华鹏工程咨询集团有限公司 | ||||||||
* | 红石崖办事处后杨、龙泉河西、于家洼子三个社区改造工程(监理) | 青岛市黄岛区红石崖街道办事处 | ****** ** | *********.** | 董键 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 蓝湾运动中心(灵山湾壹号二期**#地块)监理 | 青岛鲁商润置投资开发有限公司 | ****** ** | *****.** | 李震 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛市残疾人康复中心(监理) | 青岛博海建设集团有限公司(代建)青岛市残疾人联合会(建设单位) | ***** ** | *********.** | 潘慧超 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 即墨区德馨小学东校区监理 | 青岛和晟裕泰投资建设有限公司 | ***** ** | *********.** | 李宏达 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛大学附属医院国际医疗中心(监理) | 青岛大学附属医院、青岛市建筑工务发展中心 | ***** ** | *********.** | 董键 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中国石油大学(华东)古镇口科教园区研究生及青年教师宿舍全过程工程咨询—监理 | 中国石油大学 (华东) | ***** ** | *********.** | 刘大鹏 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 车宋安置区西侧配套小学项目(监理) | 青岛崂山湾投资有限公司 | ***** ** | *********.** | 顾人涛 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 高分子材料与科学工程中心(监理) | 青岛科技大学 | ***** ** | *********.** | 刘殿福 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 上合国际交流中心(胶州市委党校) | 青岛胶州湾科技投资有限公司 | ***** ** | *********.** | 侯付国 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 青岛眼科医院红岛扩建工程(监理) | 青岛高新区投资开发有限公司 | ***** ** | *********.** | 潘慧超 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 黄岛区双星轮胎老厂区开发区项目*地块 | 青岛润浮职业有限公司 | ***** ** | ********.** | 朱增录 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)一期工程(监理)二标段 | 青岛宝冶知行科教建设运营有限公司 | ****** ** | **********.** | 朱增录 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 中国石油大学(华东)青岛校区石油学科实验楼(监理) | 中国石油大学 (华东) | ***** ** | *********.** | 朱增录 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 特种装备(北方)维修保障基地二期(综合办公楼、科研楼)项目(含精装修) | 青岛军民融合发展集团有限公司 | ***** ** | *********.** | 朱增录 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 中国石油大学(华东)青岛校区石油学科实验楼(监理) | 中国石油大学 (华东) | ***** ** | *********.** | 朱增录 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 工程实训中心(监理) | 山东科技大学 | ***** ** | *********.** | 朱增录 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 特种装备(北方)维修保障基地二期(综合办公楼、科研楼)项目(含精装修) | 青岛军民融合发展集团有限公司 | ***** ** | *********.** | 朱增录 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)一期工程(监理)二标段 | 青岛宝冶知行科教建设运营有限公司 | ****** ** | **********.** | 朱增录 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 黄岛区双星轮胎老厂区开发区项目*地块 | 青岛润浮职业有限公司 | ***** ** | ********.** | 朱增录 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 黄岛区双星轮胎老厂区开发区项目*地块 | 青岛悦孚置业有限公司 | ****** ** | *********.** | 朱增录 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛市工程建设监理有限责任公司 | ||||||||
* | 即墨区通济新经济区阎家岭社区改造项目监理 | 青岛海元新府置业有限公司 | ****** ** | **********.** | 刘常平 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 康桥新苑(*号楼、*号楼、*号楼、*号楼、*号楼、*号楼、*号楼、*号楼、*号楼、**号楼、**号楼、**号楼、**号楼、**号楼、物业管理楼、功能性主体商业、沿街商铺及地下车库及附属工程)监理 | 江苏润企万国实业有限公司 | ****** ** | *********.** | 纪元军 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 西旺疃棚户区改造项目****#住宅楼、商业网点、*班幼儿园、社区办公楼、社区中心及地下车库工程监理 | 青岛市城阳区城阳街道西旺疃社区居民委员会 | ****** ** | *********.** | 王玉兴 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛港(安置楼)项目(监理) | 青岛港(集团)有限公司 | ****** ** | *********.** | 庄文光 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 新建城南高级中学工程(监理) | 青岛市黄岛区建筑工务中心 | ***** ** | *********.** | 纪元军 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 山东大学齐鲁医院(青岛)二期项目(监理) | 青岛新华友建工集团股份有限公司 | ****** ** | **********.** | 于民 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛市第八人民医院东院区建设工程监理 | 营特国际工程咨询集团有限公司 | ****** ** | *********.** | 王元东 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 上合商务中心监理 | 青岛胶州湾发展集团有限公司 | ***** ** | *********.** | 朱本怀 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛工人温泉疗养院项目一期监理 | 青岛工人温泉疗养院 | ***** ** | *********.** | 李洁 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 九水东路小学项目(监理) | 青岛国际院士港开发投资有限公司 | ***** ** | *********.** | 刘卫东 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 戴戈庄北侧二期摞房改造项目(监理)(一标段) | 黄岛区长江路街道戴戈庄股份经济合作社 | *********.** | 许传利 | ****年**月**日 | 投标 | ||
** | 山东省青岛军粮综合保障基地建设项目(监理) | 青岛市黄岛区军粮供应站 | ***** ** | ********.** | 许传利 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 中国石油大学(华东)古镇口科教园区海洋科学与工程实验楼(监理) | 中国石油大学(华东)古镇口科教园区海洋科学与工程实验楼(监理) | ***** ** | *********.** | 许传利 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 中国石油大学(华东)古镇口科教园区学生公寓及文体中心、 餐厅及附属用房(监理) | 中国石油大学(华东) | ***** ** | *********.** | 许传利 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 戴戈庄北侧二期摞房改造项目(监理)(一标段) | 黄岛区长江路街道戴戈庄股份经济合作社 | *********.** | 许传利 | ****年**月**日 | 投标 | ||
** | 中国石油大学(华东)古镇口科教园区海洋科学与工程实验楼(监理) | 中国石油大学(华东)古镇口科教园区海洋科学与工程实验楼(监理) | ***** ** | *********.** | 许传利 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 中国石油大学(华东)古镇口科教园区学生公寓及文体中心、 餐厅及附属用房(监理) | 中国石油大学(华东) | ***** ** | *********.** | 许传利 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 山东省青岛军粮综合保障基地建设项目(监理) | 青岛市黄岛区军粮供应站 | ***** ** | ********.** | 许传利 | ****年**月**日 | 投标 | |
山东天柱建设监理咨询有限公司 | ||||||||
* | 夏津县棚户区改造安置房建设项目工程监理(标段*) | 夏津县城市建设投资有限公司 | **********.** | 牛伟国 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 医疗保健中心二期(医师培训楼)项目 | 聊城市人民医院 | *********.** | 王兆峰 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 安徽省舒城中学扩建改造升级工程 | 安徽省舒城中学 | *********.** | 李文军 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 聊城市财信东晟置业有限公司九州印象项目监理 | 聊城市财信东晟置业有限公司 | *********.** | 韩晓丽 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 裕昌·聊城国际金融中心*区 | 聊城泰河置业有限公司 | *********.** | 谢春迎 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 聊城市东昌府区鑫亚片区棚户区改造项目监理 | 聊城市民安置业有限公司 | *********.** | 闫坤 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 聊城市东昌府区王卷帽片区棚户区改造项目 | 聊城市民安置业有限公司 | *********.** | 李乐红 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 南城区棚户区改造项目(金城·南华苑) | 高唐金城城市建设开发有限公司 | *********.** | 胡军科 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 高唐北城区棚户区改造项目(金城·北华苑)工程监理 | 高唐金城城市建设开发有限公司 | *********.** | 胡军科 | ****年**月**日 | 投标 | ||
** | 聊城海吉亚医院新建项目施工阶段监理 | 聊城海吉亚医院有限公司 | *********.** | 胡军科 | ****年**月**日 | 投标 | ||
** | 南城区棚户区改造项目(金城·南华苑) | 高唐金城城市建设开发有限公司 | *********.** | 胡军科 | ****年**月**日 | 投标 | ||
** | 聊城海吉亚医院新建项目施工阶段监理 | 聊城海吉亚医院有限公司 | *********.** | 胡军科 | ****年**月**日 | 投标 | ||
** | 高唐北城区棚户区改造项目(金城·北华苑)工程监理 | 高唐金城城市建设开发有限公司 | *********.** | 胡军科 | ****年**月**日 | 投标 | ||
** | 聊城市东昌府区缤纷日月城项目二期棚户区项目 | 聊城市民安置业有限公司 | *********.** | 胡军科 | ****年**月**日 | 投标 | ||
山东齐鲁城市建设管理有限公司 | ||||||||
* | 邹平市人民医院医养中心项目(一期)监理标段二。 | 山东邹金城市开发建设有限公司 | ****** ** | *********.** | 王非 | ****年**月**日 | 修改“标段(包)名称” | 投标 |
* | 济宁市看守所、拘留所迁建项目监理。 | 济宁市公安局 | ***** ** | *********.** | 王林德 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 清泉·美景商务片区项目监理。 | 山东济宁公用房地产开发有限公司 | ***** ** | *********.** | 王军 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 山东理工职业学院鱼台高端产业学院工程总承包***项目监理。 | 鱼台县城投理工产业投资有限公司 | ****** ** | **********.** | 韩国磊 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 济宁健康护理学院项目监理。 | 山东省济宁卫生学校 | ***** ** | **********.** | 张尊勇 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 如意四季城建设项目监理。 | 济宁如意四季花城房地产有限公司 | ****** ** | *********.** | 臧建忠 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 曹县人民医院新院区医技综合楼建设项目工程监理。 | *.** | 孟伟 | ****年**月**日 | 投标 | |||
* | 济宁市新体校建设项目(监理) | 济宁市体育运动学校 | *********.** | 曹丕建 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 邹城市太平镇太平三村、太平四村、冯集村社区城镇棚户区改造工程总承包(***)项目施工监理 | 邹城华源房地产开发有限公司 | *********.** | 刘绍春 | ****年**月**日 | 投标 | ||
** | 国际人才社区·才子嘉苑***建设项目监理 | 海达京投置业(山东)有限公司 | **********.** | 樊光强 | ****年**月**日 | 投标 | ||
** | 济宁职业技术学院西片区及学生公寓建设***项目(监理) | 济宁职业技术学院 | *********.** | 王萌 | ****年**月**日 | 投标 | ||
** | 邹城市看守所、拘留所建设工程施工监理 | 邹城市公安局 | ***** ** | ********.** | 罗望瑜 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 山东省梁山县黄河滩区脱贫与迁建民生工程(二标段)监理。 | 山东水泊梁山城建投资有限公司 | ****** ** | *********.** | 罗望瑜 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 济宁市第一人民医院东院区济宁市公共卫生重症医学中心(原二期病房楼)项目 | 济宁市第一人民医院 | ********.** | 罗望瑜 | ****年**月**日 | 投标 | ||
青岛万通建设监理有限责任公司 | ||||||||
* | 崂山区株洲路片区************地块项目(智扬科技产业园项目) | 青岛智扬科技产业园有限公司 | ***** ** | *********.** | 胡明海 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛市无人机产业园项目 * 号地块一期 *#***#楼及地下车库、幼儿园 (监理) 工程监理 | 青岛康景实业有限公司 | ****** ** | *.** | 荆仕刚 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛实验初中(李沧校区)项目 | 青岛融海国有资本投资运营有限公司 | ***** ** | *********.** | 杨彤 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 浮山新区*****地块项目(地下车库)、浮山新区*****地块项目(*#楼及智能社会公共停车楼)监理 | 青岛悦海创智科技有限公司 | ****** ** | *********.** | 郑修业 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 浮山新区*****地块项目(*#楼、*#楼)、浮山新区*****地块项目(*#楼、*#楼)监理 | 青岛悦海创智科技有限公司 | ****** ** | *********.** | 郑修业 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛幼儿师范高等专科学校规划建设工程(二期)(监理). | 青岛幼儿师范高等专科学校 | ***** ** | *********.** | 王洪博 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛中绿园项目(监理). | 青岛中绿园健康地产有限公司 | ****** ** | *********.** | 张永良 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青特·西山项目*地块*.*期**#楼)*.*期**#**#、**#楼)*.*期(**#、**#、**#楼) | 青岛青特华奕置业有限公司 | ****** ** | *********.** | 张永良 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛民大附中实验学校(一期)监理 | 青岛动投文化产业有限公司 | ***** ** | *********.** | 汪贵成 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 麦岛居住区改造*区项目商业办公区*区. | 青岛海信信邦置业有限公司 | ****** ** | *********.** | 韩德洲 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 麦岛居住区改造*区项目商业办公区*区. | 青岛海信信邦置业有限公司 | ***** ** | *********.** | 韩德洲 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 轨道交通关键装备产业园一期项目监理 | 青岛华升产业园管理有限公司 | ****** ** | **********.** | 刘波 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 市南区老旧小区改造项目(第一批第一、二、三、四、五、六、七标段)监理一标段 | 青岛市市南区城市发展有限公司 | ****** ** | ********.** | 王威博 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 青岛实验初中(李沧校区)项目 | 青岛融海国有资本投资运营有限公司 | ***** ** | *********.** | 杨彤 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 李沧区上臧、灶房社区城中村改造项目***地块**#楼及地下部分 | 青岛卓越东郡置业有限公司 | ***** ** | ********.** | 杨彤 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 李沧区上臧、灶房社区城中村改造项目***地块**#楼及地下部分 | 青岛卓越东郡置业有限公司 | ***** ** | *********.** | 杨彤 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛东方监理有限公司 | ||||||||
* | 李沧区青山路两侧地块改造项目(春江天境*.*期、*.*期、*期)监理 | 青岛锦昊泰华置业有限公司 | *********.** | 李希东 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 业绩*胶州华润城项目*期 | 青岛润置华城投资有限公司 | *********.** | 杨显志 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | (业绩)红岛羊毛滩*号地块项目(****号楼) | 青岛慧鼎置业有限公司 | *********.** | 吕守学 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 业绩*悦泉尚府项目*.*、*.*、*.*期 | 青岛地铁海泉置业开发有限公司 | *********.** | 骆江 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 业绩*青岛华润城四期监理 | 青岛地铁华润置地开发有限公司 | ****** ** | *********.** | 屈江利 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 业绩*李家庵第二小学项目 | 青岛中基四维空间发展有限公司 | *********.** | 王继超 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 业绩*物流中心项目(监理) | 招商局物流集团青岛有限公司 | *********.** | 杨成江 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 高端铝智慧化标准厂房项目监理 | 惠民经济开发区管理委员会 | *********.** | 刘鹏 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 业绩*鲁信盤谷花园 | 青岛东鳌房地产开发有限公司 | *********.** | 陈忠波 | ****年**月**日 | 投标 | ||
** | (业绩荣誉)云世界二期****年度山东省建筑工程优质结构 | 青岛海智伟创置业有限公司 | *********.** | 陈忠波 | ****年**月**日 | 投标 | ||
** | 市北区浮山新区***********地块项目(监理) | 青岛玖辉置业发展有限公司 | ****** ** | **********.** | 秦余蓬 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 新业绩*青岛华润中心(地块三)华润大厦及裙房项目(监理) | 华润置地(山东)有限公司 | *********.** | 吴工忠 | ****年**月**日 | 投标 | ||
** | 业绩*胶东国际机场配套职工宿舍*地块项目*#、*#、*#***#、**#(幼儿园)楼及地下车库、网点、*#、*#**#、**#、**#、**#楼及地下车库、网点、**#***#、**#、**#、**#楼及地下车库、**#***#楼及地下车库、网点工程监理 | 青岛航保置业有限公司 | **********.** | 吴工忠 | ****年**月**日 | 投标 | ||
** | 业绩*青岛华润中心(地块三)华润大厦及裙房项目(监理) | 华润置地(山东)有限公司 | ***** ** | *********.** | 吴工忠 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | (海尚海)新建住宅楼及商业配套设施项目一期 | 青岛正宁置业有限公司 | ****** ** | *********.** | 吴工忠 | ****年**月**日 | 投标 | |
山东省工程监理咨询有限公司 | ||||||||
* | 齐鲁智慧大厦建设工程 | 山东大博置业有限公司 | ***** ** | ********.** | 吴华 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 滨州市技师学院产教融合实训基地(***)一期 | 滨州市技师学院 | ***** ** | *********.** | 刘东 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 济北智能制造研发中心项目 | 济南经开投资有限公司 | **** ** | *********.** | 程强 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 济南华泉万象天地**地块房地产开发项目 | 济南华泉房地产开发有限公司 | ****** ** | **********.** | 张太水 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中共山东省委党校燕山校区整体改造提升项目监理二标段 | 中国共产党山东省委员会党校(山东行政学院) | ***** ** | *********.** | 吴华 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中央商务区***米超高层***地块(南地块) | 济南安齐房地产开发有限公司 | ****** ** | *********.** | 张太水 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 济南市南部山区基础教育设施三年规划仲宫驻地中学新建项目工程监理 | 济南市历城区人民政府仲宫街道办事处 | ***** ** | ********.** | 孙新朝 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 济南市济阳区永康街中学教学楼、地下车库运动场及图书馆项目 | 济南市济阳区教育体育局 | ***** ** | *********.** | 张本军 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 山东锦泽职业技术学院标段二:*#*#*#学生公寓、学生餐厅单体工程和室外管网、道路等室外工程 | 山东深泉教育科技有限公司 | ***** ** | *********.** | 常凯 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 山东警察学院信息图书综合楼建设项目 | 山东警察学院 | ***** ** | *********.** | 张忠阳 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 济南怡亚通供应链产业园管理有限公司新建山东怡亚通供应链产业园一期项目 | 济南怡亚通供应链产业园管理有限公司 | ****** ** | *********.** | 刘滨修 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 鲁能柏石峪地块*房地产开发建设项目监理 | 山东鲁能亘富开发有限公司 | ****** ** | *********.** | 闫吉亭 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 鲁能花山峪地块*房地产开发建设项目监理 | 山东鲁能亘富开发有限公司 | ****** ** | *********.** | 朱景升 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 济南宽禁带半导体小镇(起步区)项目一期监理二标段 | 济南市槐荫区国有资产运营有限公司 | ***** ** | *********.** | 朱景升 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 九阳总部及创意创新中心监理 | 济南国宏房地产开发有限公司 | ***** ** | *********.** | 朱景升 | ****年**月**日 | 投标 | |
山东正直建设项目管理有限公司 | ||||||||
* | 临沭滨河湾项目建设工程监理 | 临沭利城置业有限公司 | ****** ** | **********.** | 王文德 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 御璟澜山项目 | 临沂鼎圣泰置业有限公司 | ****** ** | **********.** | 李建伯 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 兰陵县第七中学扩建工程监理项目 | 兰陵县教育和体育局 | ***** ** | ********.** | 王文通 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 万年中等专业学校提升改造项目监理 | 万年县国有资产经营管理有限公司 | *********.** | 王心芳 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 奥达华府 | 临沂奥达房地产开发有限公司 | *********.** | 孙钦利 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 中央储备粮临沂直属库新库区项目监理 | 中央储备粮临沂直属库有限公司 | *********.** | 刘合坤 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 临沂奥体中心监理二标段 | 临沂奥体投资发展有限公司 | **********.** | 刘合坤 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 史丹利土里江湾建设工程 | 临沂利城房地产开发有限公司 | **********.** | 王文德 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 临沂第十中学成才路校区建设项且 | 临沂市兰山区财金投资集团有限公司 | *********.** | 刘合坤 | ****年**月**日 | 投标 | ||
** | 山东省临沂第四中学西校区建设监理 | 临沂第四中学 | *********.** | 倪红金 | ****年**月**日 | 投标 | ||
** | 书苑府邸*区*#***#住宅楼、**#幼儿园及地下车库工程监 理 | 临沂城市发展集团有限公司 | **********.** | 刘元兴 | ****年**月**日 | 投标 | ||
** | 临沂鲁商中心三期***#****#商业办公楼、***#公寓及商业裙楼、地下车库工程 | 临沂鲁商地产有限公司 | *********.** | 刘合坤 | ****年**月**日 | 投标 | ||
** | 沂水县人民医院(西院区)门诊综合楼、医技病房综合楼工程 | 沂水县人民医院 | ***** ** | *********.** | 刘合坤 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 兰山区闲置资源学校(幼儿园)建设项目十二中学育新校区 | 临沂市兰山区财金投资集团有限公司 | ***** ** | *********.** | 刘合坤 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛建通浩源集团有限公司 | ||||||||
* | 中远海运企业大学项目一期、二期(监理) | 青岛远洋船员职业学院 | ****** ** | *********.** | 徐明明 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 哈尔滨工程大学青岛创新发展基地一期项目(监理) | 青岛中建八局教育发展有限责任公司 | ****** ** | *********.** | 徐明明 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中国科学院青岛科教园区教职工生活区项目(监理) | 青岛军民融合发展集团有限公司 | ****** ** | *********.** | 赵杰 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中国科学院青岛科教园一期项目监理 | 青岛军民融合发展集团有限公司 | ****** ** | **********.** | 陈永强 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 胶州市公安局民警战训基地及执法办案中心项目监理 | 胶州市公安局 | ***** ** | *********.** | 殷娜娜 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中英商贸基地建设项目(监理)(泰山杯/省优) | 青岛英创建设发展有限公司 | ***** ** | *********.** | 张丽 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 即墨区二十八中东校区 | 青岛和晟裕泰投资建设有限公司 | ***** ** | *********.** | 赵杰 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中德未来城博士邨建设项目全过程工程咨询 | 青岛海空未来城市开发有限公司 | ****** ** | **********.** | 张晓龙 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 东庄、崖下上庄、庙后、西庄、沙岭子、柳树底驻地改造项目(监理) | 青岛开发区投资建设集团有限公司 | ****** ** | *********.** | 王建国 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 大荒庄村庄改造项目(监理) | 青岛市黄岛区隐珠街道办事处 | ****** ** | *********.** | 安坤 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 王台科创园总部办公项目(监理) | 青岛开发区投资建设集团有限公司 | ****** ** | *********.** | 陈永强 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 中铁·青岛世界博览城*#地块南地块(监理) | 青岛中铁西海岸投资发展有限公司 | ****** ** | **********.** | 刘术伟 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 平度奥体中心项目监理 | 平度市城市建设投资开发有限公司 | ***** ** | *********.** | 安仲文 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 招商局青岛网谷同顺园(监理) | 招商局青岛蓝湾网谷投资有限公司 | ****** ** | *********.** | 张爱静 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 哈尔滨工程大学青岛创新发展基地一期项目(监理) | 青岛中建八局教育发展有限责任公司 | ****** ** | *********.** | 徐明明 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 中远海运企业大学项目一期、二期(监理) | 青岛远洋船员职业学院 | ****** ** | *********.** | 徐明明 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 青岛幼儿师范高等专科学校(一期)工程监理 | 青岛胶州湾科技投资有限公司 | ****** ** | *********.** | 徐明明 | ****年**月**日 | 投标 | |
临沂市建设工程监理咨询有限公司 | ||||||||
* | 临沂市银凤湖片区棚户区改造项目监理 | 临沂城市发展集团有限公司 | *********.** | 倪洪彬 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 圣蒙左岸项目*#*#*#*#*#**#及所属地下车库工程 | 临沂城市发展集团有限公司 | *********.** | 杜佳星 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 高铁片区孝河花园*区项目监理一标段 | 临沂火车站建设开发有限公司 | *********.** | 李学强 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 兰陵县人民医院东医疗区建设***项目 | 兰陵县人民医院 | *********.** | 崔武磊 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 临沂大学第一学生生活区**学生公寓建设项目监理 | 临沂大学 | ***** ** | *********.** | 高强 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 临沂大学理工实验实训楼工程监理 | 临沂大学 | ***** ** | *********.** | 寇增桂 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 临沭县高级中学***项目监理 | 临沭县教育和体育局 | ****** ** | *********.** | 李华 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 奥正雅园二标段工程监理 | 临沂奥正雅园置业有限公司 | ****** ** | *********.** | 修佃兵 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 临沂艺术学校新校项目监理 | 临沂城市发展集团有限公司 | ****** ** | *********.** | 王庆宇 | ****年**月**日 | 修改 | 投标 |
** | 房源.君悦华府项目工程*#、****#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#住宅楼、幼儿园、物业用房、热交换站、沿街商业楼、地下车库及上述单体的室外工程监理 | 临沂房源新海置业有限公司 | *********.** | 王彦章 | ****年**月**日 | 投标 | ||
** | 创意产业园项目监理二标段 | 临沂火车站建设开发有限公司 | *********.** | 李峰 | ****年**月**日 | 投标 | ||
** | 临沂金锣糖尿病康复医院新建医院项目 | 临沂金锣糖尿病康复医院 | *********.** | 李峰 | ****年**月**日 | 投标 | ||
山东华恒工程监理有限公司 | ||||||||
* | 青岛虚拟现实产业园项目一期 | 青岛山海智光产业园管理有限公司 | ****** ** | *********.** | 毛宗春 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛虚拟现实创享中心项目(全过程工程咨询) | 青岛山海智光产业园管理有限公司 | ****** ** | **********.** | 林洪 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛幼儿师范高等专科学校建设工程(三期)项目二期工程全过程工程咨询服务 | 青岛幼儿师范高等专科学校 | ****** ** | *********.** | 王洪博 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛幼儿师范高等专科学校建设工程(三期)项目一期工程全过程工程咨询服务 | 青岛幼儿师范高等专科学校 | ***** ** | *********.** | 王洪博 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 裕达瑞工坊项目 | 裕达瑞工坊项目 | ***** ** | ********.** | 王晓明 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛虚拟现实产业园项目二期(监理) | 青岛山海智光产业园管理有限公司 | ****** ** | **********.** | 毛宗春 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 日照金融科教创新中心*#办公楼 | 日照安泰房地产开发有限公司 | ***** ** | *.** | 李宜海 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中韩街道董家下庄社区村庄改造安置区建设项目(全过程咨询服务) | 青岛万通建设监理有限责任公司、青岛博海建设集团有限公司 | ****** ** | **********.** | 韩鲁青 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 华尚人工智能中心项目(监理) | 青岛财通惠河开发建设有限公司 | ***** ** | *********.** | 刘耀春 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛信达工程管理有限公司 | ||||||||
* | 山东科技大学图书信息中心建设项目(监理) | 山东科技大学 | ***** ** | *********.** | 崔明 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 殷家河片区改造工程南区(监理) | *.** | 王致岗 | ****年**月**日 | 投标 | |||
* | 状元城项目*#**#楼、*#商业、*#商业及地下工程(监理) | 青岛状元城实业有限公司 | ****** ** | *********.** | 周伟 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 开发区新动能产业基地科创园(开投大厦) | 青岛开发区投资建设集团有限公司 | ***** ** | *********.** | 王致岗 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 山东大学实验中学监理 | 青岛海合信置业有限公司 | ****** ** | *********.** | 周伟 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 福瀛**大厦项目 | 青岛福瀛房地产开发有限公司 | ***** ** | *********.** | 王致岗 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 大学城公共场馆(体育场)项目(监理) | 青岛融发六合文化体育发展有限公司 | ***** ** | *********.** | 尹宗合 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中粮大悦春风里(*地块)二期监理 | 青岛智悦置地有限公司 | ***** ** | *********.** | 李恒瑞 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 山东大学青岛校区学生公寓**、**、**、**、***项目及山东大学青岛校区学生食堂**项目监理 | 山东大学 | ***** ** | *********.** | 崔明 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 中粮·大悦春风里(*地块)一期监理 | 青岛智悦置地有限公司 | ***** ** | *********.** | 李向德 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛明天建设监理有限公司 | ||||||||
* | 诚园一期*#地块(于底城中村改造一期***地块) | 河北国源房地产开发有限公司 | ****** ** | *********.** | 陈宝元 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 联谊.枫林小镇悦林苑*#***#楼及地下车库 | 青岛市悦洲置业有限公司 | ****** ** | *********.** | 陈宝元 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 灵山卫北门外村居安置工程(监理) | 青岛市黄岛区灵山卫街道办事处 | ****** ** | *********.** | 高祀朋 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 东西营村旧村改造工程监理 | 青岛冠元置业有限公司 | ****** ** | *********.** | 高祀朋 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 乐安大院(*#**#,*#***#,**#***#,**#***#,地下车库、换 热站)工程 | 山东汇丰园房地产开发有限公司 | ****** ** | *********.** | 李金峰 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛即墨培文高级中学监理 | 青岛和晟裕泰投资建设有限公司 | ****** ** | *********.** | 王宝训 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 上合企业示范园项目(二期)工程 | 青岛胶州湾产业园区运营管理有限公司 | ***** ** | *********.** | 王宝训 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 胶北街道办事处杨家林棚户区改造项目*#**#楼、**#***#楼、**网点、门卫、地下车库及室外配套监理 | 胶州市胶北街道办事处杨家林村村民委员会 | ****** ** | *********.** | 王国鹏 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 上城御府工程监理 | 青岛中琪远创置业有限公司 | ****** ** | *********.** | 王汝亮 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 青岛建祥研发中心项目监理 | 青岛建祥建筑科技有限公司 | ***** ** | *********.** | 张福全 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 东西营村旧村改造工程监理 | 青岛冠元置业有限公司 | ****** ** | *********.** | 高祀朋 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛高园建设咨询管理有限公司 | ||||||||
* | 张村河南侧配套初中 | 青岛全球财富中心开发建设有限公司 | ***** ** | *********.** | 乔廷壮 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中德国际医院建设项目一期(监理) | 青岛合康建设工程有限公司 | ***** ** | *********.** | 巩风彪 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 殷家河片区改造工程北区(监理) | 青岛开发区投资建设集团有限公司 | ****** ** | **********.** | 乔廷壮 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 珠江花园(监理)(一标段) | 青岛房投青科置业有限公司 | ****** ** | *********.** | 乔廷壮 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 北京市二十一世纪国际学校青岛校区项目(监理)一标段 | 青岛青科二十一世纪建设有限公司 | ****** ** | *********.** | 管绍鹏 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 兰东安置区工程 | 青岛西发置业有限公司 | ****** ** | *********.** | 郭英骢 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 崂山区公共卫生中心工程(监理) | 青岛全球财富中心开发建设有限公司 | ***** ** | *********.** | 陈业涛 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中韩街道刘家下庄社区村庄改造安置区建设项目(监理) | 青岛市崂山区中韩街道刘家下庄社区居民委员会 | ****** ** | *********.** | 李学森 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛海洋科学与技术国家实验室西区四期智库大厦项目监理 | 青岛国信建设投资有限公司 | ***** ** | *********.** | 许方毅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 西海岸文化大厦项目(监理) | 青岛海高城市开发集团有限公司 | ***** ** | *********.** | 管绍鹏 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛市天平工程咨询有限公司 | ||||||||
* | 上马街道朝阳小学新建工程 | 青岛城阳城发教育产业投资有限公司 | ***** ** | *********.** | 郭瑞侠 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 北都广场项目(监理) | 青岛市崂山区中韩街道北村社区居民委员会 | ***** ** | *********.** | 宋为兆 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 山东头社区村庄政造项目**********(*****)地块(一期) | 青岛高科技工业园山东头房地产开发公司 | ****** ** | *********.** | 郭瑞侠 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 山东头社区村庄政造项目**********(*****)地块(二期) | 青岛高科技工业园山东头房地产开发公司 | ****** ** | *********.** | 宋为兆 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 安徒生小镇二期(*#***#、****# ****#楼、传达室及地下车库) | 青岛安徒生小镇发展有限公司 | ****** ** | *********.** | 王娟 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 安徒生小镇三期(*#**# 楼及地下车库) | 青岛安徒生小镇发展有限公司 | ****** ** | *********.** | 王娟 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年崂山区老旧小区改造项目(金家岭街道)(监理)五标段 | 青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处 | ****** ** | *********.** | 赵军 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | **** 年崂山区老旧小区改造工程(监理)*标段 | 青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处 | ****** ** | *********.** | 赵军 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛惠中建设监理有限公司 | ||||||||
* | 青岛海洋活力区项目南区 **#** 地块(兖州煤业青岛金融贸易总部)项目(监理) | 青岛融创建晟投资有限公司 | ****** ** | *********.** | 周磊 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 远洋·万和云璟(海泊河**号地块改造项目*区)监理 | 青岛聚远产业园投资运营有限公司 | ****** ** | *********.** | 许焕峰 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 远洋万和城(浮山新区***地块远洋国际中心)***座办公商业及地下车库(**座办公)(监理) | 青岛海骏置业有限公司 | ***** ** | *********.** | 李英斌 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 三盛·领海(住宅楼及配套设施)项目*.*期住宅及商业服务业设施、三盛·领海(住宅楼及配套设施)项目*.*期 | 青岛海上置业有限公司 | ****** ** | *********.** | 李英斌 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 卓越棘洪滩宏平路*号地项目(**#、**#***#、**#***#)(监理) | 青岛卓信联合置业有限公司 | ****** ** | *********.** | 曹振民 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛理工大学建设咨询有限公司 | ||||||||
* | 青岛即发智能纺织项目 | 青岛即发纺织科技有限公司 | ***** ** | ********.** | 袁刚 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | **********地块产业一期工程 | 青岛海云创智商业发展有限公司 | ***** ** | *********.** | 杨盛英 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛金茂智慧新城**地块项目(二期工程)(监理) | 青岛方虔置业有限公司 | ****** ** | *********.** | 申培祥 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 楼山创忆空间项目(二期)监理 | 青岛财通城市更新有限公司 | ***** ** | *********.** | 周伟军 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 即墨区烟青一级路以东项目监理*标段 | 青岛金玉创置房地产开发有限公司 | ****** ** | *********.** | 张学君 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 即墨中心城区东部片区改造项目***安置区工程监理 | 中铁诺德(青岛)产城发展有限公司 | ****** ** | *********.** | 王相政 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 天康路九年一贯制新建工程监理 | 青岛城阳城发教育产业投资有限公司 | ***** ** | *********.** | 骆亚锋 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 财通·海玉健康驿站项目(省优质结构工程) | 青岛财通海玉投资有限公司 | ****** ** | **********.** | 马爱珍 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 颐中体育馆 | 青岛国信发展(集团)有限责任公司 | ***** ** | ********.** | 马爱珍 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 中铁·青岛世界博览城*#地块公寓项目 | 青岛中铁西海岸投资发展有限公司 | ****** ** | *********.** | 张武廷 | ****年**月**日 | 投标 | |
上海建科工程咨询有限公司 | ||||||||
* | 上合跨境电商创业园(三期)项目监理 | 青岛胶州湾科技投资有限公司 | ***** ** | *********.** | 徐晓明 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 金桥南区高端智能制造产业园区标准厂房项目 | 上海金桥出口加工区南区开发建设有限公司 | *********.** | 王晓华 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 亚洲杯足球比赛场地建设项目监理 | 青岛城阳开发投资集团有限公司 | ****** ** | **********.** | 田亚雄 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 新都路北侧、希望大道西侧地块项目监理服务 | 盐城市东向置业有限公司 | **********.** | 王文斌 | ****年**月**日 | 投标 | ||
青岛恩地建设工程咨询有限公司 | ||||||||
* | 地铁运营控制中心周边改造项目(一期)(监理) | 青岛赛腾科技产业城开发建设有限公司 | ***** ** | *********.** | 王建维 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 紫悦山.印象住宅小区 | 山东圣运置业有限公司 | ****** ** | *********.** | 王学文 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛市中央商务区****年老旧小区改造项目(监理) | 青岛四方城市发展有限公司 | ****** ** | *********.** | 刘涛 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年青岛市市北区即墨路街道老旧街区改造(监理) | 青岛市北城市建设投资有限公司 | ****** ** | *********.** | 刘涛 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛地铁创新产业园一期住宅项目*#、*#、*#、*#、*#楼、网点及地下车库(监理) | 青岛地铁海城置业有限公司 | ***** ** | *********.** | 张英华 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 东部新天地项目 | 青岛巨腾置业有限公司 | ***** ** | *********.** | 赵秋芬 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛商业建设监理有限公司 | ||||||||
* | 八大湖小区改造项目一期(监理) | 青岛锦绣前程房地产开发有限公司 | ****** ** | **********.** | 张荣阳 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 鲁商蓝岸新城*#地块商住工程二期住宅部分(监理) | 青岛鲁商蓝岸地产有限公司 | ****** ** | **********.** | 张荣阳 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 锦绣河山、幸福里(*********地块)项目监理 | 青岛中金建业房地产开发有限公司 | ****** ** | *********.** | 成森 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 城阳街道荟城路小学新建工程监理 | 青岛城阳城发教育产业投资有限公司 | ***** ** | *********.** | 喻毅 | ****年**月**日 | 投标 | |
广信正合咨询集团有限公司 | ||||||||
* | 仙山花园一期****#、**#***#、**#楼及地下车库一期、二期***#、**#、*****#楼及地下车库二期 | 青岛海业房地产开发有限公司 | ****** ** | *********.** | 王金波 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 紫金华府房地产项目 | 青岛和晟裕泰房地产有限公司 | *****.** | 栾吉丰 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 李沧区北王家上流社区安置房********号、******号地块项目 | 青岛市李沧区世园街道办事处北王家上流社区居民委员会 | *******.** | 李传斌 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 李沧区上王埠、东王埠、桃园社区旧村改造****地块*#~**#楼、**#楼幼儿园及地下车库(监理) | 青岛嘉凯城房地产开发有限公司 | ****** ** | *********.** | 李延津 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛东泰润德建设管理有限公司 | ||||||||
* | 英才嘉园(辛安公共租赁住房二期) | 山东兴华建设集团有限公司 | ****** ** | *********.** | 孙海园 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 九鼎峰贸易大厦(沅江路南侧武当山路西侧商务金融项目) | 青岛九鼎峰置业有限公司 | ***** ** | *********.** | 孙海园 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛青咨工程咨询有限公司 | ||||||||
* | 青岛微电子产业园项目(全过程工程咨询服务) | 青岛山海智光产业园管理有限公司 | ***** ** | *****.** | 崔海英 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛泰鼎工程管理有限公司 | ||||||||
* | 鑫江研发中心项目 | 青岛德利重工有限公司 | ****** ** | *********.** | 殷赟峰 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 孙家滩村庄改造工程(监理) | 青岛市黄岛区隐珠街道办事处 | ****** ** | *********.** | 马志刚 | ****年**月**日 | 投标 | |
山东大众工程项目管理有限公司 | ||||||||
* | 白鹭金岸*#、*#地块中组团(一标段)监理工程 | 亚太金昌控股有限公司 | ****** ** | *********.** | 闫会召 | ****年**月**日 | 投标 | |
港投工程咨询有限公司 | ||||||||
* | 青岛中央商务区新建绍兴路学校一期项目(监理) | 青岛中央商务区发展服务中心 | *********.** | 陈平蛟 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 城阳区青少年科技活动中心工程监理 | 青岛鑫城投资有限公司 | ********.** | 董晓腾 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | ****年市南区老旧小区改造项目(第二批第一标段至第五标段)(监理) | 青岛市市南区城市发展有限公司 | *********.** | 陈平蛟 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 红岛街道南部小学监理 | 青岛城阳城发教育产业投资有限公司 | ***** ** | *********.** | 商庆波 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 收费站站房综合维修工程监理项目 | 青岛交通发展集团有限公司 | ********.** | 雷海山 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 高新区泰祥路小学(监理) | 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 | *********.** | 董晓腾 | ****年**月**日 | 投标 | ||
青岛国正工程项目管理有限公司 | ||||||||
* | 龙泉·明宸汇工程监理 | 青岛泉易佳房地产有限公司 | ***** ** | ********.** | 吴学福 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 唐岛湾文化艺术中心项目(全过程工程咨询) | 青岛西海岸文化旅游集团有限公司 | ***** ** | *********.** | 吴学福 | ****年**月**日 | 投标 |
通过资格审查的投标人荣誉
序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 预审/投标 |
青岛华鹏工程咨询集团有限公司 | |||||
* | “车宋安置区西侧配套小学项目”工程荣获****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 午山国际商务中心项目监理荣获青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 歌尔科技产业项目一期工程**********年度国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 特种装备(北方)维修保障基地二期(综合办公楼、科研楼)优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛眼科医院红岛扩建工程(监理)*山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 高分子材料与科学工程中心工程项目荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖” | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 青岛大学附属医院国际医疗中心工程*山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | “上合国际交流中心(胶州市委党校)”工程荣获****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛市工程建设监理有限责任公司 | |||||
* | (*********年度国家优质工程奖)青岛中学*中学部(含国际部) | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中国石油大学(华东)古镇口科教园区学生公寓及文体中心、餐厅及附属用房工程荣获****年度“山东省建筑工程优质结构” | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | (*********年度国家优质工程奖)山东大学青岛校区图书馆工程 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | (*********年度国家优质工程奖)青岛港(安置楼)项目 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | (*********年度国家优质工程奖)科技研发中心 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | (*********年度国家优质工程奖)中国石油大学(华东)古镇口科教园区学生公寓及文体中心、餐厅及附属用房 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | (*********年度国家优质工程奖)青岛市城阳区第二人民医院迁建工程(青岛市公共卫生应急备用医院) | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年度“山东省建筑工程优质结构”*青岛智能无人系统创新研究院监理 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年度“山东省工程建设泰山杯奖”* 新建城南高级中学工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 石油大学古镇口科教园区海洋科学与工程实验楼工程“山东省建筑工程优质结构” | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年度“山东省建筑工程优质结构”*中国石油大学(华东)古镇口科教园区海洋科学与工程实验楼(监理) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)*山东大学齐鲁医院(青岛)二期项目(监理) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
山东天柱建设监理咨询有限公司 | |||||
* | **** 年度“山东省建筑工程优质结构” | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 裕昌·聊城园际金融中心*区*#楼工程 | 投标 |
* | ****年度“山东省工程建设泰山杯奖”二等奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 南城区棚户区改造项目(金城·南华苑)**#楼 | 投标 |
* | ****年度山东省工程建设泰山杯奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 冠县滨河路 | 投标 |
* | ****年度“山东省工程建设泰山杯奖”二等奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 裕昌莲城新湖*地块 | 投标 |
* | ****年度“山东省工程建设泰山杯奖”二等奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 南城棚户区改造 | 投标 |
* | ****年度“山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 裕昌·九州新城一期项目*# 楼 | 投标 |
* | ****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质 工程) | 安徽省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 舒城是三里河东路及配套工程 | 投标 |
* | ****年度山东省工程建设泰山杯奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 冠县滨河路 | 投标 |
山东齐鲁城市建设管理有限公司 | |||||
* | ****年度***山东省工程建设泰山杯奖***鱼台中医院迁建工程项目 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ****年度***山东省工程建设泰山杯奖***鱼台中医院迁建工程项目 | 投标 |
* | ****年度***山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)国际人才社区·才子嘉苑 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ****年度***山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)国际人才社区·才子嘉苑 | 投标 |
* | ****年度***山东省工程建设泰山杯奖***济宁市残疾人康复就业中心项目 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ****年度***山东省工程建设泰山杯奖***济宁市残疾人康复就业中心项目 | 投标 |
* | ****年度泰山杯*山东省梁山县黄河滩区脱贫与迁建民生工程赵固堆乡翠屏家园社区项目 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ****年度泰山杯*山东省梁山县黄河滩区脱贫与迁建民生工程赵固堆乡翠屏家园社区项目 | 投标 |
* | ****年度**山东省工程建设泰山杯奖***济宁市新体校建设项目 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ****年度**山东省工程建设泰山杯奖***济宁市新体校建设项目 | 投标 |
* | ****年度***山东省工程建设泰山杯奖***济宁市公安局任城区分局业务技术用房及配套功能区工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ****年度***山东省工程建设泰山杯奖***济宁市公安局任城区分局业务技术用房及配套功能区工程 | 投标 |
* | ****年度泰山杯*曲阜师范大学学生公寓*号楼 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ****年度泰山杯*曲阜师范大学学生公寓*号楼 | 投标 |
* | ****年度***山东省工程建设泰山杯奖**鱼台县公共文化综合体 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ****年度***山东省工程建设泰山杯奖**鱼台县公共文化综合体 | 投标 |
* | ****年度**山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)***济宁市清泉美景商务片区 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ****年度**山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)***济宁市清泉美景商务片区 | 投标 |
** | ****年度***鲁班奖****济宁市文化中心一期建设项目工程(监理二标段) | 中国建筑业协会 | ****年**月**日 | ****年度***鲁班奖****济宁市文化中心一期建设项目工程(监理二标段) | 投标 |
** | ****年度省优质结构*济宁市公共卫生重症医学中心(原二期病房楼)工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 济宁市公共卫生重症医学中心(原二期病房楼)****年度省优质结构 | 投标 |
** | ****年度***山东省工程质量管理标准化示范工程***济宁职业技术学院西片区建设项目 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ****年**山东省工程质量管理标准化示范工程***济宁职业技术学院西片区建设项目 | 投标 |
** | ****年度***山东省建筑工程优质结构**邹平市人民医院医养中心项目 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ****年度***山东省建筑工程优质结构**邹平市人民医院医养中心项目 | 投标 |
青岛万通建设监理有限责任公司 | |||||
* | ****年度山东省工程建设泰山杯奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 浮山后一小区配套中学 | 投标 |
* | 青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 浮山后三小区配套学校和幼儿园项目 | 投标 |
* | ****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | “青岛幼儿师范高等专科学校建设工程(二期)” | 投标 |
* | ****年度“山东省建筑工程优质结构” | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 青岛实验初中(李沧校区)项目*#、*#、*#、*#教学楼及地下车库工程 | 投标 |
* | ****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 浮山新区 ***** 地块项目( *# 楼 *# 楼) | 投标 |
* | ****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | “青岛中绿园项目 *# 楼”工程 | 投标 |
* | ****年度“山东省建筑工程优质结构” | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 青岛实验初中(李沧校区)项目*#、*#、*#、*#教学楼及地下车库工程 | 投标 |
* | 青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 绿地海外滩项目一期 | 投标 |
* | 青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 浮山后三小区配套学校和幼儿园项目 | 投标 |
青岛东方监理有限公司 | |||||
* | 业绩荣誉*浮山新区****地块配套学校(北村中学)荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖” | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 业绩荣誉*易邦生物科技产业园*禽流感灭活疫苗车间、研发质检中心及动物房(监理)荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖” | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 业绩荣誉********地块度假酒店项目荣获****年度“山东省建设工程泰山杯奖” | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 业绩荣誉*云世界二期荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖” | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 业绩荣誉*易邦生物科技产业园*动物流行病学检测信息中心*#*#(检测车间)荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 业绩荣誉*李沧区大枣园**班小学项目(监理)荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖” | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 新建住宅楼及商业配套设施项目一期荣获****年度山东省建筑工程优质结构奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 山东港口航运金融中心项目*荣获****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
山东省工程监理咨询有限公司 | |||||
* | 菏泽市长江路(西安路至上海路)快速通道工程获得****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 鲁能花山峪地块*房地产开发建设项目二期*、**#楼工程荣获****年度“山东省建筑工程优质结构” | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 山东财经大学图书馆工程项目荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖”一等奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 山东建筑大学松园*#学生宿舍建设项目工程,被评为****年度济南市建筑工程“泉城杯”奖 | 济南市建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 济南宽禁带半导体小镇(起步区)项目一期*#专家公寓工程项目荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖”三等奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 济阳县文体中心项目获得山东省工程建设泰山杯奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 岱岳实验中学小学部工程监理获得山东省工程建设泰山杯奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 济南老年人大学校区二期新建项目获山东省建筑工程优质结构奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 槐荫区档案馆及方志馆建设项目工程荣获****年山东省工程质量管理标准化示范工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 沃德金融中心办公楼工程项目荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖” | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
山东正直建设项目管理有限公司 | |||||
* | 天润·香墅湾*#、**#、**#、**#、**#及**#住宅楼工程评为*********年度结构长城杯金质奖工程 | 北京市优质工程评审委员会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 临沂市高铁片区道路及管廊***项工程项目荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖” | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 莒南县人民医院临海新城分院建设***项目***#病房楼、*#门诊医技综合楼及裙楼及地下车库荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖” | 山东省住房州城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 临沂商谷智慧产业园**#、**#办公楼工程荣获****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 临沂市固体废弃的综合处置工程项目荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖” | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 书香世家**#住宅楼工程荣获****年度“山东省建筑工程优质结构” | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 临沂奥体中心(东区)游泳跳水馆工程荣获****年度“山东省建筑工程优质结构” | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 沂南县档案馆荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖” | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛建通浩源集团有限公司 | |||||
* | ****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)(中德未来城博士邨建设项目二期) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年度山东省工程建设泰山杯(济南高新区文化中心(文化创意广场)建设项目工程监理) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年度山东省工程建设泰山杯(中国科学院青岛科教园一期项目监理) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年度山东省工程建设泰山杯(中英商贸基地建设项目) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年山东省优质结构工程(中远海运企业大学项目一期、二期(监理)) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年度山东省建筑工程优质结构(哈尔滨工程大学青岛创新发展基地一期项目) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年度山东省工程建设泰山杯(融合中心一期含精装修) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
临沂市建设工程监理咨询有限公司 | |||||
* | 商谷片区污水处理厂建设及配套管网工程***项目 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 临沂金锣糖尿病康复医院新建医院项目**核心医疗楼 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 临沂市沂河路西延工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 临沂市金雀山路西延工程施工第一标段 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 临沂大学*科技楼 | 中国施工企业管理协会文件 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 柳青河第二污水处理厂扩建及其配套管网工程***项目 | 山东省住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 江海大道东延工程获*********年度国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
山东华恒工程监理有限公司 | |||||
* | 中韩街道张村河南社区村庄改造安置区建设项目****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ****年*月**日更新 | 投标 |
* | 虚拟现实创享中心****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程名单) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ****年*月**日更新 | 投标 |
* | 日照市人防资产运营公司综合楼获****年山东省工程建设泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 岚山区人民医院妇幼病房楼泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛信达工程管理有限公司 | |||||
* | 利津县职业中等专业学校建设工程监理第二标段项目荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖”一等奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 开发区第六中学改扩建工程(监理)项目荣获****年度“山东省建筑工程优质结构”奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛华信大厦(监理)项目荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖”一等奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛新机场东航山东分公司基地(一期)辅助生产区工程——****年度山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛明天建设监理有限公司 | |||||
* | 青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 中集*#、*#楼 | 投标 |
* | 标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 上城御府二期(青岛市标准化示范工地) | 投标 |
* | 标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 香汕公馆?锦源**#**#**#楼综合楼(青岛市标准化示范工地) | 投标 |
* | 青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 中州半岛城邦 | 投标 |
青岛高园建设咨询管理有限公司 | |||||
青岛市天平工程咨询有限公司 | |||||
* | 山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 泰山杯奖*历史文化记忆片区园区基础设施项目二期Ⅱ标段(三段) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 泰山杯奖*历史文化记忆片区园区基础设施项目二期Ⅱ标段(一段) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛惠中建设监理有限公司 | |||||
青岛理工大学建设咨询有限公司 | |||||
上海建科工程咨询有限公司 | |||||
* | 钢结构金奖*海天中心 | 中国建筑金属结构协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛恩地建设工程咨询有限公司 | |||||
青岛商业建设监理有限公司 | |||||
广信正合咨询集团有限公司 | |||||
* | ********* 年度国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 青岛国际院士产业核心区先导区(生物医药区)项目***#楼 | 投标 |
青岛东泰润德建设管理有限公司 | |||||
青岛青咨工程咨询有限公司 | |||||
* | 山东省建筑工程优质结构奖 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城多建设委员会 | ****年**月**日 | 青岛路昌汽车定向标准厂房建设项目 | 投标 |
青岛泰鼎工程管理有限公司 | |||||
* | *********年度国家优质工程奖(黑卓中心工程) | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年山东省工程建设泰山杯奖(扒山社区村庄改造安置区) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
山东大众工程项目管理有限公司 | |||||
港投工程咨询有限公司 | |||||
青岛国正工程项目管理有限公司 |
通过资格审查的投标人项目班子成员
公示说明:
*.本项目已于****年*月**日发布澄清,实际开标地点为:青岛市民中心位于市南区福州南路**号公共资源交易中心三楼*号开标室(***室)。
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | 预审/投标 |
青岛华鹏工程咨询集团有限公司 | ||||||
* | 管恩琛 | 监理员 | ******* | ** | 投标 | |
* | 朱增录 | 项目总监 | 房屋建筑工程/******** | 投标 | ||
* | 王培全 | 专业监理工程师 | 鲁*************** | ** | 投标 | |
* | 管超 | 专业监理工程师 | 鲁*************** | ** | 投标 | |
* | 兰鑫 | 监理员 | ****************** | ** | 投标 | |
* | 管云波 | 总监理工程师代表 | ******** | 房屋建筑工程 | 投标 | |
* | 程帆 | 专业监理工程师 | 建[造]************** | ** | 投标 | |
* | 王艺霖 | 监理员 | ****************** | ** | 投标 | |
青岛市工程建设监理有限责任公司 | ||||||
* | 苏厚润 | 总监理工程师代表 | ******** | 房屋建筑工程 | 投标 | |
* | 许传利 | 项目总监 | 房屋建筑工程/不分等级/******** | 投标 | ||
* | 蔡双景 | 监理员 | ****************** | ** | 投标 | |
* | 薛德强 | 专业监理工程师 | ******** | 房屋建筑工程 | 投标 | |
* | 张圣芹 | 专业监理工程师 | ******** | 机电安装工程 | 投标 | |
* | 王传琦 | 监理员 | ****************** | ** | 投标 | |
* | 孟丹 | 专业监理工程师 | 建【造】************** | ** | 投标 | |
* | 韩顺强 | 监理员 | ****************** | ** | 投标 | |
山东天柱建设监理咨询有限公司 | ||||||
* | 刘飞 | 监理员 | **************** | 机电安装工程 | 投标 | |
* | 郭建伟 | 专业监理工程师 | 建[造]************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 季阳 | 专业监理工程师 | ******** | 机电安装工程 | 投标 | |
* | 孙爱玲 | 监理员 | ****************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 胡军科 | 项目总监 | 房屋建筑工程/******** | 投标 | ||
* | 谷广东 | 监理员 | ***** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 徐景雷 | 专业监理工程师 | ******** | 房屋建筑工程 | 投标 | |
山东齐鲁城市建设管理有限公司 | ||||||
* | 胡良臣 | 专业监理工程师 | ******** | 机电安装工程 | 已缴纳 | 投标 |
* | 孟维晨 | 监理员 | ********** | ** | 已缴纳 | 投标 |
* | 曹赛赛 | 总监理工程师代表 | ******** | ** | 已缴纳 | 投标 |
* | 陈允茂 | 专业监理工程师 | ******** | ** | 已缴纳 | 投标 |
* | 罗望瑜 | 项目总监 | ******** | ** | 投标 | |
* | 张德园 | 监理员 | ********** | ** | 已缴纳 | 投标 |
* | 李春龙 | 专业监理工程师 | 建[造]************** | ** | 已缴纳 | 投标 |
* | 吕继鹏 | 监理员 | ********** | ** | 已缴纳 | 投标 |
青岛万通建设监理有限责任公司 | ||||||
* | 周一凡 | 专业监理工程师 | 鲁*************** | ** | 投标 | |
* | 纪旭升 | 监理员 | ****************** | ** | 投标 | |
* | 杨彤 | 项目总监 | ******** | 房屋建筑工程 | 投标 | |
* | 李成 | 监理员 | ****************** | ** | 投标 | |
* | 朱旭耀 | 专业监理工程师 | ************ | ** | 投标 | |
* | 保晟庆 | 专业监理工程师 | 建[造]************** | 造价咨询 | 投标 | |
* | 戴晓帅 | 监理员 | ****************** | ** | 投标 | |
* | 尹磊 | 总监理工程师代表 | ************ | ** | 投标 | |
青岛东方监理有限公司 | ||||||
* | 吴工忠 | 项目总监 | ******** | 房屋建筑工程 | 投标 | |
* | 于雷 | 监理员 | ****************** | ** | 投标 | |
* | 冷志智 | 监理员 | ****** | ** | 投标 | |
* | 李光坤 | 专业监理工程师 | 鲁*************** | ** | 投标 | |
* | 刘启鹏 | 专业监理工程师 | ************ | ** | 投标 | |
* | 姜亚伟 | 监理员 | ****************** | ** | 投标 | |
* | 杨显志 | 专业监理工程师 | 建[造]************** | 安装 | 投标 | |
山东省工程监理咨询有限公司 | ||||||
* | 刘浩然 | 监理员 | ********** | 建筑工程 | 缴纳 | 投标 |
* | 陈汝源 | 监理员 | ********** | 建筑工程 | 缴纳 | 投标 |
* | 张世青 | 专业监理工程师 | ******** | 房屋建筑工程 | 缴纳 | 投标 |
* | 张崇华 | 专业监理工程师 | 建【造】************** | 其他专业 | 缴纳 | 投标 |
* | 朱景升 | 项目总监 | ******** | 房屋建筑工程 | 缴纳 | 投标 |
* | 王帅 | 监理员 | ********** | 机电安装工程 | 缴纳 | 投标 |
* | 徐锋 | 专业监理工程师 | ******** | 房屋建筑工程 | 缴纳 | 投标 |
* | 李钦 | 总监理工程师代表 | ******** | 房屋建筑工程 | 缴纳 | 投标 |
* | 杨春利 | 专业监理工程师 | ******** | 机电安装工程 | 缴纳 | 投标 |
** | 赵培根 | 监理员 | ********** | 建筑工程 | 缴纳 | 投标 |
** | 郑学妙 | 专业监理工程师 | ******** | 房屋建筑工程 | 缴纳 | 投标 |
山东正直建设项目管理有限公司 | ||||||
* | 孙钦利 | 总监理工程师代表 | ******** | ** | 投标 | |
* | 荆亚利 | 监理员 | ********** | ** | 投标 | |
* | 刘友 | 专业监理工程师 | ******** | ** | 投标 | |
* | 李世忠 | 监理员 | ********** | ** | 投标 | |
* | 陈怀胜 | 监理员 | ********** | ** | 投标 | |
* | 刘合坤 | 项目总监 | ******** | ** | 投标 | |
* | 孙艳彩 | 专业监理工程师 | 建[造]************** | ** | 投标 | |
* | 全建龙 | 专业监理工程师 | ******** | ** | 投标 | |
青岛建通浩源集团有限公司 | ||||||
* | 徐明明 | 总监理工程师;项目总监 | ******** | 房屋建筑工程 | 投标 | |
* | 李胜龙 | 总监理工程师代表 | ******** | ** | 投标 | |
* | 姜秀群 | 监理员 | ****************** | ** | 投标 | |
* | 管延海 | 专业监理工程师 | ******** | 电力工程 | 投标 | |
* | 曹玉强 | 专业监理工程师 | 建[造]************** | 造价咨询 | 投标 | |
* | 杨坤 | 监理员 | ****************** | ** | 投标 | |
临沂市建设工程监理咨询有限公司 | ||||||
* | 刘安太 | 专业监理工程师 | ******** | ** | 已缴纳 | 投标 |
* | 刘同军 | 总监理工程师代表 | ******** | ** | 已缴纳 | 投标 |
* | 王磊 | 监理员 | ******** | ** | 已缴纳 | 投标 |
* | 秦涛 | 监理员 | ******** | ** | 已缴纳 | 投标 |
* | 刘伟 | 监理员 | ********** | ** | 已缴纳 | 投标 |
* | 王会理 | 专业监理工程师 | ******** | ** | 已缴纳 | 投标 |
* | 黄振 | 专业监理工程师 | 建[造]************** | 土建专业 | 已缴纳 | 投标 |
* | 李峰 | 项目总监 | ******** | ** | 已缴纳 | 投标 |
山东华恒工程监理有限公司 | ||||||
* | 孙祥杰 | 专业监理工程师 | 建[造]************** | 土建专业 | 投标 | |
* | 杨剑 | 专业监理工程师 | 工程技术/工程师 | 工程技术 | 投标 | |
* | 朱明慧 | 监理员 | ****************** | 土木工程 | 投标 | |
* | 刘震龙 | 监理员 | ****************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 徐城 | 监理员 | ****************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 尚飞 | 专业监理工程师 | 鲁*************** | 其他专业 | 投标 | |
* | 张文杰 | 项目总监 | 房屋建筑工程/******** | 投标 | ||
青岛信达工程管理有限公司 | ||||||
* | 薛伟冬 | 项目总监 | ******** | 房屋建筑工程 | 投标 | |
* | 李华伟 | 专业监理工程师 | 建[造]************** | 土建专业 | 投标 | |
* | 丁济忠 | 监理员 | ******** | 安装 | 投标 | |
* | 薛林好 | 监理员 | ***** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 曲浩淼 | 专业监理工程师 | ******** | 机电安装工程 | 投标 | |
* | 陈付宝 | 专业监理工程师 | ******** | 房屋建筑工程 | 投标 | |
青岛明天建设监理有限公司 | ||||||
* | 乔长江 | 专业监理工程师 | 鲁*************** | 工民建 | 投标 | |
* | 姜茜 | 监理员 | ****************** | 土建专业 | 投标 | |
* | 鹿培隆 | 监理员 | ****************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 苏文静 | 专业监理工程师 | 建【造】************** | 造价咨询 | 投标 | |
* | 刘中兴 | 专业监理工程师 | 鲁*************** | 安装 | 投标 | |
* | 高祀朋 | 项目总监 | ******** | 房屋建筑工程 | 投标 | |
* | 刘衍君 | 监理员 | ****************** | 安装 | 投标 | |
* | 张亮 | 总监理工程师代表 | ******** | ** | 投标 | |
青岛高园建设咨询管理有限公司 | ||||||
* | 李国艳 | 监理员 | ****************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 马馨桐 | 监理员 | ****************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 刘海波 | 项目总监 | ******** | 房屋建筑工程 | 投标 | |
* | 许方毅 | 专业监理工程师 | 建【造】************** | 造价咨询 | 投标 | |
* | 陈月明 | 总监理工程师代表 | ******** | 房屋建筑工程 | 投标 | |
* | 窦金钟 | 专业监理工程师 | ******** | 房屋建筑工程 | 投标 | |
青岛市天平工程咨询有限公司 | ||||||
* | 王绪宝 | 专业监理工程师 | 建【造】************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 姜海伦 | 监理员 | ********** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 郑昌仲 | 监理员 | ****************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 王绪建 | 专业监理工程师 | 鲁*************** | 安装 | 投标 | |
* | 辛彩峰 | 项目总监 | ******** | 房屋建筑工程 | 投标 | |
青岛惠中建设监理有限公司 | ||||||
* | 江志同 | 项目总监 | ******** | 房屋建筑工程 | 已缴纳 | 投标 |
* | 孙明琛 | 专业监理工程师 | 鲁*************** | 建筑工程 | 已缴纳 | 投标 |
* | 郭晟凯 | 监理员 | (*)**********(*)****************** | (*)建筑工程(*)建筑工程 | 已缴纳 | 投标 |
* | 梁浩 | 监理员 | ****************** | 安装 | 已缴纳 | 投标 |
* | 臧怡 | 专业监理工程师 | 建[造]************** | 造价咨询 | 已缴纳 | 投标 |
* | 朱德伟 | 专业监理工程师 | 鲁*************** | 安装 | 已缴纳 | 投标 |
* | 韩季轩 | 监理员 | ****************** | 建筑工程 | 已缴纳 | 投标 |
青岛理工大学建设咨询有限公司 | ||||||
* | 张学君 | 项目总监 | ******** | 房屋建筑工程 | 投标 | |
* | 许全普 | 专业监理工程师 | 建{造}************** | 土建专业 | 投标 | |
* | 李宝军 | 监理员 | ****************** | 土木工程 | 投标 | |
* | 袁刚 | 专业监理工程师 | ******** | 机电安装工程 | 投标 | |
* | 李明扬 | 监理员 | ****************** | 给排水 | 投标 | |
上海建科工程咨询有限公司 | ||||||
* | 邱明鑫 | 专业监理工程师 | 工程监理/工程师 | 工程监理 | 投标 | |
* | 于海洋 | 专业监理工程师 | ****************** | ** | 投标 | |
* | 赵法博 | 监理员 | ********** | ** | 投标 | |
* | 常龙龙 | 项目总监 | ******** | 房屋建筑工程 | 投标 | |
* | 綦宗玉 | 专业监理工程师 | 建[造]************** | ** | 投标 | |
* | 夏传顺 | 监理员 | ****************** | ** | 投标 | |
* | 王天航 | 监理员 | ****************** | ** | 投标 | |
青岛恩地建设工程咨询有限公司 | ||||||
* | 张龙 | 监理员 | ******** | 其他专业 | 投标 | |
* | 蔡惠婷 | 专业监理工程师 | 建【造 】************** | 土建专业 | 投标 | |
* | 赵增智 | 专业监理工程师 | ******** | 房屋建筑工程 | 投标 | |
* | 周小龙 | 监理员 | ****************** | 其他专业 | 投标 | |
* | 王菲 | 项目总监 | ******** | 房屋建筑工程 | 投标 | |
青岛商业建设监理有限公司 | ||||||
* | 郝一帅 | 监理员 | ****************** | 其他专业 | 投标 | |
* | 解芳 | 专业监理工程师 | 建[造]************** | ** | 投标 | |
* | 刘洋 | 项目总监 | ******** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 闫著澄 | 监理员 | ****************** | 其他专业 | 投标 | |
* | 张伟 | 专业监理工程师 | 鲁*************** | 其他专业 | 投标 | |
广信正合咨询集团有限公司 | ||||||
* | 杨乐兴 | 监理员 | ****************** | ** | 投标 | |
* | 王伟 | 监理员 | ****************** | ** | 投标 | |
* | 王海龙 | 专业监理工程师 | 建[造]************** | 土建专业 | 投标 | |
* | 姜云涛 | 项目总监 | 房屋建筑工程/******** | 投标 | ||
* | 高振宇 | 专业监理工程师 | 鲁*************** | ** | 投标 | |
青岛东泰润德建设管理有限公司 | ||||||
* | 范德坤 | 监理员 | ************ | 建筑工程 | 投标 | |
* | 陈茜 | 专业监理工程师 | 建[造] ************** | 造价咨询 | 投标 | |
* | 陈思默 | 项目总监 | ******** | 房屋建筑工程 | 投标 | |
* | 薛长江 | 专业监理工程师 | ******** | 机电安装工程 | 投标 | |
* | 彭福生 | 监理员 | *********** | ** | 投标 | |
青岛青咨工程咨询有限公司 | ||||||
* | 冷海涛 | 专业监理工程师 | 建【造】************** | 土建专业 | 投标 | |
* | 冯茗宇 | 监理员 | ****************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 周矗 | 专业监理工程师 | ****************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 赵明旭 | 监理员 | ****************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 袁得智 | 监理员 | ****************** | ** | 投标 | |
* | 徐元勋 | 项目总监 | ******** | 房屋建筑工程 | 投标 | |
青岛泰鼎工程管理有限公司 | ||||||
* | 李苏范 | 监理员 | ****************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 薛传辉 | 项目总监 | ******** | 房屋建筑工程 | 投标 | |
* | 艾珊 | 专业监理工程师 | 建【造】************** | 土建专业 | 投标 | |
* | 陈签宇 | 专业监理工程师 | 鲁 *************** | 安装 | 投标 | |
* | 薛丹娜 | 监理员 | ***************** | 建筑工程 | 投标 | |
山东大众工程项目管理有限公司 | ||||||
* | 张少卿 | 项目总监 | ******** | 房屋建筑工程 | 已缴纳 | 投标 |
* | 张金芳 | 专业监理工程师 | 建[造]************** | 土建专业 | 已缴纳 | 投标 |
* | 闫会召 | 专业监理工程师 | ******** | 房屋建筑工程 | 已缴纳 | 投标 |
* | 尚瑞雪 | 监理员 | ********** | 建筑工程 | 已缴纳 | 投标 |
* | 窦茂双 | 监理员 | ********** | 机电安装工程 | 已缴纳 | 投标 |
* | 戴永霞 | 专业监理工程师 | ******** | 机电安装工程 | 已缴纳 | 投标 |
* | 卢立乾 | 监理员 | ********** | 建筑工程 | 已缴纳 | 投标 |
港投工程咨询有限公司 | ||||||
* | 张倩 | 专业监理工程师 | 建[造]************** | 土建专业 | 投标 | |
* | 姜琛琪 | 监理员 | ********** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 刘奇 | 项目总监 | ******** | 房屋建筑工程 | 投标 | |
* | 单腾 | 总监理工程师代表 | ******** | 房屋建筑工程 | 投标 | |
* | 王海燕 | 监理员 | ****************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 迟朋朋 | 专业监理工程师 | 鲁*************** | 其他专业 | 投标 | |
青岛国正工程项目管理有限公司 | ||||||
* | 程桂强 | 专业监理工程师 | 建[造]************** | 土建专业 | 投标 | |
* | 崔波 | 项目总监 | ******** | 房屋建筑工程 | 投标 | |
* | 刘敬文 | 专业监理工程师 | ************ | 安装 | 投标 | |
* | 吴汶秋 | 监理员 | ******************* | 房屋建筑工程 | 投标 | |
* | 臧杰 | 总监理工程师代表 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 韩帅 | 监理员 | ****************** | 安装 | 投标 |
*.本项目山东世丰建科工程咨询有限公司专家五的资格审查意见为:提供的同类工程业绩的监理单位名称与投标单位名称不一致,且未提供变更证明,根据招标文件*.*.*第*条的规定,资格审查不合格。 公示时间: ****年**月**日*****年**月**日 异议受理: 联系人:王老师,联系电话:*************,邮箱:*******@*****.***.**,传真:/,地址:山东省青岛市黄岛区前湾港路***号 行政监督投诉电话: *************
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:西海岸新区行政审批服务局(行政监督部门地址:青岛西海岸新区七墩山路**号南区,行政监督部门联系电话:*************)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*************
****年**月**日