四川/成都-2025-07-23 00:00:00

成都市第十八中学校等 ** 个直属学校 电力增容及线路改造、排危改造项目施工标段
项目及标段名称 | 成都市第十八中学校等 ** 个直属学校 电力增容及线路改造、排危改造项目施工标段 | ||
项目业主 | 成都市第十八中学校 | 项目业主联系电话 | ************ |
招标人 | 成都市第十八中学校 | 招标人联系电话 | ************ |
招标代理机构 | 成都金牛绿城建设管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ |
开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | ******** * **:**:** |
公示期 | ****年**月**日~****年**月**日 | 投标最高限价(元) | ********.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川华能达建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第二名 | 甘肃省安装建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第三名 | 四川锦程综合能源有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 何艳 | 二级建造师 | 川**************** | 能源电力工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 杨强 | 职称证 | ******** | 机电工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘天军 | 二级建造师 | 甘************ | 机电工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 李万伟 | 职称证 | ************** | 机电工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 周俞池 | 二级建造师 | 川**************** | 机电工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 方唯一 | 职称证 | *********** | 电气工程 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
成都高新未来科技城建设开发有限公司 | 北一线道路及综合管廊工程***** 路灯供配电工程施工 | ******** | ******** | 约 **.* 公里管廊(或隧道)范围内的路灯配电工程 | ********.** | 徐刚 | ||
成都天府新城置业有限公司 | 天府新区新城置业祥鹤路地块项目供配电及外线工程施工 | ******** | ******** | 社区 用房 *** 平方米 | ********.** | 赵珍祥 | ||
简阳中冶天顺建设有限公司 | 简阳市城南工业园三期园区配套住房和人才公寓项目配电及表计 安装工程 | ******** | ******** | 城南工业园区三期第二安置小区总建筑面积 ******.** 平方米,其 中,住宅面积 ******.** 平方米 | ********.** | 杨波 | ||
国能大渡河流域水电开发有限公司枕沙水电建设管理分公司 | 大渡河枕头坝二级、沙坪一级水电站施工电源工程设计施工总承包 | ******** | ******** | 商业面积 ****.** 平方米 | ********.** | 冀建庭 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
漳州 特房 开发 有限 公司 | 锦绣碧湖 *区***地 块**#、 **#楼及* **地下室 电力施工 工程 | ******** | ******** | ①开闭所新增*****、*****馈线柜、进出线 电缆及开闭所至各配电室电缆的采购、敷设、接 线、调试等,直至通电(含电力通信部分)。 ②配电室的设备基础、电缆沟、地面装饰层及规 范化标准建设施工内容等。 ③配电室照明、接地、空调通风等设备的采购及 安装。 ④配电室内的高低压供电及配套设备、配套计量 间的一级计量箱设备的采购安装、桥架工程范围 及电缆敷设、接线、调试等,直至通电。 ③完成各楼栋电气竖井内电力桥架施工并驳接至 主体预留段、电缆桥架穿墙穿楼板孔洞的防火封 堵,完成变配电室至各层电气竖井电表箱电缆敷 设、接线、调试,直至通电。 ③为满足***地块商业招商工程用电需要,对原 有用电负荷进行增容,主要内容为新建一间配电 室,配置两台*******变压器,***商业增容部 分配置至专变,***底商增容部分配置至商铺户 内配电箱。 | ******** | 李凤 鸣 | ||
嘉峪关机场改扩建工程建设指挥部 | 嘉峪关机场改扩建工程航站区供电工程施工 | ******** | ******** | 建设*座**千伏中心变电站(与灯光变电站合建),建筑面积****.**平方米 ,配置*台****千伏安、*台****千伏安、*台***千伏安的变压器,以及*台 ***千瓦、*台***千瓦的柴油发电机组;对现**千伏中心变电站进行改造( 不含新增视频监控系统):敷设各类电缆总长约**千米。 | ******** | 林桂香 | ||
安庆化工建设投资有限公司 | 安庆高新区山口片还建点工程(二期)****配电工程施工 | ******** | 安庆高新区山口片还建点工程(二期)****配电工程:干式变压器、高压电 缆、低压电缆、电缆排管、高压柜、低压柜等内容采购施工。 | ******** | 强斌 | |||
淮安市康达房地产开发有限公司 | 瑞华府项目供配电工程 | ******** | ①红线外:从线路接入点至小区红线外前置环网柜为止的所有电气部分的安装 ,其中第一路电源从***千伏红桥变**千翰林府***线*****环网柜支接一路 电缆线路至小区西北角的*#新建前置环网柜,全长*.*千米,全程电缆敷设采 用顶管穿********保护或直埋穿********保护:第二路正式电源点:从 *****铁云变****杜康***线*****环网柜支接一路电缆线路至小区西北角的 *#新建前置环网柜,全长*.*千米,全程电缆敷设采用顶管穿********保护 或直埋穿********保护。②红线内:从小区红线外前置环网柜开关下桩头直 至用户电表箱为止以及低压供电公建设施的产权分界处止的所有电气设备安装 (户内开关柜、干式变压器、低压开关柜、低压分支箱、高低压电缆等)。 | ******** | 范志虹 | |||
漳州 特房 开发 有限 公司 | 锦绣碧湖 *区***工 程**#* **#、**# ***#楼及 地下室(电 力配套施 工工程) | ******** | ******** | ①电力通信部分:市政电源点建元变至锦绣碧湖 *区开闭所的通信设施及箱柜采购安装、管道和 通信线缆敷设;***变配电室至开闭所、开闭所 内部、开闭所至***各个变配电室、变配电室内 部的所有新建通信管道、通信线缆、通信设施及 箱柜采购安装、管道桥架敷设、线缆敷设、接线 、调试等,直至通电。 ②变配电室出线至公共配电间(计量间)、地下 室等的所有一级计量箱(柜)及变配电室内的高 低压供电设施及配套设备的采购安装、桥架敷设 、电缆敷设、接线、调试等,直至通电。 ③开闭所至各个变配电室的管道桥架敷设、电缆 敷设、接线、调试等,直至通电(含电力通信部 分)。 ④完成变配电室至各幢楼各楼层电气竖井路由的 竖井部分的桥架安装,须驳接至主体预留段。各 个变配电室至各幢楼各楼层电表箱的所有路由的 电缆敷设、接线、电表箱(包含电表、开关、接 线等)安装、调试等,直至通电。地下室机动车 充电桩通道桥架、电缆敷设、接线以及表箱安装 。变配电室和公共配电间(计量间)的配电房智 能化配备、配电房标准化施工等。 | ******** | 刘少 斌 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都空港兴城建设管理有限公司 | 金桥站 ** 千伏电力通道新建工程 | ******** | ******** | 本项目新建 *** 排 ** 孔Ф***+* 孔Ф*** 排管 **** 米、*****(内穿 ** 孔Ф***+* 孔Ф***)顶管施工 *** 米、** 孔Ф***+* 孔Ф*** 拉管 施工 ** 米,并完善配套过路电力检查井、接头井等设施。主要建设 内容包括土石方工程、拆除及恢复工程、**** 电力排管土建工程、 顶管工程拉管工程以及配套附属工程。 | ********.** | 杨忠 | ||
绵阳巨星永 磁材料有限 公司 | 年产 ** 万吨 (一期 ***** 吨)高性能烧 结钕铁硼永磁 材料项目配套 ***** 变电站 工程 | ******** | ******** | 年产 ** 万吨 (一期 ***** 吨)高性能烧 结钕铁硼永磁 材料项目配套 ***** 变电站 工程 | ********.** | 蒋兵 | ||
成都双流兴 城置业有限 公司 | 荷韵欣苑安置 小区外电工程 | ******** | ******** | 本项目新建两路****主供电源和一路****备用电源共约****米, 新建电力排管约 *** 米,新建 * 台环网柜,新建变压器、直流屏、 柴油发电机,开关柜等供配电设施,新建 **** 户居民户表及 *** 个充电桩户表,配套建设车行道、人行道,绿化带破除及恢复等。 | ********.** | 吴小军 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川省精升电力安装工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
众聚能国际建工有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
四川蜀源茂林建设工程有限公司 | ********.**/投标文件格式 | */未提供招标文件第八章附件“施工 /标段项目报价明细表” | * |
宏基伟业集团有限公司 | ********.**/投标文件格式 | */未提供第八章招标文件工程量清单“建设项目投标报价汇总表” | / |
四川广蜀能源发展有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
陕西正亿建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
欧瑞建业建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
四川省通惠送变电有限责任公司 | ********.** | ********.** | **.** |
四川省秭源建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
百鲸建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
鑫顺能源集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
四川汉舟电力建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
西安元成建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
中商建投建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
四川同达建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
大秦建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
瑞远实业发展集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
四川立泰恒生建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
四川木森建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成都市金牛区发展和改革局 | 联系电话:************ | |
行业主管部门:成都市金牛区经济和信息化局 | 联系电话:************ | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。