防城港港30万吨级进港航道工程(一期)施工Ⅰ标段中标候选人公示
2025-07-23
广西/防城港
中标结果
防城港港30万吨级进港航道工程(一期)施工Ⅰ标段中标候选人公示
广西/防城港-2025-07-23 00:00:00
防城港港**万吨级进港航道工程(一期)施工Ⅰ标段中标候选人公示
【信息时间:********** **:**】 【阅读次数: 】 【字号

防城港港**万吨级进港航道工程(一期)施工Ⅰ标段中标候选人公示

招标编号:********************/ **************

防城港港**万吨级进港航道工程(一期)施工Ⅰ标段招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《水运工程建设项目招标投标管理办法》等有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序及投标报价

标段

排序

推荐中标候选人

投标报价(元)

质量标准

工期

Ⅰ标段

第一中标候选人

中交广州航道局有限公司

*********.**

合格

****日历天

第二中标候选人

中交上海航道局有限公司/广西新港湾工程有限公司

*********.**

合格

****日历天

第三中标候选人

长江南京航道工程局/长江重庆航道工程局

*********.**

合格

****日历天

二、被否决投标的投标人及原因:

标段

投标单位

被否决的原因

Ⅰ标段

黑龙江省港航工程有限公司

未按照招标文件附录*资格审查条件投入下列人员:安全负责人、爆破负责人、计划统计负责人

三、中标候选人的主要人员情况

标段

推荐的中标候选人

项目负责人(满足资格审查条件的关键业绩数据)

Ⅰ标段

第一中标候选人:

中交广州航道局有限公司

姓名:赵立鹏

证书名称:一级注册建造师(港口与航道工程专业)

证书编号:粤****************

职称:高级工程师

安全生产考核合格证(*证):粤交安*********

个人业绩:盐城港大丰港区深水航道一期工程二阶段疏浚施工项目(********标段)

第二中标候选人:

中交上海航道局有限公司/

广西新港湾工程有限公司

姓名:高梁

证书名称:一级注册建造师(港口与航道工程专业)

证书编号:沪****************

职称:高级工程师

安全生产考核合格证(*证):沪交安*********

个人业绩:长江口*********年航道维护*

第三中标候选人:

长江南京航道工程局/

长江重庆航道工程局

姓名:谢凤一

证书名称:一级注册建造师(港口与航道工程专业)

证书编号:苏****************

职称:正高级工程师

安全生产考核合格证(*证):苏交安*********

个人业绩:盘锦港**万吨级航道工程疏浚施工 (*+*****+***)

四、中标候选人的项目业绩情况

标段

推荐的中标候选人

项目业绩(满足资格审查条件的关键业绩数据)

Ⅰ标段

中交广州航道局有限公司

钦州港东航道扩建工程 (扩建**万吨级双向航道)二期工程调整施工**标段

中交上海航道局有限公司/

广西新港湾工程有限公司

南通港吕四港区**万吨级进港航道维护疏浚工程

长江南京航道工程局/

长江重庆航道工程局

盘锦港**万吨级航道工程疏浚施工 (*+*****+***)

五、公示期:自***** ** 日至***** **日止。

如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔****〕第**号、九部委令〔****〕第**号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

招标人:广西北部湾国际港务集团有限公司,************

邮箱:************@********.***

招标代理:广西金海交通咨询有限公司,************

监督机构:广西壮族自治区交通运输厅,************

招标人:广西北部湾国际港务集团有限公司

*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;招标代理机构:广西金海交通咨询有限公司

*******

附件:中标候选人公示Ⅰ标段.*** 附件:中标候选人公告.***

企业微信客服
微信公众号
微信小程序