贵州/毕节-2025-07-23 00:00:00
七星关区****年度土地综合整治项目监理*中标候选人公示
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,毕节市七星关区天瑞土地整治储备开发有限责任公司的七星关区****年度土地综合整治项目监理(入场登记号:*****************)投资项目统一代码:************************已于****年**月**日**时**分在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:中成建充集团有限公司
资质条件:具有工程监理综合资质,具备有效的营业执照。
评审得分:**.**
投标总报价(下浮率):**%
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求
投标工期:工程施工阶段开工至保修阶段结束
项目负责人 (项目经理) :李建中
具备市政公用工程专业注册监理工程师,注册号********
第二中标候选人:江苏华盛工程咨询股份有限公司
资质条件:具有工程监理综合资质,具备有效的营业执照。
评审得分:**.**
投标总报价(下浮率):**%
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求
投标工期:工程施工阶段开工至保修阶段结束
项目负责人 (项目经理) :邵玉才
具备市政公用工程专业注册监理工程师,注册号********
第三中标候选人:贵州三恒工程管理有限公司
资质条件:具有市政公用工程工程监理甲级资质,具备有效的营业执照。
评审得分:**.*
投标总报价(下浮率):**%
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求
投标工期:工程施工阶段开工至保修阶段结束
项目负责人 (项目经理) :余显均
具备市政公用工程专业注册监理工程师,注册号********
中标候选人公示****年*月**日至****年*月**日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向毕节市七星关区自然资源局(行业监督部门名称)投诉。
重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(*)投诉事项的基本事实;
(*)相关请求及主张;
(*)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
评审情况
(一)初步评审
|
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
|
* |
中鸿亿博集团有限公司 |
|
* |
河南正兴工程管理有限公司 |
|
* |
中成建充集团有限公司 |
|
* |
众赢国际咨询有限责任公司 |
|
* |
贵州天正项目管理咨询有限公司 |
|
* |
贵州三恒工程管理有限公司 |
|
* |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
|
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
|
* |
深圳市中能工程项目管理有限公司投标报价超过最高投标限价,投标报价**%超过最高限价 |
|
* |
玖安宏盛工程项目管理有限公司 投标报价**%高于最高限价,投 |
|
* |
贵州振河工程项目管理咨询有限公司投标报价*%超过最高限价, |
(二)综合评分
|
投标单位名称 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
|||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.造价控制措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.工程重点、难点分析及监理措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
|
|
*.质量控制措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
* |
* |
|
|
*.监理组织措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.安全生产监督措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.进度控制措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
*.合理化建议(*分**分) |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.合同、信息管理方案(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
商
务 |
*.专业监理工程师(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.总监理工程师(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.监理员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.企业类似业绩(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
*.扣分因素(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.造价专业监理工程师(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||
|
投标单位名称 |
众赢国际咨询有限责任公司 |
|||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.造价控制措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
|
*.工程重点、难点分析及监理措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
|
|
*.质量控制措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.监理组织措施(*分**分) |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.安全生产监督措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.进度控制措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.合理化建议(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.合同、信息管理方案(*分**分) |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
商
务 |
*.专业监理工程师(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.总监理工程师(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.监理员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.企业类似业绩(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
*.扣分因素(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.造价专业监理工程师(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||
|
投标单位名称 |
贵州天正项目管理咨询有限公司 |
|||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.造价控制措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.工程重点、难点分析及监理措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.质量控制措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.监理组织措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.安全生产监督措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.进度控制措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.合理化建议(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.合同、信息管理方案(*分**分) |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
商
务 |
*.专业监理工程师(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.总监理工程师(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.监理员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.企业类似业绩(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
*.扣分因素(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.造价专业监理工程师(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||
|
投标单位名称 |
中鸿亿博集团有限公司 |
|||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.造价控制措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.工程重点、难点分析及监理措施(*分**分) |
*.* |
* |
* |
*.* |
*.* |
|
|
*.质量控制措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.监理组织措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
|
|
*.安全生产监督措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
|
|
*.进度控制措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
|
|
*.合理化建议(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.合同、信息管理方案(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
商
务 |
*.专业监理工程师(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.总监理工程师(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.监理员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.企业类似业绩(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
*.扣分因素(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.造价专业监理工程师(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||
|
投标单位名称 |
贵州三恒工程管理有限公司 |
|||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.造价控制措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
|
*.工程重点、难点分析及监理措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.质量控制措施(*分**分) |
* |
* |
* |
*.* |
*.* |
|
|
*.监理组织措施(*分**分) |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.安全生产监督措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.进度控制措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.合理化建议(*分**分) |
* |
* |
* |
*.* |
*.* |
|
|
*.合同、信息管理方案(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
|
|
商
务 |
*.专业监理工程师(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.总监理工程师(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.监理员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.企业类似业绩(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
*.扣分因素(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.造价专业监理工程师(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
最终得分 |
**.* |
|||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||
|
投标单位名称 |
河南正兴工程管理有限公司 |
|||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.造价控制措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.工程重点、难点分析及监理措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.质量控制措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.监理组织措施(*分**分) |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.安全生产监督措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.进度控制措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.合理化建议(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.合同、信息管理方案(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
商
务 |
*.专业监理工程师(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.总监理工程师(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.监理员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.企业类似业绩(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
*.扣分因素(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.造价专业监理工程师(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||
|
投标单位名称 |
中成建充集团有限公司 |
|||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.造价控制措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.工程重点、难点分析及监理措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.质量控制措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.监理组织措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.安全生产监督措施(*分**分) |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.进度控制措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.合理化建议(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.合同、信息管理方案(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
商
务 |
*.专业监理工程师(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.总监理工程师(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.监理员(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.企业类似业绩(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
*.扣分因素(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.造价专业监理工程师(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||
(三)详细评审
|
投标单位名称 |
报价得分 |
技术得分 |
商务得分 |
平均分 |
综合得分 |
投标报价(元) |
名次 |
|
中成建充集团有限公司 |
** |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
/ |
* |
|
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
** |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
/ |
* |
|
贵州三恒工程管理有限公司 |
** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
/ |
* |
|
中鸿亿博集团有限公司 |
** |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
/ |
* |
|
河南正兴工程管理有限公司 |
** |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
/ |
* |
|
贵州天正项目管理咨询有限公司 |
** |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
/ |
* |
|
众赢国际咨询有限责任公司 |
* |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
/ |
* |
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
|||||||
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.招标人信息
名称:毕节市七星关区天瑞土地整治储备开发有限责任公司
地址:贵州省毕节市七星关区麻园街道滨河东路天厦滨河景城项目**栋一层办公楼
联系人:王工
*.代理机构信息
名称:贵阳汇丰工程建设中介服务有限公司
地址:贵阳市观山湖区麒龙商务港*座**楼
联系人:刘颜铭



