2025年海盐县西塘桥街道高标准农田建设项目中标候选人公示中标候选人公示
2025-07-23
浙江/嘉兴 中标结果
2025年海盐县西塘桥街道高标准农田建设项目中标候选人公示中标候选人公示
浙江/嘉兴-2025-07-23 00:00:00

****年海盐县西塘桥街道高标准农田建设项目中标候选人公示

信息发布时间:********** 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

****年海盐县西塘桥街道高标准农田建设项目中标候选公示

项目编号

*****************

招标方式

公开招标

全省统一赋码

************************

工程名称

****年海盐县西塘桥街道高标准农田建设项目

招标人

海盐县人民政府西塘桥街道办事处

招标代理机构

浙江同辰工程管理咨询有限公司

工程规模

****年海盐县西塘桥街道高标准农田建设项目涉及新建高标准农田面积*.**万亩。主要建设内容包括*、田块整治工程:土地平整***亩;*、灌溉和排水工程:新/拆建泵站*座,泵站标准化改造*座,衬砌*型渠道******,埋设暗管*****,新建渠系建筑物***处;*、田间道路工程:改造提升田间道路*****,新建会车道*处;*、农田防护与生态环境保护工程:种植防护林西府海棠、海桐球各***株,新建生态沟渠****,拦截坝*座,生态屏障***;*、科技服务体系与农田信息化:新建太阳能智能化电磁阀设备*项;*、其他工程:新建公示牌*座

中标候选人

嘉兴市海发建设工程有限公司

浙江鹏诚建设有限公司

嘉兴市秀洲区水利工程公司

嘉兴市恒业市政建设有限公司

浙江恒力建设有限公司

投标报价(元)

*******

*******

*******

*******

*******

响应招标文件资格
能力条件

水利水电施工总承包二级

水利水电施工总承包二级

水利水电施工总承包二级

水利水电施工总承包二级

水利水电施工总承包二级

企业业绩

****年海盐县秦山街道高标准农田建设项目

****平湖市独山港镇高标准农田建设项目

****年嘉善县西塘镇高标准农田建设项目(县级)

****年钱塘江区下沙街道高标准农田建设项目

****年马桥街道新塘高标准农田项目

项目经理(负责人)

杨佳男

姚中峰

李震山

郑崔美

陈耿

项目经理(负责人)
资质证书及编号

水利水电工程二级建造师(浙****************

水利水电工程一级建造师(浙****************)

水利水电工程二级建造师(浙****************

水利水电工程二级建造师(浙****************

水利水电工程二级建造师(浙****************

项目经理(负责人)业绩

****年海盐县秦山街道高标准农田建设项目

****平湖市独山港镇高标准农田建设项目

****年嘉善县西塘镇高标准农田建设项目(县级)

平湖市新仓镇杉青港等*个村全域土地综合整治项目*稻田退水“零直排”友联村南片项目区

****年马桥街道新塘高标准农田项目

工期

***个日历天

***个日历天

***个日历天

***个日历天

***个日历天

承诺完成质量

合格工程

合格工程

合格工程

合格工程

合格工程

评标情况

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

嘉兴市锦禹建设工程有限公司

投标文件中未提供建筑业企业资质证书,资格评审不通过

浙江星荣建设有限公司

投标文件中未提供经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,资格评审不通过。

嘉兴市仁鑫建设有限公司

投标文件中未提供经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,资格评审不通过。

嘉兴市华晨水利工程有限公司

投标文件中提供的项目负责为水利水电工程专业一级建造师与浙江省水利建设市场信息公示不一致,资格评审不通过。

浙江秦核环境建设有限公司

投标文件商务标中投标函及投标函附录法定代表人或委托代理人未签字或盖章,商务标符合性审查不通过。

开标时间

***********:**

浙江同辰工程管理咨询有限公司(公章)

公示时间

*******—*******

备注

本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。

监督电话

海盐县农业农村局/*************

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔*****)相关规定提出


附件下载:
中标候选人公告.***
微信客服
公众号
小程序