[市辖区][公路•设计][]G205九华北路品质提升工程设计
2025-07-23
安徽/芜湖
中标结果
[市辖区][公路•设计][]G205九华北路品质提升工程设计
安徽/芜湖-2025-07-23 00:00:00

****九华北路品质提升工程设计

信息来源:市辖区

信息时间:********** **:**

阅读次数:

办理流程公开

办理流程公开

  • 交易平台提交

    • 提交人:

      交易*.*数据交换用户

    • 办理状态:

      提交

    • 提交节点:

      ********** **:**:**

    • 提交用时:

      *天*小时*分

  • 市信息公示对比岗

    • 办理状态:

      通过

    • 办理时间:

      ********** **:**:**

    • 办理用时:

      *天*小时**分

项目名称

****九华北路品质提升工程设计

项目编号

***************(任务书编号:****************号)

标段名称

****九华北路品质提升工程设计

标段编号

*****************

招标人

名称

芜湖市公路管理服务中心

地址

芜湖市鸠江区城泊大楼*楼

联系人及电话

张工************

招标代理机构

名称

芜湖宜正工程咨询有限公司

地址

芜湖市鸠江区皖江财富广场**座*层

联系人及电话

胡琴***********、************

招标方式

公开招标

开标时间

****年**月**日

第一中标候选人

单位名称

中铁大桥勘测设计院集团有限公司

投标资格响应条件

工程设计综合甲级资质

投标费率(%)

**.**

项目负责人

王建会

证书编号:***********

证书名称:公路工程专业正高级工程师

服务期限

自合同签订之日起至项目竣工验收止

质量承诺

符合国家、省相关法律法规、规范、标准的要求

规定公示的单位业绩

资格业绩:*****线昭通(川滇界)至西昌段高速公路项目

加分业绩:①*****线昭通(川滇界)至西昌段高速公路项目;②宜宾至威信高速公路(四川境)***项目;③佛肇云高速公路肇庆高要至云浮罗定段建设项目。

规定公示的项目负责人业绩

资格业绩:*****线昭通(川滇界)至西昌段高速公路项目

加分业绩:①*****线昭通(川滇界)至西昌段高速公路项目;②宜宾至威信高速公路(四川境)***项目;③佛肇云高速公路肇庆高要至云浮罗定段建设项目。

规定公示的企业奖项

①港珠澳大桥主体桥梁工程:公路交通优秀设计一等奖;②南京长江大桥公路桥维修改造工程设计:公路交通优秀设计二等奖。

第二中标候选人

单位名称

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

投标资格响应条件

工程设计综合甲级资质

投标费率(%)

**.**

项目负责人

陈常明

证书编号:*******

证书名称:道路与桥梁工程专业正高级工程师

服务期限

自合同签订之日起至项目竣工验收止

质量承诺

符合国家、省相关法律法规、规范、标准的要求

规定公示的单位业绩

资格业绩:沁阳至伊川高速公路项目勘察设计

加分业绩:①长春至深圳国家高速公路河源热水至惠州平南段改扩建勘察设计****标段;②固始至豫皖省界高速公路勘察设计;③***广昆高速公路(粤境)马安至河口段改扩建工程勘察设计(***标段)。

规定公示的项目负责人业绩

资格业绩:*****和县至襄阳高速公路舒城(千人桥)至金寨(皖豫界)两阶段勘察设计及咨询(第**标段)

加分业绩:①***广昆高速公路(粤境)马安至河口段改扩建工程勘察设计(***标段);②沁阳至伊川高速公路项目勘察设计;③***长兴至高淳高速公路宣城段工程。

规定公示的企业奖项

①雅安至康定公路**标工程设计:公路交通优秀设计项目二等奖;②正安至习水高速公路工程设计:公路交通优秀设计项目二等奖。

第三中标候选人

单位名称

中交公路规划设计院有限公司

投标资格响应条件

工程设计综合甲级资质

投标费率(%)

**

项目负责人

林国涛

证书编号:*******

证书名称:公路与桥梁工程专业正高级工程师

服务期限

自合同签订之日起至项目竣工验收止

质量承诺

符合国家、省相关法律法规、规范、标准的要求

规定公示的单位业绩

资格业绩:清远清新至佛山南海高速公路项目**标段勘察设计

加分业绩:①清远清新至佛山南海高速公路项目**标段勘察设计;②***广昆高速公路粤境横江至马安段改扩建工程勘察设计****标段;③广澳高速公路南沙至珠海段改扩建工程勘察设计***合同段。

规定公示的项目负责人业绩

资格业绩:大理巍山至临沧凤庆高速公路勘察设计

加分业绩:①大理巍山至临沧凤庆高速公路勘察设计;②云南省云龙至泸水高速公路勘察设计及监理咨询(***标段);③沿大别山高速明港至鸡公山段项目勘察设计。

规定公示的企业奖项

①济南至青岛高速公路改扩建工程勘察设计(******合同段):公路交通优秀设计一等奖;②贵州省都匀至安顺公路第******合同工程设计:公路交通优秀设计二等奖。

评标被否决单位及原因

安徽国顺交通咨询设计研究院有限公司:投标报价未按招标文件报价方式报价。

公示时间

公示发布次日起*日

其他招标文件规定的公示项

*、样本值单位:华设设计集团股份有限公司、辽宁省交通规划设计院有限责任公司、中铁大桥勘测设计院集团有限公司。

*、基准价:**.**%。

*、现场抽取的评标基准价计算方法:方法二。

提示

*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

*、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:****://*******.****.***.**),联系电话:************。

*、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

*)异议人的名称、地址、有效联系方式;

*)项目名称、项目编号、标段号(如有);

*)被异议人名称;

*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

*)明确的请求及主张;

*)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

*)提起异议的时间超过规定时限的;

*)异议材料不完整的;

*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

*)对其他投标人的投标文件详细内容的异议,无法提供合法来源渠道的;

*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

中标候选人公示********.***

评标得分情况一览表.***

企业微信客服
微信公众号
微信小程序