2025年任丘市衔接资金基础设施建设项目施工(02标段)中标候选人公示
河北/沧州-2025-07-23 00:00:00
招标项目名称:****年任丘市衔接资金基础设施建设项目施工 | 招标项目编号:************** | 公示名称:****年任丘市衔接资金基础设施建设项目施工(**标段)中标候选人公示 | 公示编号:************************** | 公示内容: | 标段:****年任丘市衔接资金基础设施建设项目施工二标段 | 所属专业: | 工程 房建市政 | 所属地区: | 河北省
沧州市
任丘市 | 开标时间: | ****年**月**日**时**分 | 开标地点: | 招采进宝河北专区(****://**.****.***.**) | 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | * | 河北荣品建筑工程有限公司 | *******.* | *******.* | 合格 | *** 日历天 | * | 河北景易建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | *** 日历天 | * | 河北扬图建筑工程有限公司 | ******* | ******* | 合格 | ***日历天 |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | * | 河北荣品建筑工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | * | 河北景易建设集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | * | 河北扬图建筑工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
*.(*)中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | * | 河北荣品建筑工程有限公司 | 青县经济开发区园区基础设施建设项目一期工程施工及监理 一标段 | 青县住房和城乡建设局 | ********** | ********.** | * | 河北荣品建筑工程有限公司 | 河间市束城镇 **** 年农村综合改革项目 | 河间市束城镇人民政府 | ********** | *******.** | * | 河北景易建设集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | * | 河北扬图建筑工程有限公司 | ****年任丘市街接资金基础设施建设项目(六标段) | 任丘市农业农村局 | ********** | *******元 | * | 河北扬图建筑工程有限公司 | 任丘市张各庄村道路硬化工程 | 任丘市青塔乡张各庄村村民委员会 | ********** | ****** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 河北博睿建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 河北荣品建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 河北景易建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 河北扬图建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 河北韦勋建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 河北和信明泰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 河北嵩岳建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 任丘市万通建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | * | 河北博睿建设工程有限公司 | **.** | **.** | * | 河北荣品建筑工程有限公司 | **.** | **.** | * | 河北景易建设集团有限公司 | **.** | **.** | * | 河北扬图建筑工程有限公司 | **.** | **.** | * | 河北韦勋建筑工程有限公司 | **.** | **.** | * | 河北和信明泰建设工程有限公司 | **.** | **.** | * | 河北嵩岳建筑工程有限公司 | **.** | **.** | * | 任丘市万通建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
|
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 | * | 河北亿舟建筑工程有限公司 | 投标人技术标(暗标)制作未实质性响应招标文件要求,出现英文标点。 | * | 河北冀港建筑工程有限公司 | 投标人技术标(暗标)制作未实质性响应招标文件要求,出现英文标点。 | * | 河北腾轩建筑工程有限公司 | 投标人技术标(暗标)制作未实质性响应招标文件要求,出现英文标点。 | * | 河北益双建设工程有限公司 | 投标人部分材料报价明显低于其他公司报价,并且未能提供有效证明材料 | * | 河北笙竹建设工程有限公司 | 投标人部分材料报价明显低于其他公司报价,并且未能提供有效证明材料 |
|
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:任丘市农业农村局 | 招标代理机构:河北正信工程咨询有限公司 | 地址:任丘市裕华中路**号 | 地址:石家庄市长安区泽润大厦****室 | 联系人:郑文永 | 联系人:宗亚焕 | 电话:************ | 电话:*********** | 电子邮箱: | 电子邮箱:******@***.*** |
*.其他公示内容:河北博睿建设工程有限公司在其他标段中标。
|