2025年任丘市衔接资金基础设施建设项目施工(03标段)中标候选人公示
河北/沧州-2025-07-23 00:00:00
招标项目名称:****年任丘市衔接资金基础设施建设项目施工 | 招标项目编号:************** | 公示名称:****年任丘市衔接资金基础设施建设项目施工(**标段)中标候选人公示 | 公示编号:************************** | 公示内容: | 标段:****年任丘市衔接资金基础设施建设项目施工三标段 | 所属专业: | 工程 房建市政 | 所属地区: | 河北省
沧州市
任丘市 | 开标时间: | ****年**月**日**时**分 | 开标地点: | 招采进宝河北专区(****://**.****.***.**) | 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | * | 河北亿舟建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | ***日历天 | * | 河北禹诚工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 计划工期:***日历天 | * | 河北九勋建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 计划工期:***日历天。 |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | * | 河北亿舟建筑工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | * | 河北禹诚工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | * | 河北九勋建筑工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
*.(*)中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | * | 河北亿舟建筑工程有限公司 | ****年任丘市衔接资金基础设施建设项目一标段 | 任丘市农业农村局 | ********** | *******.**元 | * | 河北禹诚工程有限公司 | 裕华路(燕山道、泰山道)道路综合功能改造提升工程(第一标段) | 任丘市城市管理综合行政执法局 | ********** | *******.**元 | * | 河北九勋建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
*.(*)所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 河北亿舟建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 河北禹诚工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 河北九勋建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 河北扬图建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 任丘市万通建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 河北和信明泰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 河北韦勋建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | * | 河北亿舟建筑工程有限公司 | **.** | **.** | * | 河北禹诚工程有限公司 | **.** | **.** | * | 河北九勋建筑工程有限公司 | **.** | **.** | * | 河北扬图建筑工程有限公司 | **.** | **.** | * | 任丘市万通建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | * | 河北和信明泰建设工程有限公司 | **.** | **.** | * | 河北韦勋建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
|
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 | * | 河北腾轩建筑工程有限公司 | 投标人技术标(暗标)制作未实质性响应招标文件要求,出现英文标点。 | * | 中神采奕城市建设工程有限公司 | 投标人报价明显低于其他投标人报价,涉嫌低于成本价竞标,投标人无证明材料证明其报价不低于成本,所以按废标处理。 | * | 河北中飒建设工程有限公司 | 投标人报价明显低于其他投标人报价,涉嫌低于成本价竞标,投标人无证明材料证明其报价不低于成本,所以按废标处理。 | * | 任丘市市政工程公司 | 投标人技术标(暗标)制作未实质性响应招标文件要求,出现英文标点。 | * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 投标人报价明显低于其他投标人报价,涉嫌低于成本价竞标,投标人无证明材料证明其报价不低于成本,所以按废标处理。 |
|
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:任丘市农业农村局 | 招标代理机构:河北正信工程咨询有限公司 | 地址:任丘市裕华中路**号 | 地址:石家庄市长安区泽润大厦****室 | 联系人:郑文永 | 联系人:宗亚焕 | 电话:************ | 电话:*********** | 电子邮箱: | 电子邮箱:******@***.*** |
*.其他公示内容:无
|