阜阳市2025年重点领域产品碳足迹核算服务项目一包成交结果公告-中标(成交)结果公告
2025-07-23
安徽/阜阳 中标结果
阜阳市2025年重点领域产品碳足迹核算服务项目一包成交结果公告-中标(成交)结果公告
安徽/阜阳-2025-07-23 00:00:00

阜阳市****年重点领域产品碳足迹核算服务项目(一包)成交结果公告

一、项目编号:**************

二、项目名称:阜阳市****年重点领域产品碳足迹核算服务项目(一包)

三、成交信息

供应商名称:江苏擎天工业互联网有限公司

供应商地址:南京市江北新区研创园团结路**号孵鹰大厦***室

成交金额:******.**元

供应商的评审报价:******.**元

供应商的评审总得分:**.**分

四、主要标的信息

服务类

名称:阜阳市****年重点领域产品碳足迹核算服务项目(一包)

服务范围:对*个新能源汽车产品、*个电池产品开展全生命周期碳足迹核算评价,形成“一产品一足迹”核算报告;做好相关产品碳足迹因子收集和梳理,为建立区域产品碳足迹管理体系提供数据支持,形成针对重点产品和产业的减排建议和措施。

服务要求:满足竞争性磋商文件及采购人要求。

服务时间:合同签订后至****年**月**日

服务标准:满足竞争性磋商文件及采购人要求。

五、评审专家名单:潘江安、田继兰、陶龙水

六、代理服务收费标准及金额:

按照竞争性磋商文件约定收取,成交服务费金额****.**元。

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

响应文件被否决单位名称及原因:

*、南京城望投资管理有限公司,未提供项目负责人理科或工科中级及以上技术职称证书。

*、吉林星碳联环境科技有限公司,投标文件中未附营业执照。

*、安徽维深工程技术有限公司,投标文件中未附营业执照。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

*.采购人信息

名称:阜阳市发展和改革委员会

地址:阜阳市颍州区清河路***号

联系方式:刘蓬勃***********

*.采购代理机构信息

名称:国华工程科技(集团)有限责任公司

地址:阜阳市天马朝阳大厦十一楼

联系方式:李呈***********

*.项目联系方式

项目联系人:李呈

电话:***********

十、附件

*、得分和排名情况

*、中小企业声明函

微信客服
公众号
小程序