重庆-2025-07-23 00:00:00
智能网联新能源汽车产业基地基础设施改造提升项目喷涂中心生产线改造询比采购结果公示
公示开始时间:****年**月**日**时公示截止时间:****年**月**日**时阅读次数:**
智能网联新能源汽车产业基地基础设施改造提升项目喷涂中心生产线改造
询价采购结果公示
一、评标情况
重庆两江新区鱼复工业园建设投资有限公司委托我公司组织的"智能网联新能源汽车产业基地基础设施改造提升项目喷涂中心生产线改造"(项目编号:*************)询价采购,经评审委员会评审,评审结果如下:
第一名: 河南平原智能装备股份有限公司
第二名: 机械工业第九设计研究院股份有限公司
第三名: 杜尔涂装系统工程(上海)有限公司
二、提出异议的渠道和方式
各供应商或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期内提出异议,具体方式:以书面形式(法定代表人或其授权代表签字并加盖单位公章)向采购人或代理机构提出异议。逾期或未按要求提交的异议材料将不予受理。
三、否决条款说明:
*、武汉东研智慧设计研究院有限公司有*项初步评审条款偏离,具体如下:
采购文件要求:初步评审/供应商资质要求:“近*年(以公告发布年月为准),在整车生产企业:
(*)*条独立承制并已验收交付的新建生产线业绩,
(*)业绩包含内容:节拍≥*****,承制内容必须包含前处理电泳、烘炉、空调、喷房和喷涂机器人、废气处理设备,
(*)业绩证明材料:投标时提供业绩证明材料,包含独立的业绩项目的有效合同复印件、技术协议关键页(有签订主体,能反应业绩项目达到招标文件要求的技术内容、数量、参数等相关页)复印件,同时提供以上所述业绩验收合格的证明文件(有效的终验收报告或验收单等能够反映项目已验收合格的资料),原件备查”。
不合格原因:提供的第*个业绩证明材料承制内容未包含“喷涂机器人”,提供的第*个的业绩证明材料非独立承制的项目,故否决其报价。
*、江苏长虹智能装备股份有限公司有*项初步评审条款偏离,具体如下:
采购文件要求:初步评审/供应商资质要求:“近*年(以公告发布年月为准),在整车生产企业:
(*)*条独立承制并已验收交付的新建生产线业绩,
(*)业绩包含内容:节拍≥*****,承制内容必须包含前处理电泳、烘炉、空调、喷房和喷涂机器人、废气处理设备,
(*)业绩证明材料:投标时提供业绩证明材料,包含独立的业绩项目的有效合同复印件、技术协议关键页(有签订主体,能反应业绩项目达到招标文件要求的技术内容、数量、参数等相关页)复印件,同时提供以上所述业绩验收合格的证明文件(有效的终验收报告或验收单等能够反映项目已验收合格的资料),原件备查”。
不合格原因:提供的第*个业绩证明材料非整车生产企业,故否决其报价。
*、中国汽车工业工程有限公司有*项关键技术条款偏离,具体情况如下:
采购文件要求:第五章、技术要求:“*.**.* 若生产线设备二级品牌采用“同等档次”品牌应满足以下要求★*)被列入二级品牌黑名单中的品牌,不能作为同等档次品牌。★*)举证材料:(图表略)”。
不合格原因:提供泵的品牌未在清单范围内且未提供“同等档次”举证材料,故否决其报价。
三、联系方式
招标人: 重庆两江新区鱼复工业园建设投资有限公司
地址: 重庆市江北区鱼嘴镇永和路**号
联系人: 刘民强
联系电话: ***********
电子邮箱:
招标代理机构: 东风国际招标有限公司
地址: 重庆市江北区建新东路**号附**号金陵大厦*栋二层办公楼
联系人: 廖明涛
联系电话: ***********
电子邮箱: ***@**********.***
特此公示。
东风国际招标有限公司
****年**月**日