县城易涝点综合整治项目中标候选人公示
2025-07-23
广西/北海
中标结果
县城易涝点综合整治项目中标候选人公示
广西/北海-2025-07-23 00:00:00
县城易涝点综合整治项目中标候选人公示
【信息时间:********** **:**】 【阅读次数: 】 【字号

中标候选人公示

项目名称

县城易涝点综合整治项目

项目招标编号

********************

招标人

合浦县市政工程管理站

建设单位

合浦县市政工程管理站

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西冠宁工程咨询有限公司

结构类型及规模

新建排水管道总长约*.*公里。具体如下:*.延安路至东山一路易涝点改造新增设****~*****雨水管***米;*.西新桥街至西门江易涝点改造新增设****~*****雨水管***米;*.廉州大道易涝点改造新增设*****雨水管***米;*.华新路南侧点改造新增设****雨水管***米。

开标时间

*******日北京时间****

开标地点

北海市公共资源交易中心开标*

公示开始时间

*******

公示截止时间

*******

中标人

广西名珠建筑工程有限责任公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西名珠建筑工程有限责任公司

单位资质

市政公用工程施工总承包

投标总价

玖佰伍拾柒万叁仟叁佰捌拾柒元陆角捌分(¥*******.**元)

***日历天

质量等级

合格

项目经理

镜榕(注册号:************身份证号:************

专职安全生产管理人员

彭逸身份证号:************

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分

(包括资格要求和加分业绩、奖项)

*.合浦县西门江(烟酒厂至保子庵段)两岸污水节流管网工程;

*.西门江流域入河排污环境治理项目(水渠清淤);

*.合浦县校园防洪排涝工程项目;

*.铁山东港产业园“百亿元”产业综合服务配套新城小区一期排水工程项目.

第二中标

候选人

单位名称

广西廉凯建设工程有限责任公司

单位资质

市政公用工程施工总承包贰级

投标总价

玖佰伍拾捌万贰仟叁佰叁拾壹元零玖分(¥*******.**元)

***日历天

质量等级

合格

项目经理

杨善雄(注册号:************身份证号:************

专职安全生产管理人员

陈伟娟身份证号:************

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分

(包括资格要求和加分业绩、奖项)

*.合浦县海丝首港进港(创业大道至海丝首港段)道路配套市政基础设施工程(***)总承包;

第三中标

候选人

单位资质

广西志涛建筑工程有限责任公司

投标总价

市政公用工程施工总承包贰级

投标报价

玖佰伍拾玖万贰仟肆佰陆拾伍元叁角贰分(¥*******.**元)

***日历天

质量等级

合格

项目经理

蒙若姣(注册号:************身份证号:************

专职安全生产管理人员

尹英丽身份证号:************

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分

(包括资格要求和加分业绩、奖项)

*.金山产业园区污水处理厂尾水排污管网工程;

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

广西恒良工程建设集团有限公司,原因:未按招标文件评标办法前附表*.*.**)条报标总价封面扫描件要求,法定代表人未签字或盖章,编制人未签字。

公示媒介

在广西壮族自治区招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西·北海)网站发布。

质疑和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起 * 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 ** 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 ** 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

合浦县住房和城乡建设局

投诉受理电话

************


附件:中标候选人公告.*** 附件:中标候选人公示.***

企业微信客服
微信公众号
微信小程序