河南/驻马店-2025-07-23 00:00:00
西平县人民医院开发区分院建设项目
中标候选人公示
河南建畅工程管理有限公司受西平县人民医院的委托,就西平县人民医院开发区分院建设项目公开招标,于****年*月**日*时**分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:西平县人民医院开发区分院建设项目
项目编号:*************
招标控制价:设计采购施工总承包(***)标段:设计、工程报价:经政府评审后工程结算价的***%(施工不可竞争费用不参与优惠)。
监理标段招标控制价:*******元。
二、开评标信息:
开标时间:****年*月**日*时**分
开标地点:驻马店市公共资源交易中心不见面开标四厅
评标地点:驻马店市公共资源交易中心***电子评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各标段投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
*.初步评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
设计采购施工总承包(***)标段 |
|||||||
* |
河南省天赛建设工程有限公司 (联合体牵头人) 河南建工建筑设计研究有限公司 (联合体成员) |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南旭春园林工程有限公司 (联合体牵头人) 中衍设计集团有限公司 (联合体成员) |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南安丰建设工程有限公司 (联合体牵头人) 中辰科杰设计工程有限公司 (联合体成员) |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南易跃建设工程有限公司 |
未通过 |
未通过 |
未通过 |
未通过 |
未通过 |
未通过 |
监理标段 |
|||||||
* |
首盛国际工程咨询集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
鑫东辰工程咨询有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南华盛工程管理有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南四方建设管理有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
*.综合标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
设计采购施工总承包(***)标段 |
|||||||
* |
河南省天赛建设工程有限公司 (联合体牵头人) 河南建工建筑设计研究有限公司 (联合体成员) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南旭春园林工程有限公司 (联合体牵头人) 中衍设计集团有限公司 (联合体成员) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南安丰建设工程有限公司 (联合体牵头人) 中辰科杰设计工程有限公司 (联合体成员) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
监理标段 |
|||||||
* |
河南华盛工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
鑫东辰工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
首盛国际工程咨询集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南四方建设管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.技术标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
设计采购施工总承包(***)标段 |
|||||||
* |
河南省天赛建设工程有限公司 (联合体牵头人) 河南建工建筑设计研究有限公司 (联合体成员) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南旭春园林工程有限公司 (联合体牵头人) 中衍设计集团有限公司 (联合体成员) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南安丰建设工程有限公司 (联合体牵头人) 中辰科杰设计工程有限公司 (联合体成员) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
监理标段 |
|||||||
* |
河南华盛工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
鑫东辰工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
首盛国际工程咨询集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南四方建设管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.经济标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
||||||
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
|||
设计采购施工总承包(***)标段 |
||||||||
* |
河南省天赛建设工程有限公司 (联合体牵头人) 河南建工建筑设计研究有限公司 (联合体成员) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河南旭春园林工程有限公司 (联合体牵头人) 中衍设计集团有限公司 (联合体成员) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河南安丰建设工程有限公司 (联合体牵头人) 中辰科杰设计工程有限公司 (联合体成员) |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
监理标段 |
||||||||
* |
河南华盛工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
鑫东辰工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
首盛国际工程咨询集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河南四方建设管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.详细评审汇总表
设计采购施工总承包(***)标段 |
||||||||||
序 号 |
投标单位名称 |
投标总报价 (%) |
工期 |
质量 要求 |
项目 经理 |
综合标得分 |
技术标得分 |
经济标得分 |
总得分 |
名次 |
* |
河南省天赛建设工程有限公司 (联合体牵头人) 河南建工建筑设计研究有限公司 (联合体成员) |
设计、工程报价:经政府评审后工程结算价的**.**%(施工不可竞争费用不参与优惠)。 |
工期***日历天,其中项目设计周期***日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容并保证施工图设计文件通过相关部门审查。 |
合格 |
施工项目经理: 党冬阳 设计项目负责人:杨芳 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
河南安丰建设工程有限公司 (联合体牵头人) 中辰科杰设计工程有限公司 (联合体成员) |
设计、工程报价:经政府评审后工程结算价的**.** %(施工不可竞争费用不参与优惠)。 |
工期***日历天,其中项目设计周期***日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容并保证施工图设计文件通过相关部门审查。 |
合格 |
施工项目经理: 王占全 设计项目负责人:王凤轩 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
河南旭春园林工程有限公司 (联合体牵头人) 中衍设计集团有限公司 (联合体成员) |
设计、工程报价:经政府评审后工程结算价的**.** %(施工不可竞争费用不参与优惠)。 |
工期***日历天,其中项目设计周期***日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容并保证施工图设计文件通过相关部门审查。 |
合格 |
施工项目经理: 司世磊 设计项目负责人: 皇甫晓梅 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
监理标段 |
||||||||||
序 号 |
投标单位名称 |
投标总报价 (元) |
工期 |
质量 要求 |
项目总监理工程师 |
综合标得分 |
技术标得分 |
经济标得分 |
总得分 |
名次 |
* |
河南四方建设管理有限公司 |
*******.** |
同设计采购施工总承包(***)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)。 |
达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准。 |
祁广文 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
首盛国际工程咨询集团有限公司 |
*******.** |
同设计采购施工总承包(***)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)。 |
达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准。 |
李永强 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
鑫东辰工程咨询有限公司 |
*******.** |
同设计采购施工总承包(***)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)。 |
达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准。 |
赵国勇 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
河南华盛工程管理有限公司 |
*******.** |
同设计采购施工总承包(***)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)。 |
达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准。 |
宋扬 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
五、废标情况及原因:
序号 |
投标单位名称 |
废标节点 |
废标原因 |
备注 |
* |
河南易跃建设工程有限公司 |
初步评审 |
河南易跃建设工程有限公司未提供****年度财务审计报告 |
|
六、评审结果:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
(一)设计采购施工总承包(***)标段:
第一中标候选人:河南省天赛建设工程有限公司(联合体牵头人)
河南建工建筑设计研究有限公司(联合体成员)
*****;*****;*****;*****;施工项目经理:党冬阳*****;*****;证书名称:二级注册建造师 注册编号:豫*
*****;*****;*****;*****;设计项目负责人:杨芳 证书名称:一级注册建筑师注册编号:***********
投标报价:设计、工程报价:经政府评审后工程结算价的**.** %(施工不可竞争费用不参与优惠)。
投标工期:工期***日历天,其中项目设计周期***日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容并保证施工图设计文件通过相关部门审查。
质量要求:合格
第二中标候选人:河南安丰建设工程有限公司(联合体牵头人)
中辰科杰设计工程有限公司 (联合体成员)
*****;*****;*****;*****;施工项目经理:王占全*****;证书名称:二级注册建造师 注册编号:豫*****
*****;*****;*****;*****;设计项目负责人:王凤轩 证书名称:一级注册建筑师*****;注册编号:***********
投标报价:设计、工程报价:经政府评审后工程结算价的**.** %(施工不可竞争费用不参与优惠)。
投标工期:工期***日历天,其中项目设计周期***日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容并保证施工图设计文件通过相关部门审查。
质量要求:合格
第三中标候选人:河南旭春园林工程有限公司(联合体牵头人)
中衍设计集团有限公司 (联合体成员)
*****;*****;*****;*****;施工项目经理:司世磊 *****;证书名称:二级注册建造师*****;注册编号:豫*
*****;*****;*****;*****;设计项目负责人:皇甫晓梅 *****;证书名称:一级注册建筑师 注册编号:***********
投标报价:设计、工程报价:经政府评审后工程结算价的**.** %(施工不可竞争费用不参与优惠)。
投标工期:工期***日历天,其中项目设计周期***日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容并保证施工图设计文件通过相关部门审查。
质量要求:合格
(二)监理标段:
第一中标候选人:河南四方建设管理有限公司
项目总监:祁广文证书名称:注册监理工程师注册编号:********
投标报价:*******.**元
投标工期:同设计采购施工总承包(***)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)。
质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准。
第二中标候选人:首盛国际工程咨询集团有限公司
项目总监:李永强 证书名称:注册监理工程师 注册编号:********
投标报价:*******.**元
投标工期:同设计采购施工总承包(***)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)。
质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准。
第三中标候选人:鑫东辰工程咨询有限公司
项目总监:赵国勇 证书名称:注册监理工程师 注册编号:********
投标报价:*******.**元
投标工期:同设计采购施工总承包(***)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)。
质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准。
七、评标结果公示期:
****年* 月**日至****年 * 月** 日(不少于*日),本次公示同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源交易中心网》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招标人:西平县人民医院
地 址:西平县西平大道**号
联系人:张女士
电话:************
代理机构:河南建畅工程管理有限公司
地 址:驻马店市吉祥路**号
联系人:陈先生
电话:***********
监督机构:西平县住房和城乡建设局
电 话:****—*******
邮 箱:*********@***.***
监督机构:西平县发展和改革委员会
电 话:****—*******