河南/洛阳-2025-07-23 00:00:00
洛龙厂区围墙维修改造项目中标候选人公示
项目名称:洛龙厂区围墙维修改造项目
项目代码:/
项目编号:洛自招(****)****号
标段名称:洛龙厂区围墙维修改造项目
招标编号:洛自招(****)****号**
一、开标信息:
第一中标候选人:科兴建工集团有限公司
投标报价:******.**元
工期:**日历天
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
第二中标候选人:河南昊锦建设集团有限公司
投标报价:******.**元
工期:**日历天
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
第三中标候选人:河南盛鼎建设集团有限公司
投标报价:******.**元
工期:**日历天
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)。
二、评标信息
*、否决投标情况:
*.*河南真功工程科技有限公司的投标文件因存在暗标清标不符合招标文件要求。
*.*河南丰唐建筑工程有限公司的投标文件因存在信用承诺函、项目经理无在建承诺等未盖章。
*.*中创市政建设发展有限公司的投标文件因存在暗标清标不符合招标文件要求。
*、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | ||
第一中标候选人 | 报价部分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
技术部分 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | |
综合部分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
汇总 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
第二中标候选人 | 报价部分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
技术部分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
综合部分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
汇总 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
第三中标候选人 | 报价部分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
技术部分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
综合部分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
汇总 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:科兴建工集团有限公司
项目经理:曹东方
执业资格证书名称及编号:建筑工程专业二级注册建造师 豫************
第二中标候选人:河南昊锦建设集团有限公司
项目经理:郭伟杰
执业资格证书名称及编号:建筑工程专业二级注册建造师 豫************
第三中标候选人:河南盛鼎建设集团有限公司
项目经理:吴静
执业资格证书名称及编号:建筑工程专业二级注册建造师 豫************
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:
企业资质:科兴建工集团有限公司:建筑工程施工总承包特级;
第二中标候选人:
企业资质:河南昊锦建设集团有限公司:建筑工程施工总承包特级;
第三中标候选人:
企业资质:河南盛鼎建设集团有限公司:建筑工程施工总承包二级;
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、其他补充事宜
经招标人查询《军队采购网》,发现本项目第一中标候选人科兴建工集团有限公司处于军队采购失信名单内。处理结果:根据军队供应商管理相关规定,禁止其*年内参加全军物资工程服务采购活动的处理。以上处理自****年**月**日起算。现经招标人研究决定取消第一中标候选人科兴建工集团有限公司中标人资格。
七、监督部门
本招标项目的监督部门为某单位审计办公室
八、公示期
****年**月**日至****年**月**日
九、联系方式
招标人:国营洛阳丹城无线电厂
联系人及电话:荆先生、韩先生*************
代理机构:中科天一工程管理有限公司
联系人及电话:李先生***********