北京-2025-07-23 00:00:00
北京师范大学乐育区道路及管网修缮项目中标公告
国采中心顺利完成民用空调、机房空调、复印纸、信封印刷等四类品目
框架协议采购供应商征集入围工作
赓续历史传承 推动文化发展 ——“国采众长”青年理论学习小组
举办习近平总书记在文化传承发展座谈会上的重要讲话精神学习交流会
国采中心举办中央国家机关****年
政府集中采购负责人业务培训班
踔厉奋发耀征程 同心向党庆七一——国采中心举行“庆祝党的生日 走好第一方阵
我为二十大做贡献”主题党日
政采事业勤俭办 中国建造铁肩担——国采中心青年理论学习小组
赴中国中铁股份有限公司开展党建联学
感悟文化力量 勇担青春使命——国管局机关团委、国采中心青年理论学习小组赴
中央美术学院联合开展参观践学活动
调查研究干实事 演讲选拔展才华—— “国采众长”青年理论学习小组开展系列
学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想主题教育活动
国采中心召开学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想主题教育动员部署会
暨****年党建廉政工作会
北京师范大学乐育区道路及管网修缮项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
*.项目编号:*************
*.项目名称:北京师范大学乐育区道路及管网修缮项目
*.采购方式:竞争性磋商
*.预算金额:***.******万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号
投标人名称
被拒绝原因
招标文件相应拒绝条款
*
郑州鑫鸿路桥建设有限公司
符合性审查未通过:未按文件要求单独提交项目经理不在施承诺函。未按监管部门关于清单的格式要求在首页加盖造价人员执业印章。
第二部分 响应人须知前附表*响应人应具备的特殊要求。第八部分 响应文件格式 六、已标价的工程量清单(具体格式以监管部门现行规定为准)
供应商名称: 中建城投路桥建设有限公司
供应商地址: 北京市北京经济技术开发区荣华北路*号院**号楼**层****
中标(成交)金额: 人民币***.****** 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
*、中建城投路桥建设有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
* | 北京师范大学乐育区道路及管网修缮项目 | 暖气管网、雨污管网、主路及便道路面、绿化等,详见工程量清单及图 纸 | ***日历天 | 戚婷婷 | 执业资格证书编号: ****************** 注册证书:编号:京**************** 安全生产考核合格证书(*本)编号: 京建安*(****)******* |
* | |||||
* | |||||
* | |||||
* | |||||
* | |||||
... |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
王辉,陈天明(组长),商小菁,邹华,魏冠军,巩雪峰,杨涛
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
七、其他补充事宜
*.采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
*.无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名称:北京师范大学
地址:北京市北京市海淀区北京市海淀区新街口外大街**号
联系方式:************
*.采购执行机构信息
名称:中央国家机关政府采购中心
地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同*号院 邮政编码:******
联系方式:详见****://***.****.***.**/****/*********
*.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 刘洋************负责人: 辛淑媛 ************
评审联系人及电话:经办人: 刘洋************负责人: 辛淑媛************
九、附件
*.得分排序表
*.中标(成交)通知书下载链接
*.采购文件
以上附件详见*****://***.****.***.**/
中央国家机关政府采购中心
****年*月**日
请关注相关链接内是否有更正公告