[四川省·广安市·市本级][公开招标][材料设备]川渝(广安)教育协同发展试验基地建设项目办公设备及其他教学设备采购工程(第三次)中标候选人公示
2025-07-23
四川/广安 中标结果
[四川省·广安市·市本级][公开招标][材料设备]川渝(广安)教育协同发展试验基地建设项目办公设备及其他教学设备采购工程(第三次)中标候选人公示
四川/广安-2025-07-23 00:00:00
四川/广安-2025-07-23 00:00:00
[四川省·广安市·市本级][公开招标][材料设备]川渝(广安)教育协同发展试验基地建设项目办公设备及其他教学设备采购工程(第三次)中标候选人公示
信息来源:广安发展工程建设有限公司
发布时间:**********
(川渝(广安)教育协同发展试验基地建设项目)评标结果公示
| 项目及标段名称 | 川渝(广安)教育协同发展试验基地建设项目 办公设备及其他教学设备采购工程(第三次) | ||
| 项目业主 | 广安发展工程建设有限公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
| 招标人 | 广安发展工程建设有限公司 | 招标人联系电话 | *********** |
| 招标代理机构 | 广安发展咨询服务有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | ********** **:**:** |
| 公示期 | ********** 至 ********** | 投标最高限价(元) | *******.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 中移建设有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 第二名 | 中国广电四川网络股份有限公司武胜县分公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 第三名 | 四川泰丰源信息工程有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | / | / | / | / | / |
| 项目技术负责人 | |||||
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | / | / | / | / | / |
| 项目技术负责人 | |||||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | / | / | / | / | / |
| 项目技术负责人 | |||||
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 中南大学 | 南大学信息与网络中心智慧校园网络基础设施一张网工程(二期)采购项目合同(第一包:中南大学校本部一张网二期项目采购) | ********** | ********** | 中南大学信息与网络中心智慧校园建设设备采购普通放装**,*口***+*****等中南大学信息与网络中心智慧校园建设设备采购普通放装**,*口***+*****等。 | ********.** | 文华 | |
| 福安市教育局 | 福安市中小学****年智慧黑板采购项目货物类采购项目 | ********** | ********** | 福安市中小学****年智慧黑板采购项目采购设备触控一体机和实物展示台各***套。 | *******.** | 吴久辉 | |
| 国防科技大学教育训练部教保处 | 多媒体教室现代化升级改造 | ********** | ********** | 防科技大学教育训练部多媒体教室现代化升级改造,采购设备**寸一体机,***寸电磁幕布等。 | ******.** | 黄恒亮 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 邻水县教育科技和体育局 | 中小学(幼儿园)教室及功能室灯光改造项目 | ********** | ********** | 邻水县教育科技和体育局计划对县域内的 ** 所学校 共计 **** 间 教室的照明系统实施全面升级改造 | *******.** | \ | |
| 广安实验学校 | 中小学(幼儿园)教室及功能室灯光改造项目 | ********** | ********** | 广安实验学校莲塘街校区采购初中生物实验室、计算 机教室以及班班通、增补校园网络、广播、监控和办公设备 等相关教学设备 | *******.** | \ | |
| 武胜县行政审批和营商环境局 | 第一批“安易办”系统建设 | ********** | ********** | 武胜县行政审批和营商环境局采购读卡器、多功能信 息采集器、自助服务管理平台、服务器、服务器操作系统、 数据库管理系统、点位对接实施安装、终端专线运维、机房 精密空调、数据监看一体机、办公电脑、杀毒软件 | *******.** | \ | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 成都市锦江区教育局电化教育馆 | 成都市锦江区教育局电化教育馆 **** 年便携式计算机采购项目 | ********** | ********** | 便携式计算机 | *******.** | \ | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 四川渠星商贸有限公司 | 未附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,不符合招标文件*.*.*要求。 | 未附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,不符合招标文件*.*.*要求。 | / |
| 其它需公示的内容 | |||



