众采
首页
产品套餐
登录   |   注册
保全小学扩建工程室内装修及室外综合改造工程中标候选人公示中标候选人公示
2025-07-23
浙江/台州
中标结果
保全小学扩建工程室内装修及室外综合改造工程中标候选人公示中标候选人公示
浙江/台州-2025-07-23 00:00:00

保全小学扩建工程室内装修及室外综合改造工程中标候选人公示

发布时间:********** **:** 信息来源:台州市公共资源交易中心 阅读次数:** 分享:
招标文件公示 招标公告 资格预审公告 澄清或修改公告 开标结果公示 资格预审公示 中标候选人公示 定量评审结果公示 中标结果 合同订立信息 异常公告

建设工程中标候选人公示单

台州市路桥区峰江街道保全小学、浙江万兴建设有限公司(招标人),保全小学扩建工程室内装修及室外综合改造工程(招标项目),备案登记号:台建招备【****】****号,经评标委员会评审,结果公示如下:

中标候选人

企业名称

浙江崇业建设有限公司

中标价

*******元

工期

不超过**日历天,其中除室外工程(不包括外立面)外的所有工程须在****年*月**日前完工 ,并须配合总包进度按期竣工(绿化为交工)并移交整个工程

质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

项目负责人

蔡成靓

证书号

浙****************

身份证号

******************

公示时间

****年*月**日~****年*月**日

否决标情况说明

投标人

否决投标的情形

台州卓奥建设有限公司

投标人未缴纳投标保证金。

根据招标文件“投标人须知前附表**.*否决投标的情形(*)资格标评审内容:⑨投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;”,作否决标处理。

浙江吉祥建设集团有限公司

投标人修改招标文件提供的工程量清单里的工程数量。

根据招标文件“投标人须知前附表**.*否决投标的情形(*)商务标评审内容:⑥改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目、其他项目清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述)的;”,作否决标处理。

浙江万诺建设有限公司、庆元县平安建筑有限公司、浙江以诺建设有限公司、丽水昌宁建设有限公司、浙江展弘建设有限公司、台州中楠建设有限公司、云林建设集团有限公司

投标人工期不符合招标文件要求。

根据招标文件“投标人须知前附表**.*否决投标的情形(*)商务标评审内容:④投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的;”,作否决标处理。

异议渠道:台州市建城工程咨询有限公司,受理电话:***********;

投诉、举报受理部门:台州市路桥区建设工程招标投标事务中心,联系电话:*************。

招标人(盖章): 招标代理机构(盖章):

****年*月**日

  • 附件 中标候选人公告.*** 点击下载
  • 附件 开标、评标、定标结果汇总.*** 点击下载
本版块所发布信息为目录外非进场交易项目,项目单位是本栏目信息发布的责任主体,对所发布信息的真实性、完整性、合法性负责。
使用教程 会员服务 代理商渠道 客户端下载
企业微信客服
微信公众号
微信小程序
法律声明
|
服务协议
|
隐私条款
| 站点地图 | XML地图 | 新闻栏目
© 众采招标网 南京预见商擎信息科技有限公司 版权所有 | 苏ICP备19019254号-5
京公网安备 11010804033151号
用户反馈
提交
取消
服务协议
隐私协议
法律声明