【邱县2025年度地下水超采综合治理河湖地下水回补项目施工】中标候选人公示中标候选人公示
2025-07-23
河北/邯郸 中标结果
【邱县2025年度地下水超采综合治理河湖地下水回补项目施工】中标候选人公示中标候选人公示
河北/邯郸-2025-07-23 00:00:00
河北/邯郸-2025-07-23 00:00:00
【邱县****年度地下水超采综合治理河湖地下水回补项目施工】中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
招标项目名称:邱县****年度地下水超采综合治理河湖地下水回补项目施工
招标项目编号:***************
公示名称:【邱县****年度地下水超采综合治理河湖地下水回补项目施工】中标候选人公示
公示编号:***************
公示内容:
| 标段:邱县****年度地下水超采综合治理河湖地下水回补项目施工 | |
| 所属专业:水利管理业 | 所属地区:河北省,邯郸市,邱县 |
| 开标时间:********** **:**:** | 开标地点:邯郸市,邯郸市公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:****年**月**日 | 公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 北京河沐生态科技有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | *个月 |
| * | 河北省水利工程局集团有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | *个月 |
| * | 贵州申昇建设发展有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | *个月 |
*.中标候选人项目负责人
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 北京河沐生态科技有限公司 | 曹莉娟 | 工程师 | 贰级注册建造师 | 京**************** |
| * | 河北省水利工程局集团有限公司 | 万钊 | 工程师 | 贰级注册建造师 | 冀************ |
| * | 贵州申昇建设发展有限公司 | 彭选贵 | 工程师 | 贰级注册建造师 | 贵**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 北京河沐生态科技有限公司 | 响应招标文件要求 |
| * | 河北省水利工程局集团有限公司 | 响应招标文件要求 |
| * | 贵州申昇建设发展有限公司 | 响应招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| / | / | / | / | / | / |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| / | / | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) | 详细评审(暗标) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 北京河沐生态科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北省水利工程局集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 贵州申昇建设发展有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 黑龙江省水利四处工程有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北启明水利水电建筑安装有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河南宗邦建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 北京河沐生态科技有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北省水利工程局集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 贵州申昇建设发展有限公司 | **.** | **.** |
| * | 黑龙江省水利四处工程有限责任公司 | **.** | **.** |
| * | 河北启明水利水电建筑安装有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河南宗邦建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 衡水金实岩土工程有限公司 | 未按给定的招标工程量清单报价; |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
| 招标人:邱县补水河道清理整治工程建设管理处 | 招标代理机构:河北华骏工程项目管理有限公司 |
| 地址:邱县 | 地址:河北省邯郸市丛台区丛台路***号中道大厦*座**层**** |
| 联系人:王永涛 | 联系人:张景超 |
| 电话:************ | 电话:************ |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:



