河北/沧州-2025-07-23 00:00:00
黄骅市城东片区供排水管网工程设计中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:黄骅市城东片区供排水管网工程设计
招标项目编号:***********************
公示名称:黄骅市城东片区供排水管网工程设计中标候选人公示
公示内容:
标段:黄骅市城东片区供排水管网工程设计 |
|
所属专业:市政 |
所属地区:黄骅市 |
开标时间:****年**月**日**时**分 |
开标地点:黄骅市公共资源交易中心 |
公示开始日期:****年*月**日 |
公示截止日期:****年*月**日 |
*.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
* |
中铁城际规划建设有限公司 |
*******(元) |
*******(元) |
满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求 |
**个日历天 |
* |
中远交科设计咨询有限公司 |
*******(元) |
*******(元) |
满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求 |
**个日历天 |
* |
中国华西工程设计建设有限公司 |
*******(元) |
*******(元) |
满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求。 |
**个日历天 |
*.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
中铁城际规划建设有限公司 |
周旭初 |
高级工程师 |
注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书 |
************* |
* |
中远交科设计咨询有限公司 |
王敏慧 |
高级工程师 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
************* |
* |
中国华西工程设计建设有限公司 |
黄劲松 |
高级工程师 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
*********** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
* |
中铁城际规划建设有限公司 |
符合招标文件要求 |
* |
中远交科设计咨询有限公司 |
符合招标文件要求 |
* |
中国华西工程设计建设有限公司 |
符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
中铁城际规划建设有限公司 |
曙光路(车站西街—南水北调)管网及其他配套设施工程设计 |
正定县住房和城乡建设局 |
****年*月**日 |
固定费率:国家标准计算所得设计费的**.**%元 |
* |
中铁城际规划建设有限公司 |
保定市满城区复兴路西延(通济街*****)基础设施及配套管网工程项目一标段 ***(设计、施工总承包) |
保定市满城区城市建设投资有限责任公司 |
****年*月**日 |
*********元 |
* |
中远交科设计咨询有限公司 |
北三环、北部排水管网改造项目 |
石家庄市市政建设服务中心 |
****.*.* |
*******元 |
* |
中远交科设计咨询有限公司 | 桥西污水厂南长街分区、中华大街分区老旧管道更新改造工程 | 石家庄市市政建设服务中心 | ****.*.* | *******元 |
* |
中国华西工程设计建设有限公司 |
河北新乐经济开发区基础设施建设一期工程*设计 |
河北新乐经济开发区管理委员会 |
****年*月**日 |
*******.**元 |
* |
中国华西工程设计建设有限公司 |
宏达路(惠大高速至一号公路段)工程(一期)勘察设计 |
惠州市交通规划与建设事务中心 |
****年*月**日 |
*******.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
中铁城际规划建设有限公司 |
周旭初 |
横沥镇****年普通住宅地块源头雨污分流工程勘察设计 |
东莞市横沥镇工程建设中心 |
****年*月*日 |
*******元 |
* |
中铁城际规划建设有限公司 |
周旭初 |
黄骅市主城区新建雨污水管网项目勘察设计 |
沧州渤海新区黄骅市自然资源和规划建设局 |
****年*月**日 |
*******元 |
* |
中远交科设计咨询有限公司 |
王敏慧 |
北三环、北部排水管网改造项目 |
石家庄市市政建设服务中心 |
****.*.* |
*******元 |
* |
中远交科设计咨询有限公司 |
王敏慧 |
桥西污水厂南长街分区、中华大街分区老旧管道更新改造工程 |
石家庄市市政建设服务中心 |
****.*.* |
*******元 |
* |
中国华西工程设计建设有限公司 |
黄劲松 |
河北新乐经济开发区基础设施建设一期工程*设计 |
河北新乐经济开发区管理委员会 |
****年*月**日 |
*******.**元 |
综合评分表 | |||||||||||||||||||||||
投标人名称 |
投标报价(元) |
评标价(元) |
设计方案部分 |
资信业绩部分 |
服务团队部分 |
投标报价部分得分 |
得分合计 |
排名 |
|||||||||||||||
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
得分 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
得分 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
得分 |
||||||
中铁城际规划建设有限公司 |
******* |
******* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
*.** |
**.** |
* |
中远交科设计咨询有限公司 |
******* |
******* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
*.* |
**.** |
* |
中国华西工程设计建设有限公司 |
******* |
******* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
** |
** |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
*.** |
**.** |
* |
中科瑞城设计有限公司 |
******* |
******* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
*.** |
**.** |
* |
*.(*)设计方案部分 |
||||||
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
中铁城际规划建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
中远交科设计咨询有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
中国华西工程设计建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
** |
* |
中科瑞城设计有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
*.(*)资信业绩部分 |
||||||
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
中铁城际规划建设有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
中远交科设计咨询有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
中国华西工程设计建设有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
中科瑞城设计有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
*.(*)服务团队部分 |
||||||
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
中铁城际规划建设有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
中远交科设计咨询有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
中国华西工程设计建设有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
中科瑞城设计有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
中铁城际规划建设有限公司 |
*.** |
**.** |
* |
中远交科设计咨询有限公司 |
*.* |
**.** |
* |
中国华西工程设计建设有限公司 |
*.** |
**.** |
* |
中科瑞城设计有限公司 |
*.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
北方工程设计研究院有限公司 |
未提供中小企业预留措施承诺函 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: |
沧州渤海新区黄骅市自然资源和规划建设局 |
招标代理机构: |
华春建设工程项目管理有限责任公司 |
地址: |
/ |
地址: |
/ |
联系人: |
孙工 |
联系人: |
程工 |
电话: |
************ |
电话: |
************ |
电子邮箱: |
/ |
电子邮箱: |
/ |
*.其他公示内容:无
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址