无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:***************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡新安科技投资开发有限公司的新湖智造产业园二期项目****变电所工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法(含业绩)的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏德成电力科技有限公司 | 江苏广泽建设有限公司 | 江苏顺修能源科技有限公司 | 投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | 项目负责人 | 倪煜彦 | 左光耀 | 朱小杰 | 暂估价(万元) | 工程 | * | 材料 | * | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期(日历天) | ** | ** | ** | |
*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | ** | ** | ** | |
|
*、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | * | 江苏风畅建设有限公司 | 企业资质要求不满足招标文件要求 | * | 无锡市中兴电力建设有限公司 | 项目负责人一级建造师证件未见签名日期 | * | 无锡市陆顺电力建设有限公司 | 项目负责人一级建造师证件未见签名和签名日期 | * | 苏州华杰送变电工程有限公司 | 授权委托人社保未提供****年*月份资料 | |
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | *值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | * | 江苏德成电力科技有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.* | | | **.* | * | 江苏广泽建设有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | * | 江苏顺修能源科技有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | * | 常州华科电力建设有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | * | 中天电力科技有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.* | | | **.* | * | 南京迈皋桥水电工程有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.* | | | **.* | * | 苏州海阔能源科技有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | * | 江苏昆山通用电气有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | * | 江苏前力电建有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏亚光电力科技有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏蓝灵电力建设有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏天禧电力与照明景观工程技术有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.* | | | **.* | ** | 中建友安建工(集团)有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏志诚送变电工程有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 无锡市工业设备安装有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏智盾建设有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏中烨电力建设有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 中铁十二局集团电气化工程有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏坤朗电力科技有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 上海休元电力设备安装有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏中玮电气工程有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 普元电力发展有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏中源电力实业有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏希源电力建设有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 无锡市东置设备安装有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏精享裕建工有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 中宝合集团有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏松源电力科技有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏文正工程有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 中杰裎建设(江苏)有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏暨阳电力科技发展有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏楷正建设有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | |
*、拟确定中标人:江苏德成电力科技有限公司 |
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
*、其他情况说明: |
|
招标人:无锡新安科技投资开发有限公司 |
招标代理机构:江苏翔顺工程管理咨询有限公司 |
日期:********** |