S210柳州来宾分界至知青点段公路改建工程施工中标候选人公示
2025-07-23
广西/柳州
中标结果
S210柳州来宾分界至知青点段公路改建工程施工中标候选人公示
广西/柳州-2025-07-23 00:00:00

****柳州来宾分界至知青点段公路改建工程施工中标候选人公示

信息时间: ********** **:** 信息来源:广西壮族自治区公共资源电子交易系统 【我要打印】 【关闭】

    ****柳州来宾分界至知青点段公路改建工程施工项目(招标编号:*****************)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人推荐情况:

标段

评委推荐意见

投标人名称

投标报价

(元)

工程质量要求

安全目标

工期

*

第一中标候选人

深圳建中路桥工程有限公司/广西佳宝建设工程有限公司

********.**

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

***日历天

第二中标候选人

河北翔达路桥工程有限公司

********.**

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

***日历天

第三中标候选人

宁夏交通建设股份有限公司

********.**

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

***日历天

*

第一中标候选人

攀枝花攀甬路桥建设有限公司

********.**

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

***日历天

第二中标候选人

山东路盛建设有限公司/河南建投建筑有限公司

********.**

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

***日历天

第三中标候选人

广西北投交通养护科技集团有限公司

********.**

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

***日历天

 

二、中标候选人的主要人员情况:

标段

推荐的中标候选人

项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)

№*

深圳建中路桥工程有限公司/广西佳宝建设工程有限公司

姓名:邹群   拟任职务:项目经理

证书:级建造师注册证书,证书编号:粤****************

证书:安全生产考核合格证,粤交安*********

******以来个人业绩:

*.省道****线广宁阳山交界至兰木及大坪至北市段路面改造工程 项目副经理

姓名:梁时铭  拟任职务:项目总工 

职称证工程师,证书编号:粤中职证字第*************

******以来个人业绩:

*.湛江市麻章区县道***线通明至太平段改造工程 项目总工。

河北翔达路桥工程有限公司

姓名:胡宇翔  拟任职务:项目经理

证书:级建造师注册证书,证书编号:冀****************

证书:安全生产考核合格证,冀交安*********

******以来个人业绩:

*.省道****束左公路成安临漳界至临漳县城段改建工程   项目经理。

姓名:李昶  拟任职务:项目总工 

职称证高级工程师,证书编号:***********

******以来个人业绩:

*.省道****束左公路成安临漳界至临漳县城段改建工程  项目总工。

宁夏交通建设股份有限公司

姓名:陈晓东  拟任职务:项目经理 

证书:级建造师注册证书,证书编号:宁****************

证书:安全生产考核合格证,证书编号:宁交安*(**)******

******以来个人业绩:

*.***海原至平川(宁甘界)公路一合同段   项目经理。

姓名:马学涛 拟任职务:项目总工 

职称证高级工程师,证书编号:******************

******以来个人业绩:

*.***海原至平川(宁甘界)公路一合同段   项目总工

*

攀枝花攀甬路桥建设有限公司

姓名:徐天云  拟任职务:项目经理

证书:级建造师注册证书,证书编号:川****************

证书:安全生产考核合格证,川交安*********

******以来个人业绩:

*.国道***线硝口至西吉段公路项目施工*组三标段   项目经理。

姓名:胡廷寿  拟任职务:项目总工 

职称证高级工程师,证书编号:川高*******

******以来个人业绩:

*.国道***线硝口至西吉段公路项目施工*组三标段  项目总工。

山东路盛建设有限公司/河南建投建筑有限公司

姓名:刘纪亮  拟任职务:项目经理

证书:级建造师注册证书,证书编号:鲁****************

证书:安全生产考核合格证,鲁交安*(**)******

******以来个人业绩:

*.河口海洋科技创新园基础设施配套项目*道路建设工程总承包(***)   项目经理。

姓名:罗涛  拟任职务:项目总工 

职称证高级工程师,证书编号:鲁***************

******以来个人业绩:

*.河口海洋科技创新园基础设施配套项目*道路建设工程总承包(***)   项目总工。

广西北投交通养护科技集团有限公司

姓名:李胜  拟任职务:项目经理 

证书:级建造师注册证书,证书编号:桂****************

证书:安全生产考核合格证,证书编号:桂交安*(**)******

******以来个人业绩:

*.省道****融安至永福百寿公路(融安段) 项目经理。

姓名:凌皓 拟任职务:项目总工 

职称证高级工程师,证书编号:*******

******以来个人业绩:

*.省道****融安至永福百寿公路(融安段) 项目总工

三、中标候选人的企业业绩情况:

标段

推荐的中标候选人

******以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

*

深圳建中路桥工程有限公司/广西佳宝建设工程有限公司

省道****线广宁阳山交界至兰木及大坪至北市段路面改造工程。

河北翔达路桥工程有限公司

省道****束左公路成安临漳界至临漳县城段改建工程。

宁夏交通建设股份有限公司

*.国道***线盐池(蒙宁界)至红寺堡段公路第*合同段

*.***海原至平川(宁甘界)公路一合同段

*

攀枝花攀甬路桥建设有限公司

国道***线硝口至西吉段公路项目施*组三标段。

山东路盛建设有限公司/河南建投建筑有限公司

*.东营区****河辛线四干渠魏家村路段改扩建工程

*.河口海洋科技创新园基础设施配套项目*道路建设工程总承包(***)

广西北投交通养护科技集团有限公司

省道****融安至永福百寿公路(融安段)№.*合同段

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

 

序号

标段

投标人名称

否决理由

*

№*/*

陕西路桥集团有限公司

投标函未按招标文件规定填写补遗书编号,不符合评标办法前附表*.*.*(*)*相关规定。

*

№*/*

山西隆坤路桥工程有限公司

投标人业绩没有路基工程,不符合投标人须知前附表附录*资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩没有路基工程,不符合投标人须知前附表附录*资格审查条件(业绩最低要求)。

*

№*/*

辽宁高崇建设工程有限公司

投标人业绩没有路基工程,不符合投标人须知前附表附录*资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩没有路基工程,不符合投标人须知前附表附录*资格审查条件(业绩最低要求)。

*

№*/*

广西新里路桥工程有限责任公司

法人身份证明使用电子签名章或其他电子制版签名。不符合评标办法前附表*.*.*(*)相关规定。

*

№*/*

河南广瑞建筑工程有限公司

项目总工提供的业绩网络截图,不符合投标人须知前附表附录*资格审查条件(业绩最低要求)。

*

№*/*

宁夏正道机械工程有限公司

投标人未提供信用等级评价佐证资料。不符合投标人须知前附表*.*资格审查资料的特殊要求。

*

№*/*

河南锦路路桥建设有限公司

投标人业绩没有路基工程,不符合投标人须知前附表附录*资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩没有路基工程,不符合投标人须知前附表附录*资格审查条件(业绩最低要求)。

*

№*/*

江西景泰路桥工程有限公司

项目经理、总工、专职安全员无在岗承诺书不符合投标人须知前附表附录*资格审查条件(在岗要求)的填写规定。

*

№*/*

汇通建设集团股份有限公司

投标人法定代表人授权委托书法人使用签名章或其他电子制版签名。不符合评标办法前附表*.*.*(*)相关规定

 

五、公示期为*个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔****〕第**号、九部委令〔****〕第**号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

*.招标人及联系方式

*)招标人:广西壮族自治区桂中公路发展中心************

*)招标代理机构:广西北投强路工程咨询有限公司,************

*.监督部门及联系方式

广西壮族自治区交通运输厅************

 

          

   人:广西壮族自治区桂中公路发展中心

          招标代理机构:广西北投强路工程咨询有限公司

     *******            

文件下载:

关联文件:

相关链接:

    企业微信客服
    微信公众号
    微信小程序