山南市扎囊县扎唐镇折木村至强巴林村农村道路提升改造项目项目(1标段)中标候选人公示
2025-07-23
西藏/山南
中标结果
山南市扎囊县扎唐镇折木村至强巴林村农村道路提升改造项目项目(1标段)中标候选人公示
西藏/山南-2025-07-23 00:00:00

山南市扎囊县扎唐镇折木村至强巴林村农村道路提升改造项目项目(*标段)中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

山南市扎囊县扎唐镇折木村至强巴林村农村道路提升改造项目项目(*标段)中标候选人公示

(招标编号:********************)

公示开始时间: ********** **:**

公示结束时间: ********** **:**

本山南市扎囊县扎唐镇折木村至强巴林村农村道路提升改造项目(招标项目编号: ******************** ),经评标委员会评审,确定 ***山南市扎囊县扎唐镇折木村至强巴林村农村道路提升改造项目无标段 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

***山南市扎囊县扎唐镇折木村至强巴林村农村道路提升改造项目无标段:

*、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
* 云南坦途建设工程有限公司 ********.** 交工验收的质量评定:交工验收的工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的质量评定:竣工验收的工程质量评定等级达到合格标准。 **个月,(具体开竣工时间以施工合同签订为准)
* 湖南佳伦建筑工程有限公司 ********.** 交工验收的质量评定:交工验收的工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的质量评定:竣工验收的工程质量评定等级达到合格标准。 **个月,(具体开竣工时间以施工合同签订为准)
* 宁夏浩泞建筑工程有限公司 ********.** 交工验收的质量评定:交工验收的工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的质量评定:竣工验收的工程质量评定等级达到合格标准 **个月,(具体开竣工时间以施工合同签订为准)

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 云南坦途建设工程有限公司 郑辉 公路工程云****************;工程师*******************
* 湖南佳伦建筑工程有限公司 刘春华 市政公用工程、公路工程湘************;建筑工程******************;市政公用工程******************
* 宁夏浩泞建筑工程有限公司 马春元

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
* 云南坦途建设工程有限公司 响应招标文件
* 湖南佳伦建筑工程有限公司 响应招标文件
* 宁夏浩泞建筑工程有限公司 响应招标文件

*、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
* 云南坦途建设工程有限公司 马关县塘子边至小坝子公路改造项目(小坝子段)、墨江县较大人口规模自然村通硬化路建设工程(鱼塘镇和平村茨竹林组公路、和平村太平寨至板凳田公路)、澄江市****年省道****阳宗至金水河(净莲寺道口至二家村段)路面提升改造工程项目施工招标、****年度芒市公路分局公路日常维修工程
* 湖南佳伦建筑工程有限公司 措美县古堆乡帕仓村人畜过往桥项目、扎囊县交通运输局****线道路维修工程项目、措美县农村公路安防措施工程建设项目
* 宁夏浩泞建筑工程有限公司 红寺堡镇朝阳村村庄巷道综合提升治理项目

*、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
* 百年建设集团有限公司 投标保证金保函未加盖公司财务章。
* 四川殷铭建设工程有限公司 投标保证金保函未加盖公司财务章。

二、提出异议的渠道和方式

通过西藏公共资源交易网在平台提出

三、其他公示内容

四、监督部门

本招标项目的监督部门为山南市交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: 扎囊县交通运输局

地 址: 西藏自治区山南市扎囊县

联 系 人: 梁国程

电 话: ***********

电子邮件: *********@**.***

招标代理机构: 西藏雅砻工程项目咨询管理有限公司

地 址: 西藏自治区山南市乃东区泽当镇昌珠镇雅砻湾花园*区*栋*号

联 系 人: 王工

电 话: ***********

电子邮件: /

企业微信客服
微信公众号
微信小程序